Участники ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, планируют гастроли в Италию. Выступления будут приурочены к 100-летию Октябрьской революции и посвящены памяти их товарищей, погибших в крушении самолета Ту-154 под Сочи.
Концерты запланированы пока в двух городах - в Турине и Вероне. Но ведутся переговоры о выступлении еще и в Милане, Генуе и Риме.
Знаменитый российский коллектив в 2015 году выступал в сокращенном составе на закрытии традиционного Евразийского форума в Вероне. Но итальянская сторона мечтала привезти "Хор Красной армии", так ансамбль называют в Италии, в полном составе. Договоренность о таком выступлении между итальянским импресарио и художественным руководителем ансамбля Валерием Халиловым была достигнута до авиакатастрофы. Однако после трагедии 25 декабря, в котором погиб основной состав ансамбля (64 человека), от этих планов пришлось отказаться.
19 января на официальном сайте ансамбля был объявлен набор кандидатов на вакантные должности артистов коллектива.