Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о награждении главного дирижера Национального филармонического оркестра России и камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Так отмечен его вклад в развитие музыкального искусства в регионе и поддержку молодых талантов.

В этом году исполняется 15 лет со времени открытия в Башкирии Фонда Владимира Спивакова. Сам маэстро приедет туда вместе с «Виртуозами Москвы» в середине июня.

14 июня состоится концерт «Виртуозов» в Уфе в Башкирском государственном театре оперы и балета. На следующий день, 15 июня гастроли коллектива продолжатся в городе Салавате, во Дворце культуры «Нефтехимик».

В концертах принимают участие пианистка Маргарита Шевченко и стипендиаты Фонда Спивакова - пианист Тимофей Владимиров и виолончелист Искандер Ханнанов.

Кроме того, музыканты оркестра дадут мастер-классы для учащихся среднего специального музыкального колледжа, Уфимского училища искусств и Уфимской академии искусств имени З. Исмагилова.

Вернуться к списку новостей