Новости за 2012.05

VII Фестиваль симфонических оркестров мира пройдет с 1 по 11 июня в Москве. Это одно из самых ожидаемых событий столичного музыкального сезона.

31 мая в петербургском Гранд-отеле «Европа» (зал «Пушкин») премьер балета Михайловского театра Леонид Сарафанов встретится с членами Клуба друзей театра.

31 мая в Камерном зале Дома музыки в рамках абонемента «Камерные оркестры мира» выступит Лейпцигский камерный филармонический оркестр.

Алтайский ансамбль горлового пения «АлтайКай» в июне проведет турне по странам Европы с новым альбомом «Алтын-Тайга».

Избран куратор Пятой Московской биеннале современного искусства. Им станет Катрин де Зегер – куратор, редактор, критик, художественный руководитель Сиднейской биеннале-2012, приглашенный куратор нью-йоркского Музея современного искусства и Фонда Тапиеса в Барселоне.

Признанные представители музыкального стиля кэйджун - группа «Стив Райли и Маму Плейбойз» выступит в рамках «Американских сезонов в России» на фестивале «Усадьба Jazz» в Москве 2 июня...

VII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция» (художественный руководитель – Юрий Темирканов) пройдет в этом году с 30 мая по 30 июня в Большом и Малом залах Петербургской филармонии.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра республики Татарстан Александр Сладковский был удостоен премии имени Олега Янковского «За творческое открытие»...

С 30 мая по 3 июня в Иркутской филармонии во второй раз пройдет Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала».

30 и 31 мая в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится премьера балета «Корсар» Адольфа Адана в постановке Юрия Григоровича.