17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:02 Фредерик Шопен Прелюдия ми минор, Ор.28 № 4
Марта Аргерих (ф-но)
00:04 Антонио Вивальди "Времена года": "Лето", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
00:09 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза, L 109
II. Игра волн
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:17 Морис Дюруфле Четыре мотета на темы Григогианского хорала
Мотет №1
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", дирижёр Элмер Айслер
00:19 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Прелюдия 4-го акта, Утро
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
00:23 Джон Уильямс Музыка из фильма "Список Шиндлера"
Тема
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (фортепиано)
00:25 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 2. Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
00:34 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:40 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.2 Романс
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
00:45 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:50 Александр Константинович Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Лондонский филармонический оркестр, Брайден Томсон
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
00:54 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
01:02 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
01:04 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажор, op. 46 № 3
Полька
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
01:08 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
01:13 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
01:17 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Non credea mirarti"
Оркестр "La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
01:25 Иоганн Кристиан Бах Симфония ре мажор, Ор. 3
Ч.2. Andante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
01:28 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
01:35 Антон Брукнер Симфония № 8, до минор, соч.1890 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
02:02 Эйтор Вила-Лобос Бразильская Бахиана № 5
Ария
Йёран Зёлльшер (гитара)
Ян Ванг (виолончель)
02:06 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.5. Полонез. Дубль
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
02:10 Адольф Адан Балет "Жизель",
(Акт II), Вилисы
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
02:17 Станислав Сильвестр Шажинский Jesus Spes Mea
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:22 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
02:27 Pink Floyd Comfortably Numb
Лондонский филарм.орк., дир. Питер Сколз
02:33 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Саймон Престон (орган)
02:41 Эдуард Элгар "Энигма" - вариации
Ч. 9, Нимрод
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Чарлз Герхардт
02:45 Пётр Ильич Чайковский Средь шумного бала (стихи А.К.Толстого)
Игорь Гусельников - фортепиано
Ирина Архипова (меццо)
02:47 Игнац Йозеф Плейель Концерт для виолончели с оркестром до мажор
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти - виолончель
02:52 Сергей Васильевич Рахманинов Музыкальный момент ре-бемоль мажор, Ор. 16
Николай Луганский (ф-но)
02:56 Оливье Мессиан O sacrum convivium
Хор "Мастера хорового пения" п/у Льва Конторовича
02:58 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
03:02 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:07 Франц Шуберт Экспромт Ля-бемоль мажор, D. 899 № 4
Мицуко Ушида (фортепиано)
03:15 Александр Константинович Глазунов Тема с вариациями для струнного оркестра соль минор,Ор.97
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
03:27 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Benedictus
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
03:30 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
03:34 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.2 Andante con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
03:44 Энрике Гранадос Маха и Соловей
Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
03:48 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:52 Жюль Массне Опера "Сид"
Акт III
Ария Химены
Национальный оркестр RDF, Франция, дирижёр Жорж Прэтр
Мария Каллас (сопрано)
03:58 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
04:03 Томас Эди Кэрол Фэйрфакс
"Габриэли Консорт", Пол Мак-Криш
04:07 Гаспар Санс Канари
Джулиан Брим (гитара)
04:08 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Сказки венского леса", Ор. 325
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
04:22 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
04:24 Алессандро Скарлатти Концерт для чембало, струнных и континуо №2 ре мажор
Ч.1 Andantino
Ансамбль "Академия Бизантина", дирижёр Оттавио Дантоне
04:29 Франц Шуберт Две песни из Западно-Восточного Дивана, op. 14,
№1 "Зулейка"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
04:35 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
04:38 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
04:41 Антон Брукнер Симфония №7 ми мажор,
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
05:03 Людовико Эйнауди I giorni
Лавиния Майер (арфа)
05:09 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
05:12 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 5 Грёзы
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:17 Людвиг ван Бетховен К Элизе
Мора Лимпани (ф-но)
05:20 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
05:25 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
III. Poco vivace
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
05:29 Иоганн Эрнст Эберлин Колыбельная
