19 и 20 января в московском кинотеатре «Художественный» и в Петербурге в кинотеатре «Jam Hall» состоятся прямые трансляции из знаменитых оперных театров мира — лондонского Ковент Гарден и миланского Ла Скала.

19 января в режиме реального времени будет показан балет - премьера неувядающего спектакля Адольфа Адана «Жизель». Это один из самых известных и популярных романтических балетов, несущий в себе неповторимую атмосферу. Спектакль, поставленный в Ковент-Гарден – любимая и популярная классика. Постановка Питера Врайта в декорациях Джона Макфарлана передают атмосферу этого чудесного балета и контраст между реальным и фантастическим миром.

20 января петербургские и московские меломаны вместе со зрителями ла Скала станут свидетелями двух премьер классических веристских опер - «Сельской чести» Масканьи и «Паяцев» Леонкавалло. В главных партиях «Сельской чести» - итальянские певцы: меццо-сопрано Лючана д'Интино (Сантуцца) и тенор Сальваторе Личитра (Туридду). Действие оперы Леонкавалло «Паяцы» происходит на юге Италии в Калабрии, где бушуют страсти, а представление комедии дель арте перерастает в кровавую драму. В главной партии Канио харизматичный тенор Хосе Кура.

Вернуться к списку новостей