Начало нового концертного сезона в Московской консерватории богато яркими музыкальными событиями. В период с 1 по 27 сентября в Малом и Рахманиновском залах в третий раз пройдут концерты Сентябрьского музыкального фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории». В эти дни Консерватория предоставляет свои залы лучшим молодым музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных концертных площадках. 

16 концертов Фестиваля представят программы на любой вкус: от проверенной временем «золотой классики» (фортепианной, вокальной, камерно-инструментальной) до ультрасовременных сочинений молодых композиторов.

На открытии Фестиваля прозвучат ослепительные сочинения венских классиков — камерные сочинения Моцарта и Бетховена. На сцене Рахманиновского зала соберутся молодые, но уже зарекомендовавшие себя музыканты. Центром притяжения станет яркая, харизматичная альтистка Ирина Сопова, а в ансамбле с ней выступят не менее талантливые музыканты: пианист Андрей Ярошинский, скрипачка Елена Корженевич, виолончелист Евгений Румянцев, контрабасист Григорий Кротенко, кларнетист Валентин Урюпин, валторнист Алексей Серов и фаготист Андрей Шамиданов

Вернуться к списку новостей