Новости за 2015.01

XXXIII Международный оперный фестиваль им. Ф.И.Шаляпина пройдет с 1 по 17 февраля на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля в Казани.

31 января в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии даст концерт Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии под управлением Анатолия Рыбалко.

Радио "Орфей" запускает новый цикл передач о музыкальной культуре Колумбии, приуроченных к году испанского языка в России.

В Лондоне были названы лауреаты ежегодной премии Британского круга критиков (National Dance Award). Второй год подряд лучшей танцовщицей признана Наталья Осипова.

30 января в Большом зале Московской консерватории состоится один из самых значимых концертов фестиваля к 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского «Час, день, вечность…».

В прошлом году балет Большого театра России второй раз за свою историю выступил в Норвегии, приняв участие в «Северном сиянии» - фестивале, проводящемся в заполярном городе Тромсё. В этом году устроители фестиваля захотели услышать оперу Большого.

30 января и 2 февраля в Концертном зале им. Чайковского и 5 февраля в Концертном зале «Филармония-2» прозвучит опера Антона Рубинштейна «Демон», в главной партии выступит баритон Дмитрий Хворостовский.

В течение трех лет, начиная с сезона 2015-16 гг., он будет сочинять музыку для оркестра.

Сейчас практически полностью завершена отделка малого зала на 225 мест, активно ведутся работы и в большом зале, рассчитанном на 500 мест.

В 2015 году Детский хор "Весна" им. А.С. Пономарёва отмечает 50-летие.