22 декабря в 20.00 на Новой сцене Александринского театра состоится петербургская премьера синтетического проекта «Невозможные объекты» композитора Дмитрия Курляндского и нижегородской арт-группы «Провмыза».

В туре проекта по трем городам (Москва – Нижний Новгород – Санкт-Петербург) участвуют музыканты из ведущих центров современной музыки России: МАСМ (Московский ансамбль современной музыки), «NoName-ensemble» (Нижний Новгород) и «eNsemble» (С-Петербург).

Это второй проект собственной музыкальной программы на Новой сцене Александринского театра на стыке современной академической музыки и видеоарта. Д. Курляндский задумывал «Невозможные объекты» как манифест его теории «объективной музыки», суть которой, по словам автора, «в минимизации субъективного присутствия автора и исполнителей в создании и исполнении произведения». В видео «Провмызы» в качестве «невозможного объекта» выступает вечный объект искусства – человек.

Проект «Невозможные объекты» создан по заказу фестиваля «Будущая музыка» и демонстрируется на площадках «Седьмая студия» (проект «Платформа», Москва), Арсенал (ПФ ГЦСИ, Нижний Новгород) и Новая сцена Александринского театра. 

Вернуться к списку новостей