C 12 по 16 июня в Санкт-Петербурге пройдет Хоровой фестиваль «300-летию Александро-Невской Лавры посвящается...», посвященный юбилею старейшего монастыря Санкт-Петербурга.

Хоровой фестиваль – одно из главных событий юбилейного года. Его открытие состоится 12 июня в День России и день рождения святого благоверного князя Александра Невского, установленного Святейшим Патриархом Кириллом. Около 400 участников съедутся из разных уголков России, среди них известные коллективы, лауреаты российских и международных конкурсов. Концерты с участием хоров пройдут на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга.

Традиционно, 12 июня в 15.00 на открытой сцене у Северного фасада Михайловского замка состоится Гала-концерт в День России с участием лучших хоров России, Украины и Беларуси. В концерте примут участие: Хор Мариинского театра, Мужской хор Киевской Духовной Академии и Семинарии (Украина), Хор храма Всех Белорусских Святых в Гродно (Беларусь), Академический мужской хор МИФИ, Камерный хор «Шереметьев-Центра», Камерный женский хор «Лествица».

Вернуться к списку новостей