Балетная труппа Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко вылетела в Дюссельдорф (Германия). С 6 по 8 февраля на сцене театра Дойче Опер ам Рейн театр представляет балет К. Макмиллана «Манон» на музыку Жюля Массне.

В главных партиях выступят ведущие артисты балетной труппы театра: Манон станцуют Наталья Сомова и Анна Оль, кавалера де Грие исполнят Семен Величко, Иван Михалев и приглашенный солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Албан Лендорф. В партии Леско - Дмитрий Соболевский, Алексей Любимов и Георги Смилевски. Оркестром Duisburger Philharmoniker продирижируют Феликс Коробов и Антон Гришанин.

Москву и Дюссельдорф объединяют давние дружеские связи, в 1992 году они стали городами-побратимами. В сезоне 2007/2008 годов уже проходили обменные гастроли балетных трупп Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и Дойче Опер ам Рейн.

Нынешний визит московского театра в Германию также входит в программу культурного обмена. В июне этого года в Москве будет показан балет «Семь» на музыку Седьмой симфонии Густава Малера в постановке художественного руководителя Рейнского балета Мартина Шлепфера.

 

Фото http://stanmus.ru/

Вернуться к списку новостей