17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Фредерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Ор. 27 №2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
00:08 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
00:12 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.3 Adagio
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
00:22 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Sepulto Domino
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
00:26 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Танец пастушков
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:28 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
00:30 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20 ре мажор, K. 133
Ч.2 Andante
Итальянский филармонический оркестр, Алессандро Аригони
00:37 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.3 "Хабанера"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
00:39 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:44 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Акт III
Романс Аиды
Лондонский оркестр "Новая филармония", Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
00:51 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
V. Pied-un-l`air
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
00:54 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
2. Adagio
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
01:01 Франц Шуберт Месса № 4 До мажор
5. Agnus Dei
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ионова (сопрано), Людмила Кузнецова (меццо)
01:06 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
01:09 Антонин Дворжак Славянский танец Фа мажop, op. 72 № 3
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
01:12 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
III. Siciliana
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
01:14 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
01:17 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
01:21 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
II. Andante cantabile
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
01:27 Шотландская народная песня "Лох-Ломод" (о красивом озере Лох-Ломод) ("Bonnie Banks Of Loch Lomond")
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
01:33 Петр Ильич Чайковский Сюита №4 Соль мажор, "Моцартиана", соч. 61
в 4 частях
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
02:01 Иоганн Себастьян Бах Кантата №152 "Вступи на путь веры"
№1 Кончерто
"Берлинские барокко солисты", дирижёр Райнер Куссмауль
02:05 Камиль Сен-Санс "Пляски смерти", op. 40
Оркестр де Пари, дирижёр Даниэль Баренбойм
Любен Йорданофф (скр.)
02:12 Франсиско Герреро Gabriel archangelus
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:16 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
02:21 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Бульвар Сансет"
With one look
Лондонский симфонический оркестр, Стивен Барлоу
Кири те Канава
02:24 Густав Холст Планеты
Ч.5 Сатурн
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
02:34 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, си-бемоль мажор, Ор. 4 № 6
Ч.3. Allegro moderato
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
02:37 Сальваторе Гамбарделла "Когда твоя мамочка тебя создала",
неаполитаская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
02:40 Йозеф Гайдн Концерт для скрипки с оркестром до мажор
2. Adagio molto (аранжировка Кэй Майской)
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
02:46 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
02:51 Фредерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Ор. 27 № 2
Михаил Воскресенский (ф-но)
02:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:02 Петр Ильич Чайковский Песня без слов фа мажор, Op. 2 № 3
Олег Бошнякович (ф-но)
03:05 Адам Яржебский Concerto "Susanna Videns"
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
03:09 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата"
"Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
03:15 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Мотет "Ныне Христос рождается"
"Схола канторум", Оксфорд, дирижёр Джереми Саммерли
03:18 Модест Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
03:23 Мишель Легран "Мельницы моей души"
"All angels"
03:26 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
03:29 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
VII. The Spirit of Gravity
Лондонский филармонический окрестр, Майк Диксон
03:40 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:44 Лео Делиб Опера "Лакме"
Акт I
Дуэт Лакме и Малики
Оркестр Национального театра Опера Комик, дирижёр Ален Ломбар
Мэйди Миспл, Дэниэл Миллет
03:48 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
03:53 Вольфганг Амадей Моцарт Трио для клавира, кларнета и альта, ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Джеймс Ливайн, Карл Ляйстер, Вольфрам Крист
04:02 Карл Дженкинс Requiem
V. Confutatis
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
04:05 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
04:07 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Вступление
Оркестр Большого театра, Евгений Светланов
04:12 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
04:18 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
04:20 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня веденецкого гостя
Сергей Лемешев (тенор)
04:24 Йозеф Гайдн Симфония № 94, соль мажор, "Сюрприз"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
04:31 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
05:02 Неизвестный автор Потеряна моя свобода
Дэвид Руссель (гитара)
05:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
III. Сицилиана
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
05:06 Антонин Дворжак Симфония № 9, ми минор, "Из Нового Света", Ор. 95
