17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
I. Andante
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
00:03 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
00:05 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
Ч. 2
Симфонический оркестр Бирмингема, Андрис Нельсонс
00:15 Родриго де Себаллос O pretiosum et admirabile sacramentos
Вокальный ансамбль, Майкл Нун
00:18 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрих Хаммерштайн
00:23 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
III. Romanza
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
00:34 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Слава в вышних Богу", BWV 663
Александр Князев (орган)
00:41 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Esrtarrung
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
00:44 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 8, ре мажор
Ч.2 Andantino
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
00:48 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:50 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 37 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
00:56 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
00:59 Александр Александрович Алябьев Прощание с соловьем
Виктор Рябчиков
01:01 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
01:10 Морис Равель "Испанская рапсодия"
3. Хабанера
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:14 Томас Луис де Виктория Missa O quam gloriosum
Kyrie eleison
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Стивен Клебери
01:16 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Романс "Милая Аида" (переложение)
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
01:18 Гарольд Арлен Музыка из фильма "Волшебник из страны Оз"
"Где-то над радугой"
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сенги - кларнет
01:21 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36 До мажор "Линц", K. 425
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
01:29 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 2 Ре мажор, op. 11
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
01:41 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:46 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
01:56 Игнац Якоб Хольцбауэр Квинтет № 1 Соль мажор для фортепиано, флейты и струнных
Andante Spiritoso
"Камерата Кёльн"
02:01 Петр Ильич Чайковский Неаполитанская песня, соч. 63
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
02:02 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Картины Северного моря", Ор. 390
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
02:10 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:17 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
02:20 Арриго Бойто Опера "Мефистофель"
Ария Маргариты
Национальный филармонический оркестр, Оливеро де Фабритис
Мирелла Френи (сопрано)
02:27 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
02:33 Сергей Прокофьев Увертюра на еврейские темы, соч. 34
Sirba Octet
02:41 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор (неоконченная)
II. Scherzo. Vivo - Trio. Moderato
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
02:52 Эрик Сати Гносиенна № 1
Мурайи Каори (гитара)
02:56 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:59 Феличе Анерио Мотет Venite ad me omnes
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
03:02 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
03:08 Дэвид Фостер - Джереми Лаббок "Just out of Reach" ("Недосягаемый")
Ванкуверский симфонический оркестр
03:15 Александр Глазунов Серенада № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:19 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия фа мажор, ХТК том 2, BWV 880
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
03:22 Уэльсская народная песня "Ночью"
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
03:27 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
03:35 Герберт Хауэллс The House of the Mind
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
03:45 Франц Шуберт Музыкальный момент № 2 ля-бемоль мажор, Ор. 94
Альфред Брендель (ф-но)
03:51 Джон Барри Музыка из фильма "Танцы с волками"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
03:54 Фредерик Шопен Ноктюрн ми-бемоль мажор, Ор. 9
Ашкенази Владимир - фортепиано
03:58 Джованни Стефано Карбонелли Соната ре минор, Op. 1, № 2
Ансамбль "Musica Antiqua Roma"
04:06 Антонио Эстевес Полдень на равнине
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
04:14 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 3. Марш
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
04:17 Эннио Морриконе Музыка к фильму "La califfa"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
04:20 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
Ч.2 Andante cantabile
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
04:27 Петр Ильич Чайковский Романс "Кабы знала я" (на стихи А.К. Толстого)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
04:33 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
04:43 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.1 Allegro
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях"
04:54 Павел Чесноков Тебе поем
АБХ "Мастера Хорового пения" РГМЦ. Лев Конторович
04:57 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:01 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Менуэт блуждающих огней
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
05:07 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
05:11 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.1. Adagio
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
05:13 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Акт IV
Ария Леоноры
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
05:19 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ре мажор, op. 3 №4
III. Tempo di minuetto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
05:23 Астор Пьяццолла Adios Nonino
Квинтет Астора Пьяццоллы
05:31 Милий Алексеевич Балакирев "Тамара", симфоническая поэма по поэме Михаила Лермонтова
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
05:52 Сергей Сергеевич Прокофьев Вальс из оперы "Война и мир"
Ансамбль скрипачей ГАБТа
05:56 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
06:02 Георг Фридрих Гендель Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Симфония
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
06:03 Элтон Джон Музыка из фильма "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
06:06 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром pе мажор, K. 382
III. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
06:08 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
06:15 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцены 8-9-10
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
06:21 Рейнгольд Глиэр Романс, Op. 3
Валентина Бабор (ф-но)
06:25 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:30 The Doors Riders on the storm
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
06:36 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Allegro
Дротнинхольмский барочный ансамбль, дирижёр Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
06:38 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
6. Время вперед!
