Для привлечения новой публики организаторы многочисленных летних фестивалей во Франции пытаются изо всех сил разнообразить программу. Упор делается на оригинальные находки и неожиданные решения.

Так, фестиваль оперы барокко в Боне (Бургундия) предложит посетителям гастрономическую составляющую – набор из французских и итальянских блюд 17 и 18 века (стоимость около 90 евро).

Фестиваль в городе Сент близ Бордо делает ставку на «музыкальную сиесту» в парке аббатства под записи фестивальных концертов в бинауральном формате. А фестиваль Ар Жаиссан в альпийском регионе разработал в качестве опции своеобразные «походы-концерты» в горах в сопровождении гида, способного раскрыть желающим красоту местной народной музыки.

Возможны также концерты для матерей с грудными детьми и другие инициативы, рассчитанные на различные вкусы.

Вернуться к списку новостей