18 января  в 19:00 очередная программа «Оперный театр с Александром Водопьяновым» называется «Универсальный маэстро».

Эта программа подготовлена к 80-летию дирижёра  Народного артиста России, Татарстана и Казахстана, профессора  Фуата Мансурова – человека энциклопедических знаний, уникальной эрудиции и без преувеличения выдающегося дирижёра, который и сегодня востребован как в России, так и за рубежом.

Радио «Орфей» выражает несказанную благодарность маэстро Фуату Мансурову за то, что при своей колоссальной занятости он всё же нашёл время для того, чтобы прийти в студию и рассказать слушателям как всегда много интересного, поделиться своими мнениями и впечатлениями.

Фуат Мансуров – не только исключительный профессионал в своём деле, но и великолепный рассказчик, в чём вы вновь сможете убедиться, послушав эту передачу.

Также будут звучать сцены из опер и симфонические фрагменты в записях, сделанных в разные годы, как на спектаклях и концертах с разными оркестрами, так и в студии. И это только малая часть всего того, что составляет огромный репертуар дирижёра. При этом некоторые записи сделаны самим Фуатом Шакировичем, который почти всегда, вставая за дирижёрский пульт, включает свой собственный плеер и записывает свои выступления.

Думается, что эта программа станет для многих чрезвычайно интересной уже хотя бы потому, что удивительно интересен её главный герой и юбиляр, которого и мы, в свою очередь, рады поздравить.

Вернуться к списку новостей