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
06:42 Франц Шуберт Соната для арпеджионе и фортепиано
I. Allegro moderato
Шведский камерный орк., дир. Мухай Танг
06:53 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
06:56 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
07:02 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Finale. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
07:06 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
VI. Neap Tide
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
07:11 Александр Львович Гурилёв И скучно, и грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:14 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
Королевский филармонический оркестр, Ник Ингман
07:21 Доменико Скарлатти Кончерто гроссо № 2 Соль мажор
II. Allegro
Оркестр "Тафельмузик", Жан Ламон
07:25 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Vivo
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:30 Роман Леденёв Венок Свиридову, Край любимый
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
07:34 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.2 Скерцо. Allegro
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
07:39 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
07:44 Александр Черепнин Соната в одной части
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
07:49 Антон Рубинштейн Сюита "Костюмированный бал"
Неаполитанский рыбак и неаполитанский танец
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
07:52 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
07:57 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.3 Рондо: Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
08:03 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:09 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ариозо Снегурочки ("Слыхала я...")
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
08:12 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.1 Allegro assai
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
08:17 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
08:24 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
08:29 Бенни Андерссон Trostevisa
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
08:33 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
08:41 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, № 2, ре мажор, Ор. 13
Ч.3. Allegro
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
08:47 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
08:52 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
3. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
08:56 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:04 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.2. Larghetto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
09:09 Милий Балакирев Симфония № 1 До мажор
Ч.2 Скерцо
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
09:16 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ариозо Рафаэля
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
Агунда Кулаева
09:21 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
09:27 Фредерик Шопен Ноктюрн Ре-бемоль мажор, op. 27 № 2
Елизавета Леонская (фортепиано)
09:34 Людвтг Шпор Нонет Фа мажор, op. 31
Finale - Vivace
Ансамбль Linos
09:40 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельничихи: Фанданго
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
09:42 Лео Вейнер Дивертисмент для оркестра № 1, op. 20
I. Jo alapos csardas (Чардаш)
Камерный оркестр "Budapest Strings", Карой Ботваи
09:45 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
III. Rondo. Allegro
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
09:49 Антон Рубинштейн Мелодия
Обр. Л. Ауэра
А. Бруни, Л. Огринчук
09:52 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:05 Йоханнес Конен "Рассвет", адажио для валторны и духового оркестра
"Национальный юношеский оркестр Гармония", Ян Кобер
Пауль ван Цельм (валторна)
10:10 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 4. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
10:14 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
II. Лирический вальс
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
10:20 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Антракт (№18)
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
10:24 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор "Итальянская", op. 90
4. Saltarello. Presto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
10:32 Александр Гедике Ноктюрн соч. 28 № 1
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
10:37 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Акт I
Каватина Нормы
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Курт Элхорн
Эдита Груберова
10:42 Карл Комзак - сын Оперетта "Эдельвейс"
Увертюра
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
10:48 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, Op. 47
Кадис
Джулиан Брим (гитара)
10:53 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и философский Камень"
"Hedwig`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
11:01 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
11:06 Фридерик Шопен Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Вэн Клайберн (фортепиано)
11:11 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта (бассетгорн)
11:17 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
11:23 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
Карой Ботваи (виолончель), Бела Банфалви (скрипка)
11:27 Эрик Коутс Музыка из фильма "Разрушители плотин"
Пражский филармонический оркестр
11:32 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Акт I
Хор цыган
Хор и оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
11:34 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:41 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20, ре мажор, К. 133
Ч. 1. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
11:48 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж. Ф. Куинта)
Лили Майски (ф-но)
Филипп Куинт (скр.)
