Кузнецов27 марта в 20:00 в "Концертном зале радио "Орфей" - "Молодые таланты".

Концерт состоялся 17 марта в Зале Чайковского. В нем приняли участие:

Солисты:
Иван Почекин (скрипка)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Симонов

Дирижёр — Денис Кирпанёв

В программе :

Паганини
Концерт № 2 для скрипки с оркестром си минор, соч.7

Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Иван Почекин - студент профессора В. Третьякова в Академии музыки Кёльна. В 2002 году дебютировал в Большом зале Московской консерватории. Лауреат международных конкурсов: Vazlav Huml (Загреб, 2005), им. Паганини (Москва, 2005).

Сергей Кузнецов учился у профессора Михаила Воскресенского в Московской консерватории имени Чайковского, которую окончил с отличием. В 2001-2005 гг. Сергей обучался у профессора Олега Майзенберга в аспирантуре Венского университета музыки, с 2003 г. — также в аспирантуре МГК у профессора Михаила Воскресенского.

В 1999 г. Сергей Кузнецов выиграл I премию на международном конкурсе A.M.A. Calabria (Италия), а в 2000 г. — III премию на конкурсе в Андорре (2000).

Андрей Коробейников — дипломант XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского, музыкант, о котором едва ли не больше всего говорили на конкурсе. Он не был допущен к финалу, более того, был остановлен председателем жюри на прослушиваниях второго тура, превысив отведенное ему время. И это несмотря на то, что с первого же дня конкурса публика приходила специально "на Коробейникова", а критики прочили ему высшие награды.

Андрей Коробейников получил три крупных специальных приза: Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского за лучшее исполнение произведения Чайковского, приз Московской государственной консерватории как лучший участник конкурса из числа её студентов, аспирантов и выпускников, а также приз "Надежда".

Вернуться к списку новостей