19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Карл Дженкинс Requiem
III. The Snow of Yesterday
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
00:03 Марко Уччеллини Соната № 18
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
00:08 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Март. Песнь жаворонка"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:11 Сергей Рахманинов "Симфонические танцы", соч. 45
II. Andante con moto
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
00:21 Иоганн Себастьян Бах Кантата №12 BWV 12
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
00:24 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Дуэт Фауста и Маргариты из 3 акта
Симфонический оркестр Берлинсокого радио, Ли Шайнен
Пьеррет Алари (сопрано), Леопольд Симоно (тенор)
00:32 Людвиг ван Бетховен Симфония №4 си-бемоль мажор, op. 60
2. Adagio
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Алан Гилберт
00:42 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
00:44 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
01:00 Франсиско Таррега Воспоминание об Альгамбре
Джулиан Брим (гитара)
01:04 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
01:06 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
01:09 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
01:15 Карл Дженкинс Cantata Memoria - For the Children
Cortege
Хор Кардиффа, Synfonia Cymru, Карл Дженкинс
Брин Терфел (бас)
01:23 Эдуард Элгар "Энигма" - вариации
Ч. 9, Нимрод
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Чарлз Герхардт
01:26 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Саймон Престон (орган)
01:35 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Колыбельная Волховы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
01:39 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio non troppo
Камерный оркестр под управлением Льва Маркиза
Наталья Шаховская (виолончель)
01:46 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
"Benedictus"
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
01:52 Исаак Альбенис Сюита "Иберия"
Триана
Алисия де Лароча (ф-но)
01:57 Патрик Дойл Музыка из фильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Гарри зимой
Лондонский филармонический оркестр
02:00 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си-бемоль минор, соч. 31 № 2
Анатолий Шелудяков (ф-но)
02:01 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:07 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
V. Смерть Ромео и Джульетты
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
02:16 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Benedictus
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
02:19 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Прелюдия 4-го акта, Утро
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
02:23 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Храброе сердце"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
02:27 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
02:31 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
III. Andante
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
02:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:44 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси
Филармонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Пласидо Доминго (тенор)
02:47 Филип Гласс Сюита "Часы".
Часть II.
Ансамбль "La Pieta", Анжель Дюбо (скрипка)
02:54 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
03:00 Франсис Пуленк Gloria
III. Domine Deus
Оркестр "The City of London Sinfonia", Джон Раттер
Хор "The Cambridge Singers", Донна Дим
03:04 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
03:06 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
03:13 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
II. Raga religioso
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
03:21 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
II. Adagio
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
03:24 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Лондонский симфонический оркестр, сэр Эдвард Даунс
Николай Гяуров (бас)
03:30 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
03:37 Антон Брукнер Симфония №7 ми мажор,
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
04:00 Морис Равель Интродукция и аллегро для арфы и струнного квартета
Камерный ансамбль
Лавиния Майер (арфа)
04:10 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:12 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 5 Грёзы
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:16 Томас Луис де Виктория Мотет "O Magnum Mysterium"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
04:20 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано №14, до-диез минор, "Лунная", Ор.27
Ч.1 Adagio sostenuto
Даниэль Баренбойм
04:26 Эрик Коутс Sleepy lagoon
Оркестр Бена Кемпферта
04:29 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
2. Ноктюрн
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
04:33 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 4, Andante до мажор
Иоганнес Штробль (орган)
04:36 Йоганнес Брамс Колыбельная
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
04:38 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
04:42 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром, си-бемоль мажор, К. 269
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
04:49 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
04:51 Сергей Ляпунов Святки, 4 картины для ф-но, Op. 41
№ 1, Рождественская ночь
Флориан Ноак (ф-но)
04:56 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Lento
Симфонический оркестр Кинематографии, Сергей Скрипка
05:00 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ми мажор, соч. 24 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
05:02 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
II. Aria
"Ensemble Sonnerie", Моника Хаггет
05:06 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
II. Scherzo
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
05:11 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
O vos omnes
The Tallis Scholars, Питтер Филлипс
05:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
IV. Finale. Adagio lamentoso -
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
05:26 Нино Рота Музыка из фильма Л. Висконти "Леопард"
Вальс (№ 2)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
05:28 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.2 Andantino allegretto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
05:32 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
IV. За книгами
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
05:36 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:45 Астор Пьяццолла Cafe 1930
