19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:02 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
00:05 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:09 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
I. Introduzione e fuga
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
00:21 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
00:25 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
00:27 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Колыбельная Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:31 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
00:37 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Лос-Анжелеса, Невилл Марринер
00:45 Рейнгольд Глиэр "Сирены", соч. 33
Симфонический оркестр ВР и ТВ, Владимир Есипов
01:03 Жан-Мишель Дамаз Соната № 1 для флейты и арфы
I. Allegro moderato
Надежда Сергеева (арфа)
Энрико Сартори (флейта)
01:10 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
01:12 Антонин Дворжак Славянские танцы, Op. 46
№ 2, ми минор
БСО им. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
01:15 Роберт Пэрсонс Ave Maria
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:20 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
01:25 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
01:29 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.3 Заутреня святой Клары
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
01:34 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.3 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
01:39 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ариозо Канио
орк. Академии Санта Чечилия, дир. Франческо Молинари-Праделли
Марио дель Монако (тенор)
01:43 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
01:48 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
01:53 Пётр Ильич Чайковский "Колыбельная", соч. 16 № 1
Екатерина Мечетина - фортепиано
01:58 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
эпизод "Дары смерти"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
02:01 Рихард Вагнер Цикл "Пять песен на стихи Матильды Вез"
"Ангел"
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
02:05 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 1, ре минор, сочинение 1895 г.
Ч.3 Larghetto
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
02:14 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
02:17 Антонин Дворжак Славянский танец Ре-бемоль мажop, op. 72 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
02:21 Ханс Циммер - Мэттью Маргесон Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Guilty of being Innocent of being Jack Sparrow
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
02:23 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.2 Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
02:28 Иоганн Себастьян Бах Сборник песнопений Шемелли
Хорал "Мой Иисус", BWV487
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
02:33 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
02:38 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об иве и Ave Maria
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
02:50 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
02:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
03:02 Густав Холст Планеты
Ч.7 Нептун, мистик
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Хор Венской оперы
03:09 Петр Ильич Чайковский Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка"
Интродукция
РГСО "Молодая Россия", дирижёр Марк Горенштейн
03:14 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:20 Георг Филипп Телеман Концерт ре мажор (для 2 валторн, 2 гобоев, струнных и б.к.)
1 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
03:22 Антон Аренский Романс "Сад весь в цвету"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
03:24 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.2. Andante con moto
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
03:28 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
03:31 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
04:02 Павел Карманов Funny Valentine (2012)
Валентина Борисова (арфа), Максим Новиков (альт)
04:07 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
04:09 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда "
Смерть Изольды
Будапештский симфонический оркестр, Дьёрдь Лехел
04:16 Джон Шеппард In pace in idipsum
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:20 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
04:26 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
04:36 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
04:39 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор и симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
04:45 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 6. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
04:53 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
IV. Exortum Est
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
04:56 Модест Петрович Мусоргский Цикл "Акварели" ("Из воспоминаний детства"), №2 "Детские игры - уголки"
Пётр Дмитриев (ф-но)
04:59 Нино Рота Музыка из фильма "Крёстный отец"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
05:03 Ференц Лист Трансцендентные этюды
Вечерние гармонии
Этюд №11
Евгений Кисин (ф-но)
05:12 Михаэль Преториус How e Rose E'er Blooming
Национальный филарм. орк.
