Новости за 2015.02

12 марта на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского выступит одна из самых знаменитых исполнительниц вагнеровского репертуара, немецкая оперная дива Вальтрауд Майер.

1 марта в Центральном музее музыкальной культуры состоится мировая премьера Сюиты для виолончели соло Александра Чайковского.

Созданный в 2012 году «Институт театра» занимается образованием школьников, студентов, молодых театральных деятелей и исследованием современного театра.

28 февраля в спектакле Большого театра выступит Наталья Осипова - впервые после того, как она оставила труппу театра.

17-18 марта в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоятся концерты «Иерусалимского фестиваля камерной музыки – в Москве».

С 1 по 21 марта в залах Московской консерватории и Государственного института искусствознания пройдет Международный фестиваль И.С. Баха BWV 2015 в честь 330-летия со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха.

27 февраля 1935 года родилась итальянская оперная певица Мирелла Френи. В рубрике "Концертный зал радио "Орфей" (20.00) - концерт выдающейся певицы и Симфонического оркестра Мюнхенского радио. 

Известный немецкий скрипач Франк Петер Циммерман лишился скрипки Страдивари 1711 г., на которой играл с 2001 года.

28 февраля, 1, 2 и 3 марта в Екатеринбургском театре оперы и балета публика увидит первую премьеру этого года - обновленную постановку оперы Верди «Риголетто».

В год 175-летия П.И. Чайковского Большой театр представляет «Пиковую даму» Льва Додина. В России это будет не только премьера его известной в разных странах постановки, но и дебют режиссера в опере.