19 июня впервые в Москве две ярчайшие звезды современности - Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко, самые востребованные и титулованные артисты мировой оперной сцены, выступят в совместном концерте на Красной площади. Два самых знаменитых оперных певца впервые дадут совместный концерт в России.

В рамках гала-концерта на Красной площади Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко исполнят произведения всемирно известных композиторов - Верди, Пуччини, Доницетти, Рахманинов, Чайковский и др.

У каждого из них несчетно титулов и наград. Но вместе эти оперные голоса еще не звучали. Впервые такое событие музыкального мира состоится в Москве.

Концерт на Красной площади - это всегда событие мирового масштаба, который будет транслироваться главным российским телеканалом.

В концерте также примут участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, который уже более 75 лет является одним из ведущих коллективов страны, гордостью отечественной музыкальной культуры и академический большой хор «Мастера хорового пения» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича. Дирижер концерта - Константин Орбелян.

Вернуться к списку новостей