В прошедшем часе

12:01 Петр Ильич Чайковский
Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.2 Вальс
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:06 Луи Фердинанд Прусский
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
2. Adagio
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
12:11 Морис Равель
Альборада (Alborada del gracioso)
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:19 Габриэль Форе
Сицилиана, Op. 78
Павел Гилилов (ф-но)
12:23 Николай Римский-Корсаков
Неаполитанская песня, соч. 63
Аранжировка песни Л.Денца "Funiculi, funicula"
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:26 Сергей Рахманинов
Романс "Сирень", соч. 21 № 5
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марина Жукова (сопрано)
12:29 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, К. 314
Ч.2 Andante ma non troppo
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
12:36 Анатолий Лядов
Прелюдия ре-бемоль мажор, op. 57 № 1
Борис Березовский (ф-но)
12:39 Александр Глазунов
Балет "Раймонда"
Большой испанский танец
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
12:41 Джузеппе Верди
Опера "Бал-маскарад"
Акт 1
Ариозо Ренато
ГАКО России, дирижёр Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский
12:43 Иоганн Непомук Гуммель
Концерт для фортепиано с оркестром си минор, op. 89
III. Finale. Vivace
Английский камерный оркестр, Брайден Томас
Стефен Хог (фортепиано)
12:55 Лерой Андерсон
Песенка Пенни Уистл
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин

В этом часе

13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Франц Антон Хоффмайстер
Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
13:07 Энрико Тозелли
Серенада
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
13:10 Александр Порфирьевич Бородин
Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски
Фрагм. 3
Лондонский симфонический хор и оркестр, дирижёр Георг Шолти
13:11 Вольфганг Амадей Моцарт
Опера "Идоменей"
Акт III
Сцена жертвоприношения
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Карл Бём
Петер Шрайер, Эберхард Бюхнер
13:23 Эдвард Григ
Лирические пьесы
Свадебный день в Трольдхаугене
Михаил Плетнёв (ф-но)
13:30 Роберт Шуман
Фантазия на темы из "Детских сцен", Op. 15
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
13:34 Прокофьев Сергей
Балет "Ромео и Джульетта"
Танец рыцарей (Монтекки и Капулетти)
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
13:35 Сибелиус Ян
Тринадцать пьес для фортепиано ор.76
№ 9 Арабеска
Джимс Хавард (фортепиано)
13:36 Людвиг ван Бетховен
Симфония № 6, фа мажор, Ор. 68
Пасторальная
Ч.2 Сцена у руья
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
13:46 Габриэль Форе
"Au bord de l`Eau", Ор. 8 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
13:48 Сергей Сергеевич Прокофьев
Балет "Золушка"
Акт 1
Вариация феи зимы
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:50 Камиль Сен-Санс
Концерт № 2 соль минор для фортепиано с оркестром
3. Финал
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
Вадим Руденко (фортепиано)

В следующем часе

14:02 Арам Хачатурян
Балет "Гаянэ"
Танец с саблями
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
14:04 Феликс Мендельсон
Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч.1 Molto allegro agitato
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
14:13 Иоганнес Брамс
Венгерский танец № 4, фа-диез минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
14:18 Стивен Сондхайм
A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
14:22 Йозеф Гайдн
Дивертисмент фа мажор (Hob. II F 7)
Ч.4. Allegro non tanto
Ансамбль "Консортиум классикум"
14:23 Рейнгольд Морицевич Глиэр
Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
14:28 Николай Голованов
Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Пляс чудищ и хоровод жемчужин
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:36 Николай Римский-Корсаков
Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Оркестр Большого театра, Андрей Чистяков
Зураб Соткилава (тенор)
14:40 Шуберт - Лист
Баркарола
Евгений Кисин (ф-но)
14:43 Джакомо Пуччини
Опера "Богема"
Вальс Мюзетты
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
14:46 Джузеппе Верди
Опера "Трубадур"
Акт II, картина 1-я
Песня Азучены и хор
Хор театра "Дойче опер", Берлинский филармон. оркестр, Герберт фон Караян
Елена Образцова (контральто)
14:54 Дарио Марианелли
Музыка к фильму "Джейн Эйр"
Waiting For Mr. Rochester
Симфонический оркестр под управлением Бенджамина Уоллфиша