11:52 Леош Яначек "Симфониетта"
Ч.3 Moderato
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Рафаэль Кубелик
12:04 Майкл Уильям Балф Опера "Цыганка"
Ария
Симф. орк., дир. Этторе Стратта
Суми Чо (сопрано)
12:08 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
12:13 Бах - Гуно Ave Maria
импровизация на тему
Габриэла Монтеро - фортепиано
12:17 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 3
Русский танец
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
12:22 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец наперстниц Армиды (Danse des confidentes)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
12:27 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
2. Allegro scherzando
Симфонический оркестр СССР, Нээме Ярви
Григорий Соколов (фортепиано)
12:34 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 2 Старый замок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:39 Генрик Венявский "Блестящий полонез" № 1 Ре мажор для скрипки и фортепиано, op. 4
Ян Браун (фортепиано)
Максим Венгеров (скрипка)
12:46 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
12:53 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод III. Битва героев
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
13:00 Жюль Массне "Размышление" из оперы "Таис"
Итамар Голан - фортепиано
Шарон Кэм - кларнет
13:05 Александр Мосолов Азербайджанская сюита (1930)
Танец "Тюрчанка"
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
13:07 Карл Мария фон Вебер Опера "Абу Гасан"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:11 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Хор цыган
Хор и королевский филармонический оркестр, дирижёр Альдо Чеккато
Делия Уоллес, Ричард ван Аллен
13:14 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Королевский симфонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
13:20 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 1, фа-диез минор, соч. 1
Ч. 3. Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
13:28 Джон Барри Музыка из фильма "Френсис"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:33 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№4 фа мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:41 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Симфонический оркестр Итальянского радио, Хор театра Реджо, Карел Марк Чичон
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
13:46 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
13:49 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"
Лебедь
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Вернон Хэндли
13:52 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
13:56 Юксян Денг Весенний ветер
Ланг Ланг (ф-но)
14:08 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
14:14 Морис Равель "Испанская рапсодия"
IV. Ферия
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
14:21 Евгений Федорович Светланов Ария
Ансамбль скрипачей ГАБТа
14:25 Михаил Иванович Глинка "Камаринская" - фантазия на темы 2-х русских песен
Оркестр ВВС-Филармоник, дир. Василий Синайский
14:35 Александр Глазунов "Песня менестреля", Ор. 71
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
14:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Реч.и ария Грязного
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский
14:45 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 №14
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
14:52 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
III. Allegro giocoso
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
14:59 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
15:33 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
IV. За книгами
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
15:45 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
15:53 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Canario
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
15:58 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.54 № 3
Шествие троллей
Михаил Плетнёв (ф-но)
16:05 Балакирев Милий Алексеевич Концерт для фортепиано с оркестром № 2, ми-бемоль мажор
в 3 частях
Симфонический оркестр под управлением Максима Шостакович
Алексей Скавронский (ф-но)
16:50 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Оркестр Большого театра, Андрей Чистяков
Зураб Соткилава (тенор)
16:55 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 62 № 1
Маурицио Поллини (ф-но)
17:03 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:08 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
17:12 Эрнесто Тальяфери / Никола Валенте "Страсть", неаполитанская песня
(стихи Либеро Бовио)
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
17:16 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 16, ре мажор, K. 451
III. Allegro di molto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
17:25 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:35 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.3 Скерцо
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
17:40 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 2, до мажор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
17:42 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Pas d`action
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
17:49 The Doors Spanish Caravan
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
18:00 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс фа мажор, соч. 26 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
18:04 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:11 Зденек Фибих Поэма
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
18:15 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев
18:20 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
18:25 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Пирогов"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
18:32 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
I. Pastorale. Andante
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:38 Альбер Руссель Балет "Вакх и Ариадна", Ор. 43
Акт I
Игры Феба с девами
Национальный оркестр Франции, дирижёр Жорж Претр
18:41 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра
3. Allegretto
Лондонский филармонический оркестр, Джузеппе Синополи
18:44 Микеле Мангани Листок из альбома
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
18:48 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
18:55 Лерой Андерсон Вальсирующая кошка
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:31 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
20:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
III. Rondeau
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
20:45 Сергей Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.3 Andante
Соня Вайдер-Атертон - виолончель
Имоджен Купер (ф-но)
20:51 Брамс Иоганнес Квинтет для кларнета и струнного квартета си минор, соч.115, III часть
20:56 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей».
«Герцог» американского джаза Дюк Эллингтон (повтор от 03.05.19)
22:10 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
22:17 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, op. 69, № 1
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
22:21 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 6 Шоро № 1"
Занон Фабио (гитара)
22:26 Франц Шуберт Квинтет для фортепиано, скрипки, альта, виолончели и контрабаса Ля мажор ("Форель")
II. Andante
Ансамбль "Beaux arts trio"
Самуэл Роудз (альт), Георг Хёртнагель (контрабас)
22:32 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт I
Ария Амура
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Эдда Мозер
22:35 Франц Ксавер Шницер Соната соль мажор Op. 1, №6
Ч. 2, Andante
Иоганнес Штробль (орган)
22:38 Неизвестный автор Gaude Mater Letare
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
22:40 Кристиан Каннабих Симфония № 49 Фа-мажор.
Ч. 3. Presto ma non troppo
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
22:42 Габриэль Пьернэ Пьеса, Ор. 5
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
22:45 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
22:56 Дэвид Фостер "Winter Games" (Зимние игры")
Ванкуверский симфонический оркестрД
Дэвид Фостер (клавишные)
23:00 Петр Ильич Чайковский Колыбельная песня
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:05 Вольфганг Амадей Моцарт Коронационная месса, K. 317
5. Agnus Dei
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:08 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:15 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
23:22 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Schafe konnen sicher weiden", BWV 208
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
23:25 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
II. "Lily`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Александр Депла
Хор "Лондонские голоса", Маи Фуджисава
23:28 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.2 Поклонение Волхвов
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
23:36 Йоганнес Брамс Концерт №1 ре минор для ф-но с оркестром, op. 15
Ч.1 Maestoso
Национальный оркестр Бельгии, Вальтер Веллер
Пламена Мангова (ф-но)