Гидон Кремер & Cо
05:53 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
06:00 Антонио Вивальди Концерт для скрипки соль минор, Ор. 6 № 1
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
Эндрю Мэнз
06:02 Арнольд Бакс Mater ora filium
Габриэли Консорт, Пол Мак-Криш
06:14 Эннио Марриконе Музыка из фильма "Однажды в Америке"
Тема Деборы
Симфонический оркестр под управлением Изабель Гриффитс
Крис Ботти - труба
06:17 Антон Рубинштейн "Опера "Демон"
Романс Демона "На воздушном океане"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
06:22 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.5 Па д`аксьон
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:29 Камиль Сен-Санс Хаванез для скрипки с оркестром, op. 83
Кэтрин Стотт (ф-но)
Йо Йо Ма (виолончель)
06:38 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:43 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Adiemus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
06:48 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, ре-минор, Ор. 9 № 2
Ч.1. Allegro e нон престро
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
06:52 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Добрая Фея
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
06:55 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, К. 450
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
07:00 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.1
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:09 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
07:14 Роберт Шуман Вечерняя песня, op. 107 № 6
аранжировка А.Майера
Маркус Беккер (фортепиано)
Альбрехт Майер (гобой)
07:16 Френсис Лей Музыка из фильма "История любви"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:19 Пьетро Антонио Локателли Концерт для скрипки с оркестром № 5, до мажор
Ч.2 Andante
Комбаттименто консорт Амстердам
Яап ван Зведен
07:24 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
II. Ах ты, Ванька
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
07:31 Эдвард Григ Норвежский танец, Op. 35 №2
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
07:33 Александр Константинович Глазунов Серенада № 2 фа мажор, соч. 11
РГСО "Молодая Россия", Марк Горенштейн
07:37 Вольфганг Амадей Моцарт "Музыкальная шутка", К. 522
Ч. 3. Adagio cantabile
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
07:43 Рейнгольд Глиэр Грустный вальс
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
07:46 Сергей Танеев По прочтении псалма, соч. 36
VII. Интерлюдия
Хор Певческой капеллы С-Пб, Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
07:52 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 3, Ариозо Мими
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка - сопрано
07:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Квинтет № 1 Соль мажор для фортепиано, флейты и струнных
Andante Spiritoso
"Камерата Кёльн"
08:00 Игорь Федорович Стравинский Балет "Пульчинелла", сюита
Гавот с вариациями
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
08:04 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Речитатив и песня с хором
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:08 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
08:12 Кристиан Каннабих Симфония № 68, си-бемоль мажор
Ч.3. Allegro vivace
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
08:16 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
08:20 Доменико Скарлатти Соната фа минор, К. 466 (L 118)
(аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
08:24 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
I. Molto moderato
Лондонский филармонический окрестр, Роджер Норрингтон
08:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №27 си-бемоль мажор, К.595
Ч.3
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
08:43 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Вальс. Allegro moderato
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
08:48 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
08:51 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Жизнь артиста"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
09:00 Доменико Чимароза Опера "Неверная верность"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
09:05 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
09:10 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:14 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
09:18 Роберт Штольц White Horse Inn Waltz
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:21 Петр Ильич Чайковский "Если хочешь", соч. 38 № 6
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Анна Нетребко - сопрано
09:24 Николай Римский-Корсаков Опера "Пан воевода"
Ноктюрн "Лунный свет", Действо
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:29 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Прелюдия
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
09:34 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
III. Allegretto gracioso
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
09:39 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.4 Allegretto с вариациями
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
09:49 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.6 Восточный танец
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:52 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
10:30 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:34 Иван Ласковский Песня без слов
Александр Бахчиев (ф-но)
10:37 Михаил Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Увертюра
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
10:42 Винченцо де Крещенцо/ Сика Л. "Rondino al nido"
Оркестр Фестиваля Музыкальный Флорентийский май"
Лучано Паваротти, Андреа Гриминелли - флейта
10:46 Лерой Андерсон Serenata
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
10:50 Джон Раттер Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
10:52 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Рудольфа
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
10:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Философский Камень"
Рождество в Хогвартсе
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
11:00 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Галоп (Акт III)
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
11:03 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт III
хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, Яцек Каспшик
11:09 Фридерик Шопен Ноктюрн Ми мажор, op. 62 № 2
Вэн Клайберн (фортепиано))
11:16 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
Карой Ботваи (виолончель), Бела Банфалви (скрипка)
11:20 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор, K. 412
II. Rondo