05:16 Джакомо Пуччини "Хризантемы"
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
05:22 Никола Гомбер Пасхальная месса, Agnus Dei III
Хуэлгас-Ансамбль, Пауль ван Невел
05:25 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Увертюра
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
05:40 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми-бемоль минор, ХТК 1 том, BWV 853
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
05:45 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:48 Антон Аренский Песня "Я не сказал тебе"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
05:50 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
05:54 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 5. Andantino
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
06:01 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
06:06 Морис Равель Балет "Моя матушка гусыня или Сон Флорианы"
"Волшебный сад"
Нац. филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
06:10 Камиль Сен-Санс Баркаролла
Фортепианный квартет "Моцарт"
06:19 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Сицилийская пастораль
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
06:23 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч.2. Largo
Камерный оркестр им. Ф. Листа
06:29 Лючио Далла "Карузо"
Хор и Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
06:35 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
06:43 Клаудио Монтеверди Опера "Коронация Поппеи"
Дуэт Pur ti miro
Камерный орк., п/у Майкла Стерна
Джошуа Белл (скр. )
06:47 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажор, op. 46 № 3
Полька
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
06:52 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
06:58 Китайская народная песня Mido Mauntain
Ансамбль Silk Road
Йо-Йо Ма (виолончель)
07:02 Александр Константинович Глазунов Гадание и пляска, балетная сцена, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 ля мажор, K. 488
Ч. 2, Adagio
Анс.солистов ГАСО СССР, дир. В. Вербицкий
Лев Власенко (ф-но)
07:18 Каспар Форстер Dulcis Amoe Jesu
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
07:25 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
07:34 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Тема любви
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
07:37 Роберт Шуман Вокальный цикл "Любовь поэта", Op. 48
"В сиянье теплых майских дней"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
07:39 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
07:45 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
II. Larghetto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
07:50 Карл Мария фон Вебер Приглашение к танцу, op. 65
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:01 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №1 A Spin through Moscow
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
08:05 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:11 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
08:18 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 4, Финал (Allegro)
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
08:21 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
II. Adagio ma non troppo
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:27 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:32 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Полет Вакулы
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Сергей Дробышевский (тенор)
08:36 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 1. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
08:40 Исаак Альбенис Испанская сюита, Op. 47
Кадис
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
08:45 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:51 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до-минор, Ор. 11
Ч.2. Andante
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
08:57 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Виллоу"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
09:02 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
III. Rondo. Allegro
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
09:06 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Романтический вальс
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
09:09 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2, фа-минор, Ор. 21
Ч.3. Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Дэвид Цинман
Владимир Ашкенази
09:17 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33, си-бемоль мажор, К. 319
Ч. 4. Allegro assai
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
09:25 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
09:30 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
09:34 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
09:40 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, op. 69, № 1
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:45 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 8, ре мажор
Ч.3 Рондо (Allegretto)
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
09:53 Эрвин Шульхофф "Лунатик" - танцы для оркестра
VI. Jazz
Гевандхаус-оркестр, Лотар Цагросек
09:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Индиана Джонс"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
10:01 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
10:05 Петр Ильич Чайковский Мелодия, соч. 42 № 3
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
10:08 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
III.
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
10:10 Франсуа-Жозеф Госсек Тамбурин
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
10:12 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
"Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
10:15 Арам Хачатурян "Балет "Спартак"
Адажио
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:19 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром, ре мажор, К. 382
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
10:29 Сергей Рахманинов Романс "Весенние воды", соч. 34 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
10:31 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
10:34 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
10:39 Эдуард Элгар "В лунном свете"
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман - скрипка
10:42 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
10:48 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
10:49 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.4 Рондо Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:51 Фредерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
10:56 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Назад в будущее"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрих Кунцель
11:01 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
11:07 Эдуард Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:12 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Полет Валькирий