Иоганнес Штробль (орган)
05:32 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 2 Benedetto sia l`giorno…
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
05:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестом № 3 соль-мажор, K. 216
Ч. 2. Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
05:48 Карл Дженкинс Requiem
III. The Snow of Yesterday
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
05:51 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Иван Моравец (фортепиано)
05:59 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Тайная комната
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
06:04 Луиджи Боккерини Симфония Ре мажор, op. 35, № 1
Ч.1. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
06:08 Сергей Васильевич Рахманинов "Колокола", соч. 35. Поэма для оркестр, хора и солистов
Ч.1 Allegro ma non tanto (Слышишь, сани…)
Хор и Королевский оркестр "Концертгебау", дирижёр Владимир Ашкенази
Ричард Каржиковский (тенор)
06:14 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
06:21 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
06:26 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита № 2, си минор, BWV 1067, Ч.5 Полонез
Северино Гадзеллони - флейта, "И Музичи"
06:29 Нино Рота музыка к фильму "Ромео и Джульетта"
Пражский филармонический оркестр
06:32 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
III. Rondo. Moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
06:38 Иоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73,
Ч.3 Allegretto grazioso
"Королевский оркестр Концертгебау", Марис Янсонс
06:43 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:49 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
III. Rag-mazurka
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
06:55 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Ария Царицы ночи
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Альбина Шагимуратова (сопрано)
06:58 Доменико Скарлатти Соната фа минор, К. 466 (L 118)
(аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
07:02 Ференц Лист Ноктюрн ля-бемоль мажор, Грёзы любви"
Яков Флиер
07:07 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
"Виртуозы Москвы", Владимир Спиваков
07:11 Франческо Джеминиани Кончерто гроссо соль минор, Ор. 3 № 2
Ч.4. Allegro
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
07:14 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
07:22 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
07:27 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:32 Антонио Вивальди Концерт до мажор, "con molti stromenti", RV 558
Ч.1. Allegro molto
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
07:37 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Интермеццо"
Рэм Урасин (фортепиано)
07:42 Игорь Федорович Стравинский Балет "Пульчинелла", сюита
Гавот с вариациями
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
07:46 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, си-бемоль мажор, HWV 301
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
07:47 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
07:51 Александр Николаевич Скрябин Мечты, соч. 24
ГАСО под управлением Евгения Светланова
07:56 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:03 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
VII. Интермеццо
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
08:06 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, "Лунная", op. 27
I. Adagio sostenuto
Сиприан Кацарис (фортепиано)
08:11 Джон Уильямс Музыка из фильма "Индиана Джонс"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:18 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
08:22 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:23 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:28 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
08:47 Сергей Иванович Танеев Канцона для кларнета и камерного оркестра
"Академ.камерн.оркестр Музика вива", Александр Рудин
Игорь Фёдоров (кларнет)
08:54 Франц фон Зуппе Оперетта "Легкая кавалерия"
Увертюра
Королевский филармонический орестр, Эрих Хаммерштайн
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:05 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 1
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
09:09 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
09:15 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн
Оркестр Мюнхенского радио, Ари Расилайнен
Габета Соль - виолончель
04:15
09:19 Феликс Мендельсон Песня без слов № 2 ми-бемоль мажор, op. 53
Дмитрий Онищенко - фортепиано
09:23 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:27 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
09:35 Энрико Тозелли "Серенада", Ор. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
09:38 Сергей Сергеевич Прокофьев Сюита "Петя и Волк", соч. 67,
Шествие победителей
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
09:42 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
III. Presto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
09:46 Михаил Глинка Романс "Я помню чудное мгновенье"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
09:50 Антон Аренский "Бахчисарайский фонтан", муз. к поэме Пушкина
Вступление
Симф. орк. РГМЦ, дир. С.Кондрашев
09:54 Джузеппе Ферлендис Концерт № 1 для гобоя с оркестром Фа мажор
Ч.3 Рондо
Камерный оркестр "Карл Филипп Эммануил Бах" , Хартмут Хенкен
Буркхард Глецнер (гобой)
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:07 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2 ми минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
10:12 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Ария Роберта
