Российский государственный музыкальный телерадиоцентр совместно с камерным хором "Синтез-капелла" представляют издание из двух CD с записями произведений современных авторов.

Государственный камерный хор «Синтез-Капелла» был образован на Радио в 1992 году, и его визитной карточкой в 90-е годы стала насыщенная эфирная программа – от классики (на Радио-1) до джаза (на радиостанции «Маяк»). Первое концертное выступление « Синтез-Капеллы » с обработкой классических популярных произведений Ж.Бизе «Фарандолы», В.-А. Моцарта «Турецкого рондо» и Г.Каччини «Аве Марии» под управлением Заслуженной артистки России Гельсят Шайдуловой состоялось в Колонном зале Дома Союзов и прошло с большим успехом. Пресса отметила появление нового «удивительного музыкального коллектива, являющего собой синтез жанров и направлений».

Художественный руководитель  «Синтез-капеллы» – заслуженная артистка России, талантливый композитор и аранжировщик Гельсят Шайдулова.

«Синтез-капелла» - это целая филармония. Маленькая, очень профессиональная, разножанровая, и, что немаловажно – мобильная. Это позволяет ей выступать на самых разных площадках. Полный состав концертного коллектива « Синтез-капеллы » - 42 человека. Исполнительский состав – 34 человека.

Издание из двух CD