Новый Лондонский фил.орк., дир. Александр Гибсон
11:17 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром Си-бемоль мажор
1. Allegro
Курпфальцский камерный оркестр, Иржи Малат
Карл Шлехта (кларнет), Юрген Деммлер (кларнет)
11:26 Фриц Крейслер Сицилиана
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
11:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
IV. Allegro vivace
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
11:37 Сергей Ляпунов Этюд, Op. 1, № 1
Флориан Ноак (ф-но)
11:40 Салли Бимиш In the stillness
Хор "ORA"
11:42 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 5 фа минор для клавира с оркестром, BWV 1056
I. Allegro
Лейпцигский Бах-оркестр, Кристиан Функе
Каори Мюрайи (гитара)
11:46 Карл Нильсен Увертюра "Маскарад"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
11:51 Фредерик Шопен Этюд № 9, Ор. 25
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
11:52 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
Mischief Managed
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
12:02 Франц Шуберт Серенада , D. 954, № 4
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
12:06 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт I
Застольная
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Анна Нетребко , Роландо Виллазон
12:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч. 3. Рондо. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Карл Лейстер (кларнет)
12:13 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
"Шотландская"
Ч. 2 Vivace non troppo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:18 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
I. Размышление
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
12:28 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.4 Vivace
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:32 Антонио Карлос Гомес Опера "Фоска"
Акт IV
Романс Паоло
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
12:37 Карл Мария фон Вебер Увертюра "Властелин духов"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:43 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
II. Danza. Allegro scherzando
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
12:50 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Феникс - адажио
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
12:58 Сезар Камарго Мариано Кристал ("Cristal")
Сезар Камарго Мариано (фортепиано)
Йо-Йо Ма (виолончель)
13:02 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия на хорал "Мы верим в единого Бога", BWV 680
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
13:05 Франсис Пуленк Ноктюрт № 1 До мажор
Александр Таро (фортепиано)
13:09 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.1 Allegro moderato
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
13:17 Йозеф Ланнер Вальс "Die Mozartisten", op. 196
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
13:26 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
I. Allegro
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
13:32 Фридерик Шопен Мазурка ля минор, оп.7 №2
Иван Моравец (ф-но)
13:35 Отторино Респиги "Празднества Рима"
III. Праздник сбора урожая
Лондонский симфонический оркестр, Юджин Гуссенс
13:43 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья - тенор
13:49 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
IV. В пещере горного короля (из Сюиты №1)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
13:52 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
IIII. Венгерское рондо
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
13:57 Эндрю Ллойд Уэббер "Аспекты любви", мюзикл
"Любовь меняет все"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
14:02 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор
Ч.1 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
14:09 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, соч. 23, cи-бемоль минор
III. Allegro con fuoco
Симфонический оркестр RCA, Кирилл Кондрашин
Вэн Клайберн (фортепиано)
14:16 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.3 Менуэт: Allegretto - Trio
Венский филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
14:21 Антон Григорьевич Рубинштейн Ноктюрн соль мажор, соч. 75 № 8, из цикла "Петергоф"
Виктор Рябчиков - фортепиано
14:27 Джордж Гершвин Кубинская увертюра
Кливлендский симфонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
14:37 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 42-го"
The summer knows
Джордж Роберт - саксофон
14:43 Рихард Вагнер Симфония до мажор
Ч.3 Allegro assai
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Эдо де Варт
14:49 Карл Дженкинс In Paradisum
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
14:55 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
15:00 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
1. Allegro
Морис Андре, Северино Гадзеллони, Хайн Холлигер
15:07 Ференц Лист Венгерская рапсодия № 2
Симфонический оркестр RCA Victor, дирижёр Леопольд Стоковский
15:16 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Эшли Уосс (ф-но)
15:19 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт I
Ариозо Ленского "Как счастлив я"
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
Нейл Шикоф (тенор)
15:25 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№4 Canon. Andante con moto
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
15:29 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 1, фа-диез минор, соч. 1
Ч. 1. Vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
15:43 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.1 Allegro maestoso
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
15:50 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Танец
Моника и Юрген Рост (гитара)
15:54 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Дуэт Армэна и Гаянэ
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
16:02 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор, "Пасторальная", Ор. 68
Оркестр Ламурё, дирижёр Игорь Маркевич
16:48 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Акт II
Ария Кончака
Оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
16:55 Михаил Иванович Глинка "Мелодический вальс, ми-бемоль мажор"
Виктор Рябчиков
16:58 Франц Легар Вальс "Дикие розы"
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: Леонард Бернстайн и его «Вестсайдская история» (повтор)
18:02 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Кода
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
18:04 Александр Скрябин Этюд до-диез минор, Op. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр", дир. Эрик Хаммерстайн
18:07 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Вальс
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
18:11 Эрнесто Лекуона Малагенья
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
18:15 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
18:19 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
18:23 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ариозо Лизы "Откуда эти слезы?"