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев,
Дмитрий Хворостовский - баритон
10:15 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
10:19 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
10:23 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
10:30 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 2. Andante grazioso
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:39 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
3-я песня Леля
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
10:42 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
10:45 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Вальс цветов
(Акт II)
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
10:52 Дэвид Фостер - Томми Кин Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин (клавишные)
10:56 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Легенда"
Sing the Wee
Филармонический оркестр, дирижёр Сидни Сакс
11:02 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор.61, Ч.1 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
11:06 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
11:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч. 1. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Карл Лейстер (кларнет)
11:17 Иоганн Штраус Вальс "Австрийские деревенские ласточки"
Оркестр Венской оперы, дирижёр Альфред Шольц
11:26 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Хабанера
Хор и оркестр Нац. оперного театра, Рафаэль Фрюбек де Бургос
Грейс Бамбри (меццо)
11:33 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№2 Танец 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
11:36 Петр Ильич Чайковский Сентиментальный вальс, соч. 51 №6
Наум Штаркман (ф-но)
11:42 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Полтергейст"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
11:46 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
Сергей Стадлер (скрипка)
11:56 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира и оркестра № 4, ля мажор, BWV 1055
Ч.3. Allegro ma non tanto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Мюррей Перайа (ф-но)
12:04 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ре мажор для флейты и струнных
I. Allegro molto
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
12:09 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
12:12 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
12:16 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Мазурка
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
12:19 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
12:24 Никколо Паганини Кампанелла
Концерт №2 для скрипки с оркестром Ор. 7
Наталья Гусь - фортепиано
Граф Муржа - скрипка
12:31 Сергей Рахманинов "Здесь хорошо", стихи Глафиры Галиной
Симфонический оркестр Венского радио, Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина (сопрано)
12:34 Иоганн Готлиб Граун Концерт ре мажор для гобоя, струнных и континуо
III. Allegro
Анс. "Il Gardellino"
Марсель Понсель - гобой
12:40 Лерой Андерсон "Фарфоровая кукла"
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
12:43 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37
Ч.3 Рондо. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
12:52 Эдвард Григ "Сон"
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
12:55 Стенли Майерс Cavatina from The Deer Hunter
13:00 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Op. 14
II. Бал
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
13:07 Франц Шуберт Соната №21 для ф-но си-бемоль мажор, D960
Ч.3 Scherzo - Trio
Имоджен Купер (ф-но)
13:11 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
13:17 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Речитатив и ария Сюзанны
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
13:24 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита №1 из музыки к драме Альфонса Доде
Прелюдия
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
13:32 Пётр Ильич Чайковский Воспоминание о дорогом месте, соч. 42
Ч.3 Мелодия
Камерный оркестр Малера, дирижёр Даниэль Хардинг
Янин Янсен (скрипка)
13:37 Фредерик Шопен Цикл "24 прелюдии для ф-но" Оп.28. №8 фа-диез минор
Николай Луганский (ф-но)
13:40 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор
1. Allegro con brio
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
13:48 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Акт II
Ария мадам Баттерфляй
Оркестр Римской оперы, дирижёр Джон Барбиролли
Рената Скотто (сопрано)
13:53 Иоганн Себастьян Бах Ариозо
в переложении для виолончели и гитары
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
14:10 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
14:18 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
II. Andante
струнный квартет "Quatuor Ebene",
Менахем Преслер - фортепиано
14:26 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Г. Ибсена
"В пещере горного короля"
Симфонический оркестр Метрополитэн, Джеймс Уокер
14:29 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
14:32 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Ария Микаэлы
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
14:39 Генри Манчини Музыка из фильма "Жизненная сила"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:44 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Испанская увертюра
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
14:53 Луис Бакалов Музыка из фильма "Почтальон"
Главная тема
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема передачи: пианистка, педагог, солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Мечетина
15:52 Антонио Вивальди Концерт для струнных ля минор, RV 418
Ч. 3, Allegro
Ансамбль "Capella Gabetta"
