На церемонии вручения Национальной премии «Радиомания» в московском Экспоцентре на Красной Пресне торжественно огласили победителей.  Жюри конкурса «Радиомания-2012» подвело итоги и объявило имена финалистов в 22 номинациях.

Радиостанция «Орфей» стала обладателем сразу двух бронзовых микрофонов:

- в номинации «Лучшая просветительская программа» победила передача  «Лабиринты, тайная история музыки»;

- в номинации «Лучшая тематическая рубрика» с успехом лидировала программа Илзе Лиепа «Балет FM» 

Единая общероссийская профессиональная премия радиовещателей была учреждена некоммерческой организацией работников СМИ "МедиаСоюз" с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений в этой сфере и обмена опытом. За время своего существования она успела завоевать огромную популярность у слушателей и работников эфира, стала для них своеобразным стимулом и критерием профессионализма. В этом году было выдвинуто около двухсот работ из сорока четырёх городов страны. Почти треть из них вышли в финал. Около четверти финалистов – это передачи, сделанные не в Москве или Петербурге, а регионах - Томске, Калининграде, Перми, Уфе, Анадыре, Саратове и других городах России. 

На торжественной церемонии были вручены призы в 22 номинациях. Среди них "Репортер", "Ведущий разговорного эфира", "Ведущий музыкального эфира",  "Новости", "Политическая программа", "Музыкальная программа", "Спортивная программа", "Художественное чтение", "Просветительская/познавательная программа", "Программа для детей", "Развлекательная программа/шоу", "Юмористическая программа", "Радиотеатр" и "Утреннее шоу". 

Мы сердечно поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих свершений!

Вернуться к списку новостей