Новогодние праздники – время волшебства с лёгкой ноткой загадочности и неизвестности, время, когда во всём мире загадываются и сбываются желания. В декабрьские тёмные вечера приоткрывается завеса времени с робким вопросом: «Что же принесёт наступающий год?». Мы абсолютно уверены, в нём будет много хорошей музыки и даже больше.

И в эту замечательную предновогоднюю пору радио "Орфей" Российского государственного музыкального телерадиоцентра совместно с Академическим большим концертным оркестром им. Ю.В. Силантьева спешат поздравить дорогих радиослушателей и любителей классической музыки с наступающим Новым 2016 годом.

Специально к этому событию мы дарим музыку замечательного советского пианиста, аранжировщика, дирижёра и композитора, Александра Наумовича Цфасмана. Его сюита для фортепиано с оркестром как нельзя лучше передаёт атмосферу зимнего семейного праздника. Сюита состоит из четырёх частей: "Снежинки", "Лирический вальс", "Полька" и "Быстрое движение".

Сюита прозвучит в исполнении Академического большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева, художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Клевицкий, а также солиста, народного артиста России, Даниила Крамера.