19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Александр Бородин Маленькая сюита.
Ноктюрн.
Сиприан Кацарис (ф-но)
00:03 Адам Яржебский Concerto "Susanna Videns"
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:08 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.3 Adagio
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
00:17 Джироламо Касати Мотет Sanctissima Virgo
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
00:21 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Возвращение Пера Гюнта
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
00:23 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
If
Йерун ван Вен (ф-но)
00:28 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.2 Andante
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
00:34 Морис Равель Лодка в океане
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
00:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:44 Жюль Массне Опера "Манон"
Дуэт Манон и де Грие из 3 акта
Оркестр Нью-филармония, Джулиус Рудель
Беверли Силлс (сопрано), Николай Гедда (тенор)
00:48 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
"Smithsonian chamber players", Кеннет Словик
00:56 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
II. Andante
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
01:00 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.3. Domine Deus
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио,
01:05 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
01:07 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
01:18 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
01:21 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
01:24 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт IV
Ария Йонтека
Оркестр Польского Радио и ТВ, дирижёр Здзислав Горзинский
Вислав Охман
01:31 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
01:34 Аарон Копленд "Весна в Аппалачах", музыка балета
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Леонард Бернстайн
02:01 Энрике Гранадос Испанские танцы, ор. 37
№5 Андалусия
Милош Карадаглич - гитара
02:06 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
4. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:08 Анатолий Константинович Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
02:18 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Tribulationes civitatum
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:23 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрих Хаммерштайн
02:25 Дэвид Фостер - Ли Литенаур "Time Passing" ("Время проходит", или "Ход времени")
Ванкуверский симфонический оркестр
Ритенаур Ли (гитара)
02:31 Исаак Альбенис Танго
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
02:34 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга соль минор, BWV 535
Ханс Фагиус (орган)
02:41 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
Aufenthalt
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
02:45 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 218
Ч.2 Анданте cantabile
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт (скр.)
02:52 Марко Энрико Босси Missa pro Sponso et Sponsa op. 110
3. Communio
Хоровое общество "Citta de Cuneo", Андреа Бисси
Андреа Мачинанти (орган)
02:54 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн "Разлука" фа минор
Виктор Рябчиков - фортепиано
02:58 Джордж Мартин Under Milk Wood Suite
I. Main Theme
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
03:01 Иоганнес Брамс Каприччио, Ор. 76 № 1
Иво Погорелич (ф-но)
03:07 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
03:10 Ян Сибелиус Сюита "Лемминкяйнен"
Туонельский лебедь
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
03:20 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
03:24 Анатолий Константинович Лядов "Кикимора", народное сказание, соч. 63
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
03:32 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти",
II. "Broomsticks and Fire"
Лондонский симфонический оркестр, Александр Депла
Хор "Лондонские голоса"
03:33 Йозеф Гайдн Симфония № 90 до мажор
Ч. 2 Andante
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
03:39 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
03:46 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
03:50 Франц Шуберт "Две песни из Западно-Восточного Дивана", op. 14,
№2 "Тайное"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
03:51 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
03:57 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
04:01 Джордж Мартин The Mission Chorales
Хорал I
Хор и The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
04:02 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
04:05 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
II. Царь Додон в походе
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
04:10 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio ma non troppo
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
04:22 Антонио Вивальди «Времена года», концерт № 4 фа минор «Зима»
II. Largo
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович - скрипка
04:24 Энрико Тозелли "Серенада", Ор. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
04:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор, op. 68
Пасторальная
Ч.2 Сцена у руья
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
04:37 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
04:42 Джордже Энеску Симфония № 3 До мажор, op. 21
III. Lento ma non troppo
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
05:01 Иоганн Себастьян Бах Партита Ми-мажор. BWV 1006a
Прелюдия
Пал Пауликович (гитара)
05:05 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
05:09 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Романс "Милая Аида" (переложение)
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
05:11 Ирландская народная песня "В садах я встретил свою любовь"
Камерный оркестр "Орфей"
Андреас Шолль (контртенор), Стэси Шеймс (арфа)
05:15 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
05:22 "Pink Floyd" Shine on you crazy diamond
The London Orion Orchestra, Питер Шолс
Дэвид Фаулер, Стив МакЭрлой (гитара)
