Новости за 2013.06

В гостях у Йосси Тавора в студии радио «Орфей» побывала журналистка, вице-президент Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз», учредитель Фонда «Возвращение» Елена Зелинская, которая рассказала о том, что такое радио сегодня...

III Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения «La Renaissance» завершится 30 июня в Рахманиновском зале консерватории концертом «Da Vinci Project».

29 и 30 июня Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» впервые проводит Фестиваль классического музыкального искусства «Музыкальные ассамблеи в Царицыно».

29 июня в Малом зале Петербургской филармонии состоится одно из событий фестиваля «Три века классического романса». В концерте «Грани романса» представлены сочинения от современной классики до авангардного перформанса.

В Красноярском театре оперы и балета - премьера оперы А.Бородина «Князь Игорь». Она состоится 28, 29, 30 июня.

28 июня артисты Пермского балета выступят на открытой сцене, установленной на горе Крестовая в Губахе.

Новосибирский театр оперы и балета по традиции летом устраивает концерты на открытом воздухе. 28 июня на площади перед театром состоится концерт симфонического оркестра театра.

24 июня 2013 года в Фонде И.Архиповой состоялась очередная и последняя перед летними каникулами сенаторов встреча в рамках совместного проекта радиостанции «Орфей» и Сенаторского клуба – «Музыка в верхах».

На пресс-показе оперы побывал специальный корреспондент радиостанции «Орфей» Алексенй Лысенков…

28, 29 и 30 июня Екатеринбургский театр оперы и балета покажет новую балетную программу под названием «Еn Pointe».