Даниил Спиваковский прочитает отрывки из «Мертвых душ» Гоголя в Рязанской филармонии. Но вечер не будет «театром у микрофона»: концерт популярного артиста пройдет в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова.

Даниил Спиваковский не первый раз выступает в Рязани. В текущем сезоне в исполнении заслуженного артиста прозвучала драма М.Ю. Лермонтова «Маскарад». В прошлом сезоне в рамках абонемента «Сказки с оркестром» при поддержке Московской государственной академической филармонии актёр представил сказки «Свинопас» и «Огниво» Г.Х. Андерсена.

«Музыка – это очень здорово, – говорит Даниил Спиваковский. – Это сильнейший по воздействию на публику вид искусства, обращенный непосредственно к чувствам зрителя. Именно благодаря музыке мы сможем ставить особые атмосферные акценты, и каждый концерт становится не просто монологом, но полноценным спектаклем, волнующим и зрелищным».

Вернуться к списку новостей