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
11:23 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Большой вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:29 Иоганн Себастьян Бах Соната ля минор, BWV 1003
IV. Allegro
Свен Лутдестад (гитара)
11:34 Зденек Фибих Поэма
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
11:38 Людвиг Шпор Симфония № 6, соль мажор, "Историческая", Ор. 116
Ч.3 Бетховен, 1810
СО Баварского радио, дирижёр Карл Антон Рикенбахер
11:44 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром
Ч.3 Рондо: Allegro agitato
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
11:51 Клод Боллинг Сюита для виолончели и джазового трио
I. Baroque in Rhythm
Клод Боллинг (ф-но), Марк Мишель (контрабас), Жан-Люк Даян (ударные)
12:02 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
12:07 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, Кристиан Цимерман
Кристиан Цимерман (фортепиано)
12:13 Мануэль Понсе Эстреллита
Нью-йоркский филармонический оркестр, Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скрипка)
12:18 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Оркестр театра Комунале в Болонье, Джузеппе Патане
12:25 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
12:26 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
Интродукция
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
12:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
III. Rondo Allegro
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
Мартин Фрёст (кларнет)
12:37 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 18
Александр Романовский (ф-но)
12:44 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
12:50 Мишель Легран Музыка из фильма-мюзикла "Йентл"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
13:00 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
II. Imtermezzo. Allegretto con
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
13:04 Франц Шуберт Симфония № 6 До мажор, D 589
III. Scherzo
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
13:09 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
13:13 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№7 Вальс 2
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:17 Морис Равель "Ночной Гаспар"
I. Ундина
Люка Дебарг (фортепиано)
13:24 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
13:27 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
В горах
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
13:33 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
II. В темпе вальса
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
13:39 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Этой ночью спать не будут"
Акт III
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Доминго Пласидо - тенор
13:42 Александр Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Короткий танец крестьян и крестьянок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:47 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
13:51 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Аспекты любви"
The first man you remember
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
14:02 Антон Аренский "Бахчисарайский фонтан", муз. к поэме Пушкина
Вступление
Симф. орк. РГМЦ, дир. С.Кондрашев
14:06 Никколо Йоммелли Beatus vir in la maggiore
V. Peccator videbit
Ghislieri Choir & Consort, дир. Джулио Пранди
14:07 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
14:12 Нино Рота Концерт для струнных
II. Allegretto comodo
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
14:17 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
14:19 Эдуард Элгар Привет любви
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
14:22 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 1, Ор. 11
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
14:34 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Свистни по ветру"
New World Orchestra
14:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, K. 466
I. Allegro
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
14:54 Камиль Сен-Санс "Лебедь"
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
15:00 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
15:07 Сергей Рахманинов Этюд-картина ре минор, соч. 39 № 8
Лев Власенко (фортепиано)
15:11 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
15:18 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
15:22 Йозеф Гайдн Месса времён войны
Agnus Dei
Хор и Баварский симфонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
15:28 Родион Константинович Щедрин Концерт для оркестра № 1, "Озорные частушки"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
15:36 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Шотландский симфонический оркестр BBC, Эндрю Литтон
Марк-Андрэ Амлен (фортепиано)
15:44 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
15:47 Пабло Сарасате Андалузский романс, оп.22
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
15:52 Георгий Васильевич Свиридов "Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
Вальс
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
16:00 Карл Мария фон Вебер Приглашение к танцу, op. 65
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
16:11 Отторино Респиги Adagio с вариациями для виолончели и оркестра
Миша Майский - виолончель, "Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
16:24 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Задержавшийся отъезд
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
16:25 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
16:28 Франц Шуберт Ave Maria, D. 839
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
16:33 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:40 Фредерик Шопен Прелюдия Ор. 28 № 4
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
16:43 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре мажор, К. R[49]C136
Ч.3 Presto
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
16:45 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
16:50 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
17:00 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90 "Итальянская"
1. Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:10 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Владимир Ашкенази
17:14 Сезар Франк Panis Angelicus
Новый Лондоский симфонический оркестр, Рене Лейбовиц
17:18 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ричард Армстронг
Роберто Аланья (тенор)
17:21 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
17:22 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
17:29 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
III. В темпе менуэта
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
17:32 Сергей Сергеевич Прокофьев Балетная сюита "Ромео и Джульетта"
