Новости за 2011.01

Для театра «РУССКАЯ ОПЕРА» январь 2011 года оказался очень плодотворным и радостным! 31 декабря и 1 января спектакль «Гензель и Гретель» тепло принимали в Кисловодске, 9 января -с большим успехом прошёл в Калуге.

Театр «РУССКАЯ ОПЕРА» готовит премьеру уникального, театрально – музыкального проекта «Ищите Приму!», которая пройдет на сцене камерного зала Московского Дома Музыки 2 марта и будет посвящена Международному женскому дню.

В ближайшие дни гитарист-виртуоз Алекс Гарробе будет гостем эфира радио "Орфей".

3 февраля в книжном магазине «Москва» в 19.00 состоится презентация книги и автограф-сессия с Николаем Цискаридзе. Артист представит книгу «Николай Цискаридзе: "Полета вольное упорство..."».

Фирма «Decca» преобразована в «Decca Classics» и будет базироваться в Kensington Village в Лондоне. По-прежнему основное внимание будет уделяться классической музыке.

Сольный концерт пианиста Николая Луганского 31 января в Концертном зале им. Чайковского можно озаглавить «Вечер с романтиками», ведь в программе заявлены сочинения трех композиторов-романтиков — Брамса, Шумана и Шопена.

31 января 1797 года родился композитор Франц Шуберт. Его музыка звучит не только каждый день, но буквально каждый час. Он такой же, как его мелодии, уводящие в бесконечность; но эти длинноты не утомляют.

Начался Год Испании в России. Одним из первых концертов, который по праву можно назвать уникальным, станет концерт Алекса Гарробе, музыканта, слава которого уже давно вышла за пределы Испании. В ближайшие дни Алекс Гарробе будет гостем эфира радио "Орфей".

30 января день рождения отмечает хоровой дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Московской консерватории Лев Конторович. Большую часть жизни он посвятил служению отечественному хоровому искусству, поддержанию великих российских музыкальных традиций.

VII международный конкурс органистов им. Микаэла Таривердиева будет связан с юбилейной датой: в 2011 году Таривердиеву исполнилось бы 80 лет.