Директор Парижской оперы Стефан Лисснер представил программу будущего сезона. В ней 21 оперный спектакль, из которых 10 премьер, что значительно больше, чем в Ковент Гардене и Метрополитен (по 6).
Упор сделан на итальянский репертуар. Так, событием должен стать пятичасовой «Дон Карлос», без купюр, с участием Йонаса Кауфмана, Сони Йончевой, Ильдара Абдразакова.
Также в программе «Богема», которой продирижирует Густаво Дудамель, «Дон Паскуале» Доницетти (режиссер Дамиано Микелетто), «Борис Годунов» в постановке фламандца Иво ван Хове.
Выбирая более популярные произведения, театр собирается привлечь новую публику. В частности, специальные тарифные планы будут предложены для молодежи, а также зрителей до сорока. Тысяча мест в сезоне будет выделена для людей, посещающих театр впервые.
/фото operadeparis.fr/