Новости за 2013.12

Новогодний подарок для слушателей радио «Орфей» - беседа Дениса Мацуева с Йосси Тавором в программе "Утро в мажоре". Пианист и общественный деятель приоткрыл секреты своего неповторимого мастерства и рассказал о записи неизвестных произведений Рахманинова...

31 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского пройдет традиционный вечер «Новый год с Юрием Башметом» с участием Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Балетная труппа Мариинского театра приступила к репетициям балета Фредерика Аштона «Сильвия», премьера которого откроет фестиваль «Мариинский» 3 апреля.

5 января Московская филармония приглашает любителей искусства камерного ансамбля в Концертный зал имени П.И. Чайковского. Выступят солисты Королевского оркестра «Консертгебау».

Министерство культуры РФ и Министерство культуры Московской области выкупили для Дома-музея Чайковского в Клину автографы двух подлинных писем композитора и редкое антикварное издание музыкальных номеров к французскому водевилю.

Тобиас Хазан займет свою должность (включающую такие области как бюджет, кастинг, труппа, контракты) в Берлинской государственной опере с начала января.

Капитальное возобновление оперы Римского-Корсакова «Царская невеста» в новой сценической редакции ждет Историческую сцену Большого театра.

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выложила в iTunes концертное выступление Святослава Рихтера, которое до этого считалось утерянным.

В связи с проблемами со здоровьем почетный дирижер Чикагского симфонического оркестра Пьер Булез вынужден отменить серию концертов с Чикагским симфоническим оркестром в феврале-марте.

29 декабря в Светлановском зале Дома музыки состоится концерт из абонемента «Музыка на песке. Фантазии для художника с оркестром».