05:36 Франц Легар Оперетта "Страна улыбок"
Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Национальный филармонический оркестр, Эрик Хаммерштайн
05:39 Франц Шуберт Сонатина ре мажор для скрипки и фортепиано D. 384
I. Allegro molto
Олег Майзенберг (фортепиано)
Гидон Кремер (скрипка)
05:44 Луиджи Боккерини Концерт № 2 для виолончели с орк. ре мажор, G. 479
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
05:49 Густав Холст Nunc dimittis
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
05:52 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23
Владимир Ашкенази
05:57 Гарольд Арлен Музыка из к/ф "Волшебник страны Оз"
"Где-то над радугой"
Карл Дой (ф-но)
06:01 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
06:09 Уильямс Хэррис "Прими нас, Боже"
"Габриэли Консорт энд Плейерс", Пауль Мак-Криш
06:13 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Декабрь, Святки
Павел Нерсесьян (ф-но)
06:17 Фриц Крейслер Grave в стиле В.Ф. Баха
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
06:22 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
IV. Vivace
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
06:25 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
I. Allegro
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин (гобой)
06:28 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
06:33 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Лейф Ове Андснес (фортепиано)
06:39 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Титаник"
My Heart Will Go On
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
06:42 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
06:44 Ян Сибелиус Юмореска № 2 для скр. с орк. ре мажор, Op. 89
Orquesta Vigo 430, Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур (скр.)
06:50 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.3 Серенада трубадура
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:55 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон-Жуан"
Акт I
Хор крестьян
Венский филармонический оркестр, дирижёр Йозеф Крипс
Хильде Гэден, Вальтер Бэрри
06:56 Дэвид Фостер "Water Fountain" ("Фонтан") (Love theme from "Secret of my Success")
Ванкуверский симфонический оркестр
07:01 Антон Степанович Аренский В поле, соч. 36 №24
Анатолий Шелудяков (ф-но)
07:04 Хейно Каски Прелюдия, Ор. 7
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
07:08 Арканджело Корелли Concerto grosso соль минор, op. 6 № 8
V. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
07:10 Джон Уильямс Музыка из фильма "Далеко-далеко"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:16 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.2 Largo
Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах
Ланг Ланг (ф-но)
07:28 Александр Бородин Симфония № 3 (неоконченная), оркестровка Глазунова
II. Scherzo. Vivo
Сиэтлский симфонический оркестр, Джерард Шварц
07:37 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор
"Шутка"
Лондонский Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
Эдвард Бекет (флейта)
07:39 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:41 Джоаккино Россини Опера "Вильгельм Телль"
Увертюра (финальный фрагм.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
07:44 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso до мажор ("Празднество Александра"), HWV 318
III. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
07:48 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
07:54 Пётр Ильич Чайковский Воспоминание о дорогом месте, соч. 42
3. "Мелодия"
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
07:57 Эдуард Мак-Доуэлл "Лесные эскизы", сюита для фортепиано
"К дикой розе" (аранж.)
"Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
08:00 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Звездный экспресс"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
08:03 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка" Ля мажор, соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
08:06 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
08:10 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
08:14 Эннио Морриконе Музыка к фильму "Lady Caliph"
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо-Ма (виолончель)
08:16 Луиджи Боккерини Симфония ре мажор, op. 35, № 1
Ч.3. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
08:21 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
9-я вариация (Нимрод)
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
08:25 Григораш Динику Hora staccato
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
08:27 Джузеппе Верди Опера "Король на час"
Акт II, сцена 3
Ария Эдоардо "Наконец мне любовь улыбнулась"
Симфонический оркестр Милана, Карло Рицци
Хуан Диего Флорес (тенор)
08:34 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:39 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
08:44 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
08:46 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
08:49 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
08:52 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
08:55 Роберт Фарнон Portrait of a Flirt
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:07 Александр Скрябин Прелюдия № 11, си мажор, Op. 11
Юрий Богданов (ф-но)
09:09 Фридрих фон Зуппе Увертюра Лёгкая кавалерия
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
09:16 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 6, Ор. 57
Она танцует
Эйнар Стиин-Нёклеберг
09:19 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:22 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
09:24 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Гавот
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
09:27 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы (аранж.)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
09:31 Сальваторе Гамбарделла "Когда твоя мамочка тебя создала"
неаполитанская песня
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
09:34 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:41 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Ариетта Керубино
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
