По-настоящему великих музыкантов, на деле осуществивших синтез европейской классической музыки и серьезных субстилей современной рок-музыки, можно пересчитать по пальцам. И в этом деле пальму первенства следует вручить Джону Лорду (Jon Lord) - пианисту, клавишнику, композитору и другу певицы Фриды из "ABBA", человеку, которого миллионы меломанов в мире воспринимают как «всего лишь» музыканта одной из грандиознейших рок-групп современности "Deep Purple".

Впервые московская публика увидит уникальное концертное представление Джона Лорда, состоящее из двух отделений. Вместе с маэстро выступит Московский симфонический оркестр под руководством дирижера Владимира Зивы  и лучшая европейская кавер-группа "Deep Purple" ВИА "Cry Free".

В комфортабельном концертном зале «Россия» этот архиинтересный музыкальный симбиоз исполнит эпохальное произведение Лорда «Concerto for Group and Orchestra», впервые явленное общественности группой "Deep Purple" и Королевским филармоническим оркестром в 1969 году, нетленные опусы "Deep Purple" в симфороковых аранжировках и сольные номера Лорда.

Стоит заметить, что помимо мощной инструментальной составляющей в проекте задействованы и профессиональные вокалисты. Среди guest-звезд, которые принимали участие в концертах сэра Лорда, отметились: Сэм Браун, Фрида Лингстад (ABBA), Ронни Джэймс Дио и другие. Сейчас штатными вокалистами проекта являются Стив Бальзамо (мюзиклы «Jesus Christ Superstar», «Notre Dame De Paris» и др.) и Касия Ласка (мюзикл «Miss Saigon» и др.).

 

>> Презентация события 

 

Вернуться к списку новостей