17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин",
Свадебный хор из 3 акта
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
00:05 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:09 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
00:15 Франсис Пуленк Секстет для духовых и фортепиано
Ч. 2. Divertissement. Andantino
Духовой квинтет Национального симфогнического оркестра Дании
Ральф Готони (фортепиано)
00:20 Георг Филипп Телеман Увертюра "Дармштадт"
Ч.3. Рондо
Камерный оркестр Кёльна, дирижёр Хельмут Мюллер-Брюль
00:22 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Ария Валли
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
00:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
00:31 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
00:37 Петр Ильич Чайковский франческа да Римини
МГАСО п/у Павла Когана
01:00 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.4 Интермеццо - В
Мурайи Каори (гитара)
01:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя д`амур ля мажор, BWV 1055
II. Larghetto
Английский концерт, Тревор Пиннок
Дэвид Рейшенберг (гобой), Тревор Пиннок
01:08 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
01:11 Франсиско Герреро Salve Regina
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:20 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.2 Adagio cantabile
Даниэль Баренбойм
01:25 Берт Бакарак "I'll never fall inlLove again" ("Я больше никогда не полюблю")
Оркестр
Дайон Уорвик (вокал)
01:28 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Идиллия
Швейцарский симфонический оркестр, дирижёр Эрнст Ансерме
01:33 Иоганн Антон Кобрих Pastorella in D
Иоганнес Штробль (орган)
01:35 Джакомо Пуччини Опера "Турандот",
Ариозо Лиу
Акт 3
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
01:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №4, ре-мажор, К. 218
Ч. 3. Рондо: Andante grazioso - Allegro
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
01:45 Карл Дженкинс Requiem
XI. Lux aeterna
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
01:48 Фредерик Шопен Баллада № 4, фа минор, op. 52
Андрей Гаврилов (фортепиано)
01:59 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
02:00 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
02:05 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.2 "Игра волн"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
02:13 Григорианский хорал Introitus
Хосеп Кабре
02:16 Оскар Штраус "Вальсовые сны"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
02:23 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 34, до-мажор, К. 338
Ч. 2. Andante di molto piu tosto allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
02:30 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
02:35 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
02:40 Джоаккино Россини Опера "Отелло"
Песня об иве и Молитва
Оркестр "La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
02:51 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
V. Pied-un-l`air
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
02:54 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
02:59 Франсис Пуленк Мотет "Salve Regina"
Хор "The Cambridge Singers"
03:03 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
03:06 Франц Шуберт Симфония № 9, до мажор, "Большая", D. 944
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
03:20 Астор Пьяццолла Mumuki
Квинтет Астора Пьяццоллы
03:29 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
03:32 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 1, Ария Мими "Зовут меня Мими"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка - сопрано
03:37 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Танец блаженных теней
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
03:40 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:44 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 30, ре мажор, К. 202
в 4 частях
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
03:57 Гайдн Йозеф Фортепианное трио соль мажор - II.Poco adagio
04:02 Исаак Альбенис "Иберия"
Triana
Хосе Мария Бандера и Хуан Мануэль Каньизарес
Пако де Лусия (гитара)
04:07 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром Ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
04:09 Йозеф Штраус Вальс "Австрийские деревенские ласточки"
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
04:12 Томас Луис де Виктория Litaniae De beata Virgine
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
04:21 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8 до минор, "Патетическая", op. 13
Ч.2 Adagio cantabile
Эмиль Гилельс - фортепиано
04:27 Антониу Карлуш Жобим Песня "Нежная мелодия" (Slightly Out Of Tune)
Джули Лондон
04:29 Александр Константинович Глазунов Весна, музыкальная картина ре мажор, соч. 34
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
04:38 Дитрих Букстехуде Фуга. Фа-мажор. BWV 145
Мишель Шапюи (орган)
04:42 Шарль Гуно Покаяние
Венский симфонический оркестр, Уве Кристиан Харрер
Хосе Каррерас
04:48 Антонио Вивальди Концерт ре минор для струнных, RV 127
II. Adagio
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
04:50 Оливье Мессиан Мотет "O sacrum convivium"
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", Элмер Айслер
04:52 Фридерик Шопен Ноктюрн № 20 до-диез минор
Дмитрий Онищенко (ф-но)
04:58 Войцек Килар Музыка из фильма "Девятые врата"
Вокализ
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:02 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, ре мажор, соч. 23 № 4
Николай Луганский (ф-но)
05:06 Иоганн Себастьян Бах "Вставайте, голос к нам взывает", хоральная прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
05:11 Игорь Стравинский Симфония in C
Ч.2 Largetto concertante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
05:18 Андрес де Торрентес Asperges me
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
05:23 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада" симфоническая сюита, соч. 35,
Ч.1 "Море и Корабль Синбада"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин (скрипка)
05:34 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"Обливиэйт-Снегг у ворот Малфоев"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
05:42 Филип Гласс Echorus
"Curtis 20/21 Ensemble"
Дженнифер Ко (скр.), Хайме Ларедо (скр.)
