Концерт памяти Гарри Гродберга пройдет в Калининграде. На мероприятии благотворительного характера выступят музыканты России и Литвы. Все средства от концерта будут направлены на создание и установку памятника великому маэстро, ушедшему из жизни в ноябре 2016 года.
В Калининграде особо чтут Гарри Гродберга. Благодаря ему 35 лет назад в филармонии был установлен первый в области концертный орган. А в 2000 году, объявленном ЮНЕСКО годом Баха, Гродберг предложил проводить в Калининграде Международный музыкальный фестиваль "Бахослужение".
В программу мемориального концерта включены любимые произведения Гарри Гродберга, - хоральная прелюдия фа минор Баха из фильма Андрея Тарковского "Солярис", Адажио Томазо Альбинони, "Аве Мария" Джулио Каччини, и другие.