09:44 Владимир Косма Музыка из фильма "Рассеянный"
Оркестр Владимира Косма
09:46 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
09:49 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Танец девушек в розовом
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
09:51 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
09:56 Михаил Иванович Глинка Вальс-фаворит", си-бемоль мажор"
Виктор Рябчиков
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
"Полет шмеля"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
10:04 Михаил Глинка Романс "Я помню чудное мгновенье"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
10:08 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
10:15 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 3 Тюильрийский сад
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:16 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
10:19 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
10:22 Феликс Мендельсон Концерт ми мажор для двух фортепиано с оркестром
III. Allegro
Оркестр "Филармония", Семен Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
10:30 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Филармонический оркестр Брюсселя, дирижёр Александр Рабари
Мириам Гаучи (сопрано)
10:33 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
10:34 Вольфганг Амадей Моцарт Laudate Dominum
Камерный орк. Св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
10:39 Рудольф Сечински Вальс "Вена, Вена, лишь ты одна"
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
10:41 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
10:46 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
10:51 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
I. Allegretto
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
10:56 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дэвис
Мелвин Тан (фортепиано)
11:02 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
11:08 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Самуэль Сандерс (фортепиано)
Ицхак Перлман (скрипка)
11:12 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Ария Роберта
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев,
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:15 Сергей Ляпунов Вальс, Op. 1, № 3
Флориан Ноак (ф-но)
11:20 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", сюита № 3, соль-мажор, HWV 350
Ч.17,18. Ригодон, (w. i)
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
11:24 Эрнесто Кортасар L`adieu
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
11:26 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказке О. Уайльда.
V.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
11:31 Антон Аренский 4 пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 30
II. Серенада
Виктор Ямпольский (фортепиано)
Михаил Цинман (скрипка)
11:33 Пол Маккартни My Love
Лома мэр квартет
11:37 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
I. Allegro molto
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
11:52 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 соль минор для фортепиано с оркестром
3. Финал
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
Вадим Руденко (фортепиано)
11:58 Сен-Прё Интермеццо
Оркестр под управлением Сен-Прё
12:03 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 1
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
12:07 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
Сергей Стадлер (скрипка)
12:16 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
12:23 Антон Григорьевич Рубинштейн Мелодия фа мажор, соч. 3 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
12:27 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
12:32 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
12:36 Антонин Дворжак Симфония №9 ми минор "Из Нового Света", op. 95,
Ч.3 Скерцо
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
12:44 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев
12:50 Франц Шуберт Сонатина для скрипки и ф-но ля минор, D. 385
IV. Allegro
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:55 Морис Равель Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор
3. Presto
Берлинский филармонический оркестр, дир. Сейжи Озава
Юнди Ли (ф-но)
12:59 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
13:01 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 3. Allegro vivace assai
Лондонский филармонический оркестр, солист и дирижёр Владимир Ашкенази
13:08 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III-IV Andante - Finale: Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
13:22 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
13:26 Пётр Ильич Чайковский Вариации на тему Рококо для виолончели с оркестром, соч. 33
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
13:29 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
13:33 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
II. Andante
струнный квартет "Quatuor Ebene",
Менахем Преслер - фортепиано
13:41 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№4 Маленькая полька
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:44 народная "Мальчик Дэнни", стар. ирландская песня
Фил Коултер (ф-но)
Джеймс Гэлуэй (флейта)
13:48 Макс Брух Концерт №1 для скрипки с орк., соль минор, op. 26
III. Finale. Allegro Energico
Новый филармонический оркестр, Хайнц Валльберг
Артюр Грюмьо
13:55 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
14:05 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
14:07 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинские вальсы, соч. 120
№ 2
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
14:10 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Папагено
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Вальтер Бэрри - бас
14:15 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2, фа-минор, Ор. 21
Ч.2. Larghetto
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Дэвид Цинман
Владимир Ашкенази
14:25 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Сцена и танец Гросс-фатер
Акт 1
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
14:32 Макс Регер Сюита для виолончели с оркестром № 2 ре минор
Жига
Ансамбль солистов "Спарк"
