1 августа завершается XXI музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера.

В этот день в 17.00 в киноконцертном зале «Мир» пианист Вячеслав Попругин представит свою программу «Домашний концерт».

Вячеслав Попругин родился в 1973 г.в Хабаровске. Учился в Хабаровском краевом училище искусств, затем в РАМ им. Гнесиных, которую окончил в 2000 г. по классу Александра Александрова. В репертуаре пианиста – сочинения Эдисона Денисова, Сергея Беринского, Александра Раскатова, Бориса Филановского, Марины Шмотовой.

С 1999 г. сотрудничает с виолончелисткой Наталией Гутман и преподает в Московской консерватории (классы специального фортепиано и камерного ансамбля).

Занимается звукорежиссурой: им подготовлено и выпущено множество альбомов, в частности, записи «Eggner Trio», Наталии Гутман и Алексея Любимова, вышедшие на таких лейблах «Gramola», «Live Classics», «Artservice Music Publishing».

Первый фестиваль С.Рихтера в Тарусе прошел в 1993 г. и был посвящен творчеству Эдварда Грига. Программа была составлена самим Рихтером. После его кончины с 1997 г. организацией фестиваля занимается Фонд С.Рихтера. Проходящий ежегодно в конце июля, он развивает просветительские идеи музыканта. С 2006 г. фонд начал проводить музыкальный фестиваль «Таруса Зимняя». 

Вернуться к списку новостей