В прошлом году балет Большого театра России второй раз за свою историю выступил в Норвегии, приняв участие в «Северном сиянии» - фестивале, проводящемся в заполярном городе Тромсё. В этом году устроители фестиваля захотели услышать оперу Большого.

30 января и 1 февраля в исполнении артистов оперной труппы, приглашенных солистов и участников Молодежной оперной программы Большого театра в концертном исполнении прозвучит опера В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» (премьера сценической версии оперы пройдет на Новой сцене театра 24 апреля). Дирижировать и в Тромсё, и в Москве будет маэстро из Великобритании Уильям Лейси, который уже демонстрировал свое прочтение этой оперы с артистами Большого в Москве и Санкт-Петербурге. Большой театр выступает в сопровождении Арктического симфонического оркестра на сцене киноконцертного зала - «Аврора кино фокус».

Исполнители главных партий: Фигаро - Александр Миминошвили, Граф Альмавива - Константин Шушаков, Розина - Анна Крайникова, Сюзанна - Алина Яровая, Керубино - Александра Кадурина, Дон Базилио - Станислав Мостовой, Марцелина - Лолитта Семенина.

 

Фото http://www.bolshoi.ru/

Вернуться к списку новостей