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Ференц Фричай
05:20 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
05:23 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
05:29 Эннио Морриконе "Moses time"
Хор и Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
05:33 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Интродукция и Сцена 1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
05:38 Оливье Мессиан Вокализ-этюд
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
05:43 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Первое Ариозо Иоланты
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
05:46 Вольфганг Амадей Моцарт "Музыкальная шутка", К. 522
Ч. 3. Adagio cantabile
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
05:52 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Benedictus
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
05:56 Антон Степанович Аренский Весенние грёзы, соч. 36 №19
Анатолий Шелудяков (ф-но)
05:59 Анджело Бадаламенти Музыка из фильма "Кузены"
тема любви
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:02 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
06:09 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
06:12 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
06:21 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
06:23 Антонин Райхенауэр Концерт для флейты и стр. соль мажор
I. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:27 Джерри Вудс The Commitments
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
06:30 Иоганн Непомук Гуммель Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Ми мажор, op. 110
II. Andante con moto
"London Mozart Players", Ховард Шелли
Шелли Ховард
06:38 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
06:41 Георг Фридрих Гендель Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Менуэт
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
06:43 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
06:49 Лерой Андерсон Serenata
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
06:53 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Милосердие Тита" К. 621
Рондо Вителлии
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
07:00 Карлос Гуаставино "Аргентинские цветы" (Cotadera, Plumerito)
(аранжировка Карла Дженкинса)
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
07:02 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез мажор, Оп.15 №2
Елизавета Леонская (ф-но)
07:06 Сергей Дрезнин "Цирк", фантазия на темы музыки из к/ф Дунаевского
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
07:13 Антонио Вивальди Концерт до мажор, RV 558
Ч.1. Allegro molto
"Ансамбль Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
07:19 Франц Ваксман Музыка к фильму "A Place in the Sun"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
07:23 Людвиг ван Бетховен К Элизе
(Багатель №25, Оп.59)
Владимир Ашкенази (ф-но)
07:26 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Вальс. Allegro moderato
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:32 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
I. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
07:34 Александр Гурилёв "Вам не понять моей печали"
Автор стихов неизвестен
Рузанна и Карина Лисициан
07:38 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Краковяк
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
07:45 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.3 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
07:48 Доменико Скарлатти Соната фа минор, К. 466 (L 118)
(аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
07:52 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
07:55 Франц Шуберт Allegretto до минор, D. 915
Альфред Брендель (ф-но)
07:59 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
Веселый танец
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
08:03 Антонин Дворжак Славянский танец Ля мажop, op. 46 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
08:06 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
08:10 Дмитрий Кабалевский Сюита "Комедианты"
Галоп
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
08:11 Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки"
Dead men tell no tales
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Джеф Дзанелли
08:13 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
08:23 Джон Раттер Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
08:25 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Каватина Фигаро
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Ильдебрандо Д`Арканжело
08:28 Оскар Штраус "Вальсовые сны"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
08:39 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
08:42 Фридерик Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11
II. Larghetto
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
08:52 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
09:07 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая",Ор.13
Ч.3 Рондо: Allegro
Алексей Любимов (ф-но)
09:13 Джоаккино Россини Опера "Вильгельм Телль"
Увертюра (финальный фрагм.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:16 Теодоро Коттрау Санта Лючия, неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
09:21 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
09:26 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
09:31 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
09:34 Франц Шуберт Экспромт № 2 ми-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
09:39 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Отзвуки вальса
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
09:41 Хенаро Монреаль Лакоста/ст.Ф. Муньоса Куррито Копла "Истинная любовь" (оркестровка Хуана Х. Коломера)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа,
Пласидо Доминго (тенор)
09:46 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