05:49 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:52 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Ария Сусанина
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Владимир Васильев (бас)
05:58 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
06:02 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
06:09 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
06:15 Иоганнес Брамс Колыбельная
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:17 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Вариация Джульетты
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
06:20 Майкл Найман Музыка из фильма "Пианино".
Йерун ван Вен - фортепиано
06:24 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №9 для ф-но с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andantino
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
06:35 Франческо Чилеа Опера "Арлезианка" Плач Федерико
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Курт Герберт Адлер
Лучано Паваротти (тенор)
06:39 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
06:48 Жан-Филипп Рамо Тамбурин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
06:50 Франц Шуберт Симфония №6 до мажор , D589
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
06:56 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
06:59 Сен-Прё Прелюдия для ф-но
Оркестр под управлением Сен-Прё
Сен-Прё - фортепиано
07:02 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
II. Adagio
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
07:06 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
Вступление к I акту
"Похвала пустыне"
Большой симфонический оркестр им. П. И.Чайковского, Владимир Федосеев
07:12 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Kyrie I
Ансамбль Les Arts Frorissants, Уильям Кристи
Вероника Жанс (сопрано), Ноэми Райм, Бернар Делетре (бас)
07:13 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром соль мажор, op. 7 № 6
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер - фортепиано
07:19 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
07:22 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, ре мажор, Op. 11
Andante cantabile
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
Леонард Эльшенбройх
07:29 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Финал
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
07:33 Николай Метнер Ночная песня, соч. 16 №2
Larga mente
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:38 Иоганн Себастьян Бах Ричеркар из "Музыкального Приношения", BWV 1079
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
07:45 Александр Гедике Миниатюра, соч. 8 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
07:48 Игнац Якоб Хольцбауэр Квинтет № 1 Соль мажор для фортепиано, флейты и струнных
Andante Spiritoso
"Камерата Кёльн"
07:53 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Акт I
Па д`аксьон (Танец с розами)
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
08:00 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.4 Финал. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
08:04 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:07 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
Карой Ботваи (виолончель), Бела Банфалви (скрипка)
08:10 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 3 Севилья
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
08:15 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с орк. ля минор, op.16
Ч.2 Adagio
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Ховард Шелли
08:21 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 10 ре минор, Ор. 21 № 2
Ч.3 Presto
Кончерто Кёльн
08:27 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
08:30 Дмитрий Кабалевский Концерт для виолончели с оркестром № 2, соч. 77
Ч.3 Andante con moto
Лондонский филармонический оркестр, Брайден Томсон
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
08:38 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Moderato con moto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
08:40 Франсуа-Жозеф Госсек Тамбурин
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
08:42 Николай Римский-Корсаков Романс "Пленившись розой соловей"
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
08:45 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
08:48 Сергей Сергеевич Прокофьев "Сны", симфоническая поэма, соч. 6
Королевский оркестр "Концертгебау", дир. Владимир Ашкенази
08:57 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Out of the Clouds"
The Flame tango
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
09:00 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
09:04 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Вариации (Variation)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
09:12 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.4 Пью мото - Presto giocoso
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
09:17 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор, op. 72
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
Йо-Йо Ма (виолончель), Ицхак Перлман (скрипка)
09:22 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
09:28 Франческо Паоло Тости "A vucchella"
(стихи Габриэле д`Аннунцио, арр. Кьярамелло)
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Антон Гуаданьо
Лучано Паваротти (тенор)
09:31 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 5, соль минор
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
09:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
I. Allegro maestoso
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
09:41 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
09:45 Баффи Сент-Мари An Officer And A Gentelman
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
09:48 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785, Сюита, Sinfonia
Ансамбль "Консорциум Классикум"
09:51 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Мазурка польских женихов
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
09:53 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
09:57 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Лезгинка
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
10:00 Хосе Серрано El trust de los tenorios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
10:03 Сергей Васильевич Рахманинов "Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
10:05 Роберт Штольц Два сердца на три четверти (вальс)
Лондонский филар. орк.
