В прошедшем часе

15:03 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для клавира с оркестром № 17, соль мажор, К. 453
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
15:13 Николай Попов
Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
15:15 Мануэль де Фалья
Опера "Короткая жизнь"
Танец
Моника и Юрген Рост (гитара)
15:19 Карл Орф
Кармина Бурана, сценическая кантата
II. Fortune plango vulnera
Хор и Йельский симфонический оркестр, Шиник Хам
15:22 Сергей Прокофьев
"Сказки старой бабушки"
II. Andantino
Олег Бошнякович (ф-но)
15:24 Николай Черепнин
Балет "Павильон Армиды"
Большой вальс (Grande valse noble)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
15:30 Йоганнес Брамс
Соната № 2 ля мажор для скрипки и фортепиано, op. 100
Ч.3. Allegro grazioso
Александр Маркович (ф-но)
Максим Венгеров (скр.)
15:36 Сергей Васильевич Рахманинов
Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3 Adagio
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
15:51 Антонио Вивальди
Концерт для скрипки соль минор, Ор. 6 № 1
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
Эндрю Мэнз
15:54 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж
Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
I. Andante
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта

В этом часе

16:02 Иоганнес Брамс
Симфония № 4 ми минор, op. 98
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
16:42 Людвиг ван Бетховен
Соната для фортепиано № 8 до минор, "Патетическая", op. 13
Ч.2 Adagio cantabile
Эмиль Гилельс - фортепиано
16:47 Феликс Мендельсон
Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор. 61, Ч.3 Nachtigall, mit Melodei
Женский хор Берлинского радио, Берлинский симфонический орк., Линн Доусон, Делия Шехтер
16:52 Сергей Сергеевич Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано, соч. 35b
№ 4 Allegretto leggero
Марта Аргерих (ф-но)
Гидон Кремер (скр.)
16:53 Сен-Прё
Прелюдия для ф-но
Оркестр под управлением Сен-Прё
Сен-Прё - фортепиано

В следующем часе

17:00 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, К. 314
Ч.3 Рондо
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Лотар Кох (гобой)
17:05 Камиль Сен-Санс
Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
17:09 Александр Бородин
Опера "Князь Игорь"
Ария Галицкого "Грешно таить, я скуки не люблю"
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров (бас)
17:13 Габриэль Форе
Квартет №2 для фортепиано и струнных соль минор, о
IV. Allegro molto
Хайме Ларедо (альт), Йо Йо Ма (виолончель)
Эмануэль Акс (ф-но), Айзек Стерн (скрипка)
17:22 Александр Глазунов
Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
17:28 Иоганн Себастьян Бах
Концерт для клавира и оркестра № 2, ми мажор, BWV 1053
Ч.3. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Мюррей Перайа (ф-но)
17:34 Эрик Сати
Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
17:37 Сергей Васильевич Рахманинов
Опера "Франческа да Римини"
Картина 2-я
Франческа
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
17:40 Фредерик Шопен
Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
17:43 Амилькаре Понкьелли
Опера "Джоконда"
"Танец часов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
17:52 Гленн Миллер
Диксиленд
Зальцбургский Classical Quintet