Российский государственный музыкальный телерадиоцентр и Академический большой хор "Мастера хорового пения" представляют запись концерта, проходившего в Большой зале Московской консерватории.

Академический большой хор был создан в 1928 году, его организатором и первым художественным руководителем был выдающийся мастер хорового искусства А.В.Свешников. В разное время им руководили такие замечательные музыканты, как Н.С.Голованов, И.М.Кувыкин, К.Б.Птица, Л.В.Ермакова.

В 2005 году в Академический большой хор (получивший название «Мастера хорового пения») на должность художественного руководителя был приглашен народный артист России, профессор Лев Конторович. Под его руководством обновленный состав хора успешно продолжает традиции, заложенные предшественниками.

Само название – «Мастера хорового пения» – предопределило профессионализм, высокий исполнительский уровень, исключительную оперативность и универсальность коллектива, где каждый артист может выступать и как участник хора, и как солист.

Солистом концерта выступил Василий Ладюк, российский оперный певец. Его голос — это лирический баритон с невероятно красочной тембральной палитрой.

Издание из одного CD включает в себя произведения П.Чайковского, Дж. Россини, В.Косолапова, П.Чеснокова и Н. Римского-Корсакова.

MCCD-008