10:09 Эйтор Вила-Лобос Пять прелюдий
№ 1, ми минор
Занон Фабио (гитара)
10:13 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.4 Финал Vivace
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:17 Эрнесто Тальяферри "Pusilleco" (неаполитанская песня)
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано
10:21 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Увертюра
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
10:24 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
10:31 Франц Легар Оперетта "Страна улыбок"
Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Национальный филармонический оркестр, Эрик Хаммерштайн
10:35 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, ре мажор
Ч.3 Венгерское рондо: Allegro assai
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
10:39 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
IV. Вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:44 Джоаккино Россини Соната для струнных № 6, ре мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
10:51 Феликс Мендельсон Песня без слов № 6, ля мажор, Op. 62
Дмитрий Онищенко
10:54 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
11:00 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
Ч.1 Вступление
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
11:04 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино
11:10 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Именинная", op. 115
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:17 Джакомо Пуччини Ариозо "О, мой дорогой папочка", из оперы "Джанни Скикки"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
11:20 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте"
№.2. Скерцо, presto giocoso
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам (скр.)
11:25 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка" Ля мажор, соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 3 ми-бемоль мажор, K. 447
Ч.3 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис - валторна
11:31 Фархад Бадалбейли "Шуша"
Королевский филармонический оркестр, Дмитрий Яблонский
11:36 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:42 En la Alcazaba
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
11:47 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
11:50 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
11:54 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Индиана Джонс"
Марш
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
12:04 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.2 Allegro пассионато
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
12:09 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
12:16 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.1 Прелюдия
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
12:21 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром Ре мажор
3. Moderato
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
12:27 Рольф Лёвланд Чакона
Анс. "Secret Garden"
12:31 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
I. Allegro non troppo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
12:39 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
12:42 Антонин Дворжак Славянский танец соль минор, op. 46 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
12:46 Эйтор Вилла-Лобос "Бразильская бахиана" № 5
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
12:52 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
13:00 Петр Ильич Чайковский Детский альбом, соч. 39,
Полька
Николай Попов - флейта, Наталья Фролова - фортепиано
13:01 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Пантомима
ГАСО, Евгений Светланов
13:08 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
13:14 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
13:18 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
III. Allegro
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
13:24 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими из 1 акта
Оркестр Берлинской филармонии, Герберт фон Караян
Паваротти Лучано (тенор), Мирела Френи (сопрано)
13:29 Клод Дебюсси "Иберия"
1. "По улицам и дорогам"
Госоркестр, Евгений Светланов
13:37 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Ор. 48 № 2
Даниэль Баренбойм (ф-но)
13:45 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Млада"
"Шествие князей"
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
13:49 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
II. Cantabile
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
13:54 Ирвин Берлин Puttin` on the Ritz (Наряжайся как для Рица), на песню из одноименного фильма 1930 г.
