YamahaС японского языка слово «Кандо» можно перевести как «состояние восхищающейся души». Именно такое состояние и  стремится достигнуть «Yamaha», создавая гармонию между производителями музыкальных инструментов и теми, кто виртуозно играет на них, а также слушателями – ценителями классической и современной музыки.

 

22 апреля 2008 в Концертном зале им. П.И.Чайковского состоялась торжественная церемония открытия российской компании - «Ямаха Мюзик».  Специально для участия в церемонии из Японии прибыл   президент корпорации господин Умемура Мицуру.

 

Компания «Yamaha» осуществляет свою деятельность на протяжении более 100 лет и является признанным лидером как в области производства музыкальных инструментов, так и в развитии системы музыкального образования. Многие великие люди внесли свой вклад  в становление компании. Так, например, Святослав  Рихтер помогал в создании высококачественных концертных роялей. Благодаря Мстиславу Ростроповичу, внесшему весомый вклад в создание методики обучения, сегодня в 40 странах мира существуют музыкальные курсы-школы "Yamaha", где применяется данная методика, и где каждый желающий может научиться играть на различных музыкальных инструментах, независимо от возраста.

 

Генеральный директор «Ямаха Мюзик» г-н Саруя Тору так прокомментировал открытие представительства в России: «Россия – страна сокровища талантов, обогащающая мировую культуру. Именно поэтому, если "Yamaha" сможет внести вклад в развитие музыкальной культуры России, то мы вместе сможем оказать влияние на весь мир».

 

Вернуться к списку новостей