14:35 Джон Уильямс Музыка из фильма "Список Шиндлера"
Тема
Симфонический оркестр Борнмута, Кирилл Карабитс
Никола Бенедетти (скрипка)
14:38 Модест Петрович Мусоргский Ночь на лысой горе
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Эса-Пекка Салонен
14:51 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
14:56 Циммерман Антон Трио си бемоль мажор для скрипки и виолончели 5ч. Finale. Allegro
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема передачи: лауреат международных конкурсов, скрипач Гайк Казазян
15:54 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
15:57 Леон Кардона "Мечты" ("Ensueno")
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
16:04 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
в 4 частях
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
16:39 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
I. Canzona
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
16:46 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
16:55 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Мадрида, Паоло Санцоньо
Катя Риччарелли, Лючия Валентини Террани
17:01 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
17:08 Жан Франсэ Концерт для кларнета с оркестром
3. Андантино
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
17:13 Карл Орф Сценич.кантата "Кармина бурана"
Хор "О, Фортуна"
Хор Рижского радио, Латвийск.филарм.орк., И. Лапиньш
17:15 Ференц Лист "Годы странствий"
"Фонтаны виллы д`Эсте"
Николай Луганский (ф-но)
17:23 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
17:27 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 8, ля минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:34 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Каватина Алеко
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев (баритон)
17:41 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
17:49 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
17:51 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
17:54 Франц Легар Оперетта "Царевич"
Акт I
Ария Сони
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Джулиус Рэдель
Беверли Силлс (сопрано)
18:03 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
18:08 Пётр Ильич Чайковский Квартетдля струнных № 1 Ре мажор, соч. 11
II. Andante cantabile
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
18:16 Сергей Рахманинов Романс "Сирень", соч. 21 № 5
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марина Жукова (сопрано)
18:18 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
18:21 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь"
Скерцо. Allegro vivace
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
18:26 Иоганн Себастьян Бах Соната №2, BWV 1031
Сицилиана
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
18:29 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Увертюра
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
18:31 Фредерик Шопен Ноктюрн Ре-бемоль мажор, op. 27 № 2
Елизавета Леонская (фортепиано)
18:38 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3. Andante
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
18:43 Эдуард Элгар Привет любви, op. 12
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман (скр)
18:47 Дэвид Аланья Liberta
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
18:50 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.4 Финал. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
18:55 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:37 Морис Равель Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано
(переложение для кларнета и оркестра)
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
20:40 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
20:42 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.1 Larghetto аффетуозо
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
20:47 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
20:51 Эдвард Григ «Из времен Хольберга», сюита в старинном стиле
I. Prelude
Филармонический оркестр Бергена, Кристиан Руд
20:54 Жюль Массне Элегия
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
20:56 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Summertime
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
21:00 Вечерний «Орфей» «Еврорадио представляет».
На концертах Международного музыкального фестиваля радио «Клара» (Брюссель -2019)
В программе произведения К.М. фон Вебера, И. Стравинского, Г. Берлиоза и Ф. Листа.
22:15 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
22:20 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Тема любви
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
22:23 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Адажио"
Рэм Урасин (фортепиано)
22:29 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Danse de la Frayeur
ГАСО, Евгений Светланов
22:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 1. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
22:39 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
Бостонский симфонический оркестр, Шарль Мюнш
22:46 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
22:50 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
22:55 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
I. Прелюдия
Ксавье де Местр (арфа)
23:01 Йоганнес Брамс Симфония № 3 фа мажор, op. 90,
Allegro giocoso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
23:07 Джордж Гершвин Опера ""Порги и Бесс"
"Bess, you is my woman now"
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
23:12 Лео Делиб Опера "Лакме"
Дуэт
Симф.оркестр Братиставского радио, дир. Йоханнес Вильднер
Адриана Кохуткова,(сопрано), Дениса Слеповска (меццо)
23:19 Густав Малер Симфония № 5
Адажиетто
Филармонический оркестр под кправлением Джузеппе Синополи
23:29 Иоганн Себастьян Бах Пастораль Фа мажор, BWV 590
Александр Фисейский (орган)
23:39 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
III. Сирены
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
23:51 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам (фортепиано)
23:56 Рольф Лёвланд "Лунный цветок"
Дуэт "Secret Garden" (Рольф Лёвланд - фортепиано и Фионнуала Шерри - скрипка)
Суми Чо (сопрано)