Ансамбль под управлением Нельсона Риддля
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
14:04 Габриэль Форе Квартет №2 для фортепиано и струнных соль минор, о
IV. Allegro molto
Хайме Ларедо (альт), Йо Йо Ма (виолончель)
Эмануэль Акс (ф-но), Айзек Стерн (скрипка)
14:13 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.2 Andantino allegretto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
14:18 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4 си-минор, op. 30
Agitato con fuoco
Даниель Баренбойм
14:21 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
14:30 Хенаро Монреаль Лакоста/ст.Ф. Муньоса Куррито Копла "Истинная любовь" (оркестровка Хуана Х. Коломера)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа,
Пласидо Доминго (тенор)
14:34 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
"Un giorno"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
14:40 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
14:46 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №3 ми-бемоль мажор, op. 12
ч.3 Рондо. Allegro molto
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
14:51 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Виноград
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
14:55 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
14:59 Иоганн Себастьян Бах Итальянский концерт Фа мажор, BWV 971
I. Allegro
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
15:03 Феликс Мендельсон Увертюра "Прекрасная Мелюзина", Ор. 32
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
15:14 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
15:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с орк. №2 ре мажор, K. 314
III. Allegro
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
15:23 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№7 Samba
Лудовико Эйнауди (ф-но)
15:29 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
15:36 Эдуард Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
15:41 Исаак Альбенис Малагенья
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
15:45 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
15:51 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
16:01 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром № 3 Ми мажор
в 3 частях
Лондонский филармонический оркестр, Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо (скрипка)
16:49 Франц Шуберт Серенада , D. 954, № 4
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
16:53 Уиллс/Сирс "Это случилось в ясную полночь"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
16:56 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: Пласидо Доминго в мюзикле (повтор)
18:03 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.2. Larghetto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
18:07 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Scherzino-Allegro-Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
18:12 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
IV. Паспье
Ксавье де Местр (арфа)
18:17 Сергей Васильевич Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.2 Allegro scherzando
Серхио Даниэл Тьемпо (ф-но), Миша Майский (в-чель)
18:23 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
18:29 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Дмитрий Хворостовский - баритон
18:36 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:42 Исаак Альбенис Астурия
Олег Бошнякович (ф-но)
18:48 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.2 Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
18:55 Клод Боллинг Сюита для виолончели и джазового трио
I. Baroque in Rhythm
Клод Боллинг (ф-но), Марк Мишель (контрабас), Жан-Люк Даян (ударные)
19:00 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда, op. 24
Венгерский марш
Израильский филармонический оркестр, Гари Бертини
19:05 Георг Фридрих Гендель Музыка на воде
Ч.8 Хорнпайп
"Базельская Схола Канторум", дирижёр Август Вензингер
19:08 Игорь Федорович Стравинский Балет Жар-птица
"Поганый пляс Кащеева царства"
Оркестр Брюссельского радио, дир. Александр Рахбари
19:12 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор
Ч.1 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
19:19 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
19:22 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алеши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
19:25 Фредерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Ор. 27 № 2
Михаил Воскресенский (ф-но)
19:32 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
19:37 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо. Allegro molto
Оркестр Дзерденской штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
19:42 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Интродукция и сцена 1 (L`introduction et Scene premiere)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
19:51 Пётр Ильич Чайковский Три пьесы соч. 9
3. Салонная мазурка
Андрей Ярошинский (фортепиано)
19:55 Федерико Торроба Сады Гранады
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
20:01 Иоганн Себастьян Бах Хорошо темперированный клавир, т. 1
Прелюдия и фуга ре минор
Мартин Штадтфельд (ф-но)
20:05 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Каватина Гориславы
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Елена Мордасова (сопрано)
20:11 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Эгмонт", op. 84
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, Курт Мазур
20:20 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
20:29 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Романс
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:36 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
20:45 Томазо Джованни Альбинони Концерт ми минор, Ор. 5 № 9
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
20:49 Клод Дебюсси Романтический вальс
Альдо Чикколини (ф-но)
20:53 Зденек Фибих Поэма
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
20:57 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Санчо Панса и девушки
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
22:01 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
22:06 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
II. Andante con moto
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
22:15 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 23, ля мажор, К. 488
Ч.1 Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
22:27 Сергей Иванович Танеев Канцона для кларнета и камерного оркестра
"Академ.камерн.оркестр Музика вива", Александр Рудин
Игорь Фёдоров (кларнет)
22:34 Джон Барри Музыка из фильма "Непристойное предложение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
22:39 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч.1. Allegro con spirito
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
22:42 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
II. Adagio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
22:53 Михаил Иванович Глинка Вальс-фантазия си минор
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:02 Джон Доуленд Fine knacks for ladis
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
23:04 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
23:08 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
стихи А. Пушкина
Рузанна и Карина Лисициан
23:11 Антон Аренский Сюита № 3 до мажор, соч. 33
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:13 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
23:17 Патрик Дойл Музыка из к/ф "Маленикая принцесса"
Вальс
23:20 Антонио Вивальди "Времена года": "Лето", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
23:26 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.)
Хиро Фуджикаке (синтезатор)
Джеймс Хелуэй (флейта)
23:32 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 6, Рондо. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
23:42 Антонио Кальдара Ария "Уж солнце над Гангом"
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер - меццо-сопрано
23:44 Морис Равель Дафнис и Хлоя, Балетная сюита №2
Симфонический оркестр Баварского Радио, Марисс Янсонс