09:51 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
09:55 Леон Кардона "Мечты" ("Ensueno")
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3. Presto
Камерный ансамбль "Capella Coloniensis", Ульф Бьёрлин
10:07 Антонин Дворжак Славянский танец До мажор, op. 46 № 1
Фуриант
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
10:11 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
10:13 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка" Ля мажор, соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
10:16 Фредерик Шопен Этюды, соч.10 №1 до мажор
Николай Луганский (ф-но)
10:18 Лерой Андерсон Ариетта
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
10:21 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
10:25 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
10:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 17, соль мажор, К. 453
Ч.3 Allegro - Presto
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
10:39 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
10:43 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
10:48 Мануэль Понсе Эстреллита
Итамар Голан (фортепиано)
Шарон Кам (кларнет)
10:51 Дмитрий Борисович Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром, до мажор, соч. 48
Ч.1. Allegro molto e con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам
10:55 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
11:03 Пётр Ильич Чайковский Опера "Черевички"
Пляска запорожцев
Cимфоническая капелла России, Валерий Полянский
11:06 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
11:10 Эдуардо ди Капуа "О моё солнце, неаполитанская песня"
ГАСО под управлением Евгения Светланова
Дмитрий Хворостовский
11:15 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:21 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
11:30 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Cats"
Mamory
Королевский филармонический поп-оркестр
Лесли Гаррет - сопрано
11:34 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
11:40 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:45 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
11:56 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Основная тема
Концертный оркестр BBC, Кристофер Уоррен-Грин
Валентина Лисица - фортепиано
12:03 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 204/213а
Ч. 3. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
12:10 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Вэн Клайберн
12:15 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 1, Ор. 11
Симфонический оркестр RCA Victor, дирижёр Леопольд Стоковский
12:27 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
12:33 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Акт I
Кода и Финал
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
12:44 Иоганн Непомук Гуммель Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Ми мажор, op. 110
III. Rondo: Allegro moderato ma con brio
"London Mozart Players", Ховард Шелли
Шелли Ховард
12:54 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:00 Йозеф Гайдн Симфония № 98, си-бемоль мажор
Ч.4. Финал. Presto
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
13:07 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Вальс
ГАСО под управлением Евгения Светланова
13:14 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
13:18 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
13:24 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт II
Ариетта Керубино
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Кристина Шефер
13:28 Бенжамин Бриттен Концерт для фортепиано с оркестром, op. 13
Ч.1 Токката
Английский камерный оркестр, дир. Бенджамин Бриттен
Святослав Рихтер - фортепиано
13:40 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Русский дом"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джерри Голдсмит
13:45 Карл Филипп Эмануэль Бах Концерт для виолончели с оркестром Ля-мажор, H 439
Ч.3. Allegro assai
Оркестр Эпохи Просвещения, Густав Леонхард
Аннер Бильсма (виолончель)
13:50 Исаак Альбенис Малагенья
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
13:54 Эннио Морриконе What Have You Done
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
14:06 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
14:16 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.47 № 3
Мелодия
Михаил Плетнёв (ф-но)
14:20 Жан Франсэ Концерт для кларнета с оркестром
2. Скерцандо
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
14:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор. Op. 68
I. Allegro ma non troppo
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
14:38 Зигмунд Ромберг Оперетта "Студент-принц"
Серенада
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
14:42 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
14:47 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
IIII. Венгерское рондо
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
14:53 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
15:00 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
"Полет шмеля"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
15:02 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8 до минор, "Патетическая", op. 13
Ч.2 Adagio cantabile
Эмиль Гилельс - фортепиано
15:08 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№8. Presto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
15:12 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Ария Виолетты "E strano" (акт 1)
Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
Этери Ламорис (сопрано)
15:22 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
15:25 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 40
Ч.1
Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
Николай Луганский - фортепиано
15:35 Астор Пьяццолла Кафе 1930
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
15:42 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