Монтеки и Капулетти
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:34 Александр Глазунов Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:43 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 2, ля минор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
17:45 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.2 Allegro non troppo
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
17:47 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Ария Баттерфлей "В ясный день желанный"
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
17:52 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
18:00 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Танец Феи Драже
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:02 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Николаус Арнонкур
18:07 Ференц Лист Экспромт фа-диез мажор (1872)
Владимир Горовиц
18:10 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Песня Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
18:13 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 6 Танец
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
18:16 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
Сергей Стадлер (скрипка)
18:25 Лерой Андерсон Забытые сны
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
18:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Ансамбль солистов Национального филармонического оркестра, Чарльз Герхардт
18:31 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
II. Scherzo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
18:36 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица, при мне", соч. 4, № 4
ГСО "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева - сопрано
18:40 Николай Карлович Метнер Соната-сказка для фортепиано, до минор, соч. 25 № 1
Ч.1 Allegro abbandonamente
Глеб Аксельрод
18:45 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
18:49 Мишель Легран Парафраз на темы из фильма "Шербурские зонтики", для арфы с оркестром
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Эмилия Москвитина (арфа)
19:00 Иоганн Штраус Вальс "Венская кровь"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
19:06 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
In Trutina
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
19:09 Карл Мария фон Вебер Опера "Эврианта"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
19:18 Микеле Мангани Листок из альбома
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
19:22 Клод Дебюсси "Иберия"
1. "По улицам и дорогам"
Госоркестр, Евгений Светланов
19:29 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
II. Allemanda
Английский концерт, Тревор Пиннок
19:31 Антонин Дворжак Славянский танец Фа мажор, op. 46 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
19:39 Макс Брух Романс для альта с оркестром
Лондонский симфонический оркестр, Нээме Ярви
Юрий Башмет (альт)
19:48 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Ч.2 Вступление к II действию "Плавание царицы"
Новый российский оркестр, Олег Полтевский
20:00 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 2 ми мажор для клавира с орк. BWV 1053
I. Allegro
Лейпцигский Бах-орк., дир. Кристиан Функе
Мюрайи Каори (гитара)
20:09 Франц Шмидт Опера "Notre Dame", Ор. 2
Карнавал
Симфонический оркестр Мальмё, дирижёр Василий Синайский
20:15 Карл Филипп Эмануэль Бах Концерт для клавира с оркестром, до минор
Ч.3 Allegretto
Литовский камерный оркестр, дирижёр Саулюс Сондецкис
Алексей Любимов (ф-но)
20:21 Гектор Берлиоз Оратория "Детство Христа"
Часть 2
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
20:27 Сергей Васильевич Рахманинов "В молчаньи ночи тайной", соч. 4 № 3
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
20:30 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.5 Кукушка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
20:34 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч.19 №4
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
20:41 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Освящение дома", оп.124
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
20:51 Фридерик Шопен Этюды, соч. 25
№ 2, фа минор
Григорий Соколов (ф-но)
20:52 Рэг Пресли Музыка из к/ф "Четыре свадьбы и одни похороны"
Love is All Around
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
21:00 Вечерний «Орфей» Абонемент Санкт-Петербургской филармонии «Дебюты молодых дирижеров».
Концерт АСО филармонии п/у Бена Глассберга (Великобритания), солист Николай Мажара (ф-но).
В программе произведения Петра Чайковского и Феликса Мендельсона. Запись из БЗ филармонии от 24.04.2018г.
22:26 Антон Веберн Langsamersatz
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
22:36 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром, №2, Ор.19
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
Альфред Брендель (ф-но)
22:46 Габриэль Форе Мелодия, Ор. 7 № 1
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:49 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Акт IV: Танцы в замке Наины
Арабский танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
22:51 Феликс Мендельсон "Песня без слов", op. 62 № 6
Сергей Солодовник (ф-но)
Тимофей Докшицер (труба)
22:53 Альберто Хинастера Балет "Ранчо"
Танец пшеницы
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
22:57 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
23:00 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Ария
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
23:03 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Милосердие Тита", К.621
Акт I
Дуэт Анния и Сервилии
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Сильвия Мак-Нэйр Кэтрин Роббин
23:06 Петр Ильич Чайковский То было раннею весной
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:08 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.1, Allegro (фраг)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
23:12 Сэмюэл Барбер Концерт для фортепиано с оркестром, op. 38
Ч.2 Canzone: Moderato
Симфонический оркестр Кливленда, Джордж Шелл
Джон Браунинг
23:19 Каспар Форстер Соната для двух корнетов
Ансамбль "Les Traversées Baroques", Этьен Мейер
23:24 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
23:28 Дэвид Фостер - Джони Мендел "We were so close" ("Мы были так близки")
Ванкуверский симфонический оркестр
Дэвид Пейч (фортепиано)
23:32 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Gloria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
23:37 Александр Константинович Глазунов Музыка к драме О. Уальда "Саломея"
Танец Саломеи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:45 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром №2 фа минор, op. 21
ч.1 Maestoso
Роджер Вудворд (ф-но), Alexander string quartet