15:55 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.3 Вальс
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
16:00 Антонин Дворжак Симфония № 8, соль мажор, Ор. 88
в 4 частях
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Бернард Хайтинк
16:35 Карл Юльевич Давыдов Романс без слов, соч. 23
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
16:38 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино
16:43 Эрнесто де Куртис/ Фурно Д. "Ti voglio tanto bene"
Оркестр "Театро Комунале" (Болонья), Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
16:46 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
16:51 Александр Скрябин Прелюдия № 11 си мажор, Op. 11
Людмила Берлинская (ф-но)
16:53 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
17:01 Людвиг ван Бетховен Симфония №4 си-бемоль мажор, op. 60
Ч.4 Allegro ma non troppo
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Алан Гилберт
17:08 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
17:21 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница"
Танец огня
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
17:24 Фредерик Шопен Вальс ре-бемоль мажор, Ор. 70 № 3
Артур Рубинштейн (ф-но)
17:28 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
17:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 21 для ф-но со орк. до мажор, К. 467
Andante
Зальцбургский кам. орк., дир. Йон Кук Ли
Сиприан Кацарис (ф-но)
17:43 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio
Лондонский симфонический оркестр, Валерий. Гергиев
17:55 Энрике Гранадос Испанские танцы, Ор. 37 № 5
Андалусия
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
18:03 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
18:05 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III, сцена 1
Песенка Герцога
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
18:08 Эдуард Элгар Ла капричиозе Ор. 17
Ицхак Перлман (скр.),
Самуэль Сандерс (ф-но)
18:12 Альберто Хинастера Балет "Ранчо"
Танец пшеницы
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
18:16 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
18:23 Анри Литольф Концертная симфония № 4 ре минор, op. 102
II. Скерцо
Лондонский филармонический оркестр, Эдриан Боулт
Клиффорд Керзон - фортепиано
18:31 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
18:36 Александр Скрябин Этюд ре-диез минор, соч. 8, № 12
Вэн Клайберн (фортепиано)
18:39 Гаэтано Доницетти Опера "Фаворитка"
Ария Леоноры
Окестр театра Комунале в Болонье, Ив Абель
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
18:43 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира и оркестра № 1, ре-минор, BWV 1052
Фрагмент
Ч.3. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Мюррей Перайа (ф-но)
18:46 Антон Рубинштейн Мелодия (op. 3, №1)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:50 Франц фон Зуппе Увертюра "Прекрасная Галатея"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:39 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
I. Пеццо в фроме сонатины
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
20:49 Рихард Вагнер Цикл "Пять песен на стихи Матильды Вез"
"Ангел"
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
20:52 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
21:00 Вечерний «Орфей» Абонемент «Виртуозы Москвы в машине времени»
«Мадрид-Кристиания (Осло)».
В программе произведения К. Синдинга, Х. Турина и Э. Грига. Запись из Камерного зала ММДМ от 23.05.2019г
22:41 Пётр Ильич Чайковский Квартетдля струнных № 1 Ре мажор, соч. 11
II. Andante cantabile
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
22:48 Франц Шуберт Музыкальный момент фа минор, op. 780 № 3
Люка Дебарг (фортепиано)
22:50 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
23:00 Мигель л`Обет "В саду", каталонская народная мелодия
Марко Андреоцци (гитара)
23:01 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:05 Антонио Вивальди «Времена года», концерт № 4 фа минор «Зима»
II. Largo
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович - скрипка
23:07 Джон Барри Музыка из фильма "Другой ящик"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
23:10 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
23:15 Пьетро Масканьи Ave Maria
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм.орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
23:19 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №24 для фортепиано с орк. до минор, К.491
Ч.2 Larghetto
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)
23:27 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
23:32 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
23:35 Александр Скрябин Ноктюрн, соч. 5 № 1
обр. А. Могилевского
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
23:39 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром Фа мажор
3. Vivace
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Лайош Ленчеш (гобой)
23:42 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Nessun dorma" (Акт 3)
Лондонский филармонический оркестр, дир. Зубин Мета
Лучано Паваротти (тенор)
23:45 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт IV
Adagio
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
23:49 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми мажор, ХТК 2 том, BWV 878
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
23:49 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
V. Ария
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
23:53 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Cantus Iteratus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
23:54 Мишель Легран The Good Life
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)