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
18:28 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
18:34 Сергей Борткевич Сюита для фортепиано "Lyrica nova", Op. 59
III. Andantino
Альфонсо Солдано (фортепиано)
18:37 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
III. Gavotte
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
18:41 Фредерик Шопен Вальс ля минор, Ор.34 № 2
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:47 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.1 Allegro ma non troppo
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
18:55 Джон Уильямс American Collection Theme
Оркестр Лос-Анджелеса
Йо-Йо Ма (виолончель)
19:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.8. Шутка
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
19:02 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита №1 из музыки к драме Альфонса Доде
Прелюдия
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
19:09 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
19:12 Сергей Рахманинов "Маргаритки", соч. 38 № 3
Екатерина Мечетина - фортепиано
19:15 Беллини - Д.Ловрельо Концертная фантазия на темы оперы "Норма"
"Камерный оркестр Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов, Алейсей Огринчук, Игорь Фёдоров
19:20 Дейвид Дайамонд Rounds for String Orchestra
III. Allegro vigoroso
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
19:27 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Дуэт Альфреда и Виолетты (акт 1)
Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
Жиль Мануэль Бельтран (тенор), Этери Ламорис (сопрано)
19:31 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Вариации Эгины и вакханалия
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Арам Хачатурян
19:34 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
19:38 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
19:43 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фолртепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч. 2, Allegro scherzando
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ефим Бронфман (фортепиано)
19:49 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
II. Adagio
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
19:57 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Crazy world
Орк. Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй (флейта)
20:03 Иоганн Себастьян Бах Партита № 2 для скрипки соло ре минор, BWV 1004
IV. Жига
Мюрайи Каори (гитара)
20:07 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор "Итальянская", op. 90
4. Saltarello. Presto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
20:12 Александр Даргомыжский "Мне грустно"
Семен Скигин (ф-но)
Дмитрий Корчак (тенор)
20:15 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Испанская увертюра
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
20:24 Антон Батагов Музыка к к/ф «Незнакомое оружие, или Крестоносец - 2»
Антон Батагов (ф-но)
20:27 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:39 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Увертюра
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
20:40 Александр Скрябин Этюд до-диез минор, Op. 2 №1
Андрей Коробейников (ф-но)
20:43 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.1 Allegro
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
20:53 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2 Largo
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей»
«Сириана» - этнический проект студии «Real World»
22:23 Роберт Шуман "Детские сцены", Op. 15
Грёзы
Оркестр Цинциннати Pops, дир. Эрих Кунцель
Док Северинсен (труба)
22:26 Ронг Фа Лю Пастораль
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:30 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Сказки венского леса", Ор. 325
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
22:43 Пьер Гедрон Концерт Консортов
12. "Песня"
"Лё Поэм Армоник", дирижёр Венсан Дюместр
22:46 Армас Ярнефельт Колыбельная для скрипки, виолончели и оркестра
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
Палола Эркки, Хойля Вейки
22:50 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Ah! se una volta sola rivederlo"
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
22:57 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
The Eternal Vow
Шанхайский перкуссионный ансамбль, Шанхайский симфонический оркестр, Тань Дунь
Йо-Йо Ма - виолончель
23:00 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
23:04 Сэмюэл Барбер Эссе для оркестра № 2, op. 17
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
23:14 Томас Луис де Виктория Ave Maria
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
23:20 Леопольд Моцарт "Катание на санях"
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
23:24 Александр Скрябин Симфония № 2 до минор, соч. 29
I. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
23:29 Доменико Скарлатти Соната ре минор, К.1
Злата Чочиева - фортепиано
23:32 Анатолий Константинович Лядов "Полонез Рубинштейн", соч. 55
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
23:37 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
23:39 Мишель Легран Музыка из фильма "Песня Брайана" (1971)
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
23:44 Ференц Лист Концерт для фортепиано с оркестром,№1,ми-бемоль мажор,Ор.124
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Марта Аргерих (ф-но)