15:45 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных фа мажор, RV 433
I. Allegro
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
15:48 Роберт Шуман Фантастические пьесы, op. 73 для виолончели и фортепиано
№1, Нежно и с выражением
Марта Аргерих
Наталья Гутман (виолончель)
15:51 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Прелюдия, канцона и факстрот
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
16:05 Карл Филипп Эмануэль Бах Концерт для клавира с оркестром, до минор
в 3 частях
Литовский камерный оркестр, дирижёр Саулюс Сондецкис
Алексей Любимов (ф-но)
16:28 Габриэль Форе "Шейлок". Музыка к комедии Э. Арокура, Ор. 57
Финал
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
16:32 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ариозо Онегина
Роттердамский филармонический оркестр, ВалерийГергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
16:38 Морис Равель Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано
(переложение для кларнета и оркестра)
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
16:41 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
16:43 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Зеведея"
Песня Луизы
Саксонская государственная капелла Дрездена, Фабио Луизи
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
16:48 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев
16:54 Карлос Гардель Танго из фильма "Запах женщины"
Камерный ансамбль "Lyric strings"
Крейг Огден - гитара
17:00 Сергей Рахманинов Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5
Андрей Ярошинский
17:05 Рихард Штраус Опера "Саломея"
Танец семи покрывал
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
17:15 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, до мажор, соч. 11
Ч.2. Andante cantabile
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
17:21 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
I. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
17:30 Николай Римский-Корсаков "Нимфа"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
17:34 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алёши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
17:38 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
17:47 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
17:51 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалки
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
17:57 Арам Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец с саблями
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
18:03 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си минор, соч. 11 № 1,
Анатолий Шелудяков (ф-но)
18:07 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт I
Романс Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
18:10 Макс Брух Романс для альта с оркестром
Лондонский симфонический оркестр, Нээме Ярви
Юрий Башмет (альт)
18:19 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 7 соль минор для клавира с оркестром, BWV 1058
III. Allegro
Оркестр "Академия Св. Мартина в полях", Невилл Марринер
Андрей Гаврилов (фортепиано)
18:24 Эннио Морриконе Музыка к фильму "The mission"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
18:28 Генрик Венявский Концертный полонез №1, Ор. 4
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
18:33 Беллини - Д.Ловрельо Концертная фантазия на темы оперы "Норма"
"Камерный оркестр Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов, Алейсей Огринчук, Игорь Фёдоров
18:38 Александр Константинович Глазунов Весна, музыкальная картина ре мажор, соч. 34
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
18:47 Ференц Лист Большие этюды по Паганини
№ 3, "Кампанелла"
Николай Луганский (ф-но)
18:53 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:00 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
20:07 Сергей Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, соч. 19
III. Andante
Сергей Ерохин (фортепиано)
Борислав Струлёв (виолончель)
20:13 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Фрагмент
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
20:17 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония кончертанте для скрипки, альта и оркестра Ми-бемоль мажор, K. 364
3. Presto
Камерный оркестр "Орфей"
Морин Галахер (скрипка), Тодд Филлипс (альт)
20:24 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Спартак"
Adagio
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
20:34 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Прощание
Артур Рубинштейн (ф-но)
20:37 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
20:41 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
20:45 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы, акт 2
ГСО "Новая Россия", дир. Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
20:51 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
20:54 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
21:00 Вечерний «Орфей» К 75-летию Алексея Борисовича Любимова.
В программе произведения Ж.-А. Д`Англебера, И. К. Баха, В. А. Моцарта, М. Глинки, Ф. Шопена, Ф. Шуберта, К. Дебюсси и И. Стравинского. Записи из личной коллекции А. Любимова.
22:00 Вечерний «Орфей» Прямая трансляция из КЗЧ.
Концерт XI Большого фестиваля Российского национального оркестра.
Исполнители: РНО п/у М. Шехтмана, солистка Ю. Лежнева.
23:43 Шотландская народная песня Повей ветер
Камерный оркестр "Орфей"
Андреас Шолль - контртенор, Эдвин Карамазов - лютня
23:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 17, К. 453
Ч.3. Allegretto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
23:48 Йоганнес Брамс Симфония № 3 фа мажор, op. 90,
Allegro giocoso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
23:54 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
23:57 Фрэнк Бридж Cherry ripe (Спелая вишня)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви