В этом часе

06:03 Иоганнес Брамс
Симфония №2 ре мажор, op. 73,
Ч.3 Allegretto grazioso
"Королевский оркестр Концертгебау", Марис Янсонс
06:08 Габриэль Форе
Соната для кларнета и фортепиано №2, op.108
Ч.2 Allegro non troppo
Марина Горохолинская - фортепиано
Чарльз Найдик - кларнет
06:16 Клод Дебюсси
"Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
06:20 Эннио Морриконе
Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
06:26 Томмазо Джордани
Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)
06:29 Эндрю Ллойд Уэббер
Pie Jesu
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Сиссель Ширшебо (сопрано)
06:33 Иоганн Непомук Гуммель
Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
06:36 Георг Фридрих Гендель
Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Балло
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
06:39 Александр Глазунов
Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
IV. Finale. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
06:51 Артур Бенджамин
Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
III. Siciliana
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:54 Неизвестный автор
Фолия "Родриго Мартинес"
Hesperion XXI, Жорди Савалль

В следующем часе

07:00 Иоганн Себастьян Бах
Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
07:05 Иоганн Штраус (сын)
"В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
07:09 Антонио Кальдара
Ария "Дружественный лес"
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер (меццо)
07:11 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром № 21 До мажор, K. 467
III. Allegro vivace
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
07:18 Франсис Пуленк
Сюита из балета "Лани"
III. Rag-mazurka
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
07:23 Феликс Мендельсон
Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
2. Andante
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
07:32 Нино Рота
Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
07:35 Ференц Лист
"Утешение" №3, ре-бемоль мажор
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
07:39 Антонио Вивальди
"Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
07:45 Сэмюэл Барбер
Концерт для скрипки с оркестром, ор. 14
Ч.2 Andante
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
Исаак Стерн (скр.)
07:53 Франц Ксавер Рихтер
Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
Ч.3. Vivace
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Лайош Ленчеш (гобой)
07:56 Антонин Дворжак
Славянские танцы. Оп.46
№5 ля мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв

Классическая музыка онлайн - kbps

Внимание: время подключения к потоку может составить до 30 сек.


 

Варианты оцифровки

Основную часть вещания радиостанции «Орфей» составляет классика - от академических жанров до авангарда, сочинения разных стран, эпох и стилей. Программы «Орфея» включают русскую и зарубежную классику, духовную музыку, фольклор и джаз, классическую оперетту.

Рассылка