Дни российской культуры проходят в Румынии. Они открылись концертом известного пианиста Эдуарда Кунца в бухарестском Доме радио. Проживающий в Румынии Кунц - победитель более десятка международных состязаний, в том числе обладатель Гран-при конкурса пианистов имени Энеску в Бухаресте.

Проводящиеся в Румынии уже в 8-й раз Дни российской культуры в этом году посвящены 140-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. В фойе Дома радио развернута фотовыставка, рассказывающая о деятельности советских и российских послов в Румынии.

В дальнейшем в румынской столице пройдут Дни российского фильма, выставка знаменитых русских платков из Павлова-Посада, вернисаж художницы Елены Борисовой «Грация русской души», книжная и образовательная ярмарка «Гаудеамус».

Текст: Татьяна Тимофеева

Вернуться к списку новостей