Аргентинская певица Габриэла Почински была арестована в нью-йоркском ресторане «Nice Matin» за то, что очень громко говорила по мобильному телефону и мешала другим посетителям. Семья Майкла Джексона пригласила ее выступить на премьере документального фильма о поп-короле «This Is It» в Лас-Вегасе, и она оживленно обсуждала свое выступление с организаторами по телефону. Работники ресторана несколько раз жаловались матери певицы, которая обедала с ней, но остановить Габриэлу оказалось невозможно. В конце концов, вызвали полицию, которая и увезла нарушительницу порядка.

Продержав ее в заключении 2 часа, ее отпустили. Если она не будет нарушать порядок в течение следующих шести месяцев, инцидент не будет иметь для нее никаких последствий.

Сидя под замком, Почински вспомнила оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь», один из персонажей которой успокаивает себя в тюрьме пением. И тогда она попросила разрешения распеться. «Я начала петь (что-то из «Вестсайдской истории»), - рассказывает Габриэла, - и полицейские постепенно начали слушать. Они также сообразили, что я оперная певица, и стали аплодировать. Меня услышала и мама, которая находилась снаружи, и она успокоилась, поняв, что все в порядке. Когда я покидала участок, они попросили спеть еще что-нибудь. Это было так мило».

40-летняя Почински является лауреатом многочисленных премий, в частности, обладательницей титула лучшей певицы мира, полученного ею на Lyric Festival в Италии. Среди исполненных ею оперных партий Джильда в «Риголетто», Розина в «Севильском цирюльнике», Нанетта в «Фальстафе», Деспина в «Так поступают все». Клаудио Аббадо пригласил ее спеть партию Церлины в «Дон Жуане» Моцарта.

Вернуться к списку новостей