1 июня в Камерном зале Дома музыки в рамках X фестиваля «Москва встречает друзей» (фонда Владимира Спивакова) пройдет концерт «Свет надежды», посвященный Дню защиты детей. Участники концерта - юные артисты 10 стран мира и 8 городов России: Ансамбль «Веселинки», хореографический ансамбль «Прялица», ансамбль скрипачей «Горошины», ансамбль «Ак-ниет», ансамбль танца «Халиси», дуэт «Донские узоры» и другие.

Сбор от концерта пойдет на строительство детского хосписа.

В фойе зала будет представлена экспозиция художественный работ участников фестиваля.

Фестиваль «Москва встречает друзей» – самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова – ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. В 2013 году фестиваль пройдет в рамках Года Германии в  России и Года России в Германии, а также Год Королевства Нидерландов в Российской Федерации и Год России в Королевстве Нидерландов. Девиз нынешнего фестиваля «Энергия Добра – будущее мира».

В этот день в Казани Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением дирижера Александра Сладковского представит благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

По приглашению руководителя оркестра в Казань приедет актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. В сопровождении Государственного симфонического оркестра Татарстана она прочтет сказку «Спящая красавица». Чулпан Хаматова продекламирует фрагмент из сказки, затем оркестр исполнит соответствующую музыкальную тему. На концерте прозвучит музыка П.Чайковского: фрагменты из балета «Спящая Красавица» и увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта».

Средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в Общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой на строительство первого детского хосписа в Татарстане. Это третий концерт ГСО Республики Татарстан, деньги от которого перечисляются для будущего хосписа.

Вернуться к списку новостей