19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор Лейпцигского радио, Дрезденская штаасткапелла, дирижёр Петер Шрайер
00:08 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор. 61, Ч. 7 Ноктюрн
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
00:16 Астор Пьяццолла Mumuki
Квинтет Астора Пьяццоллы
00:24 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.1. Adagio
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
00:26 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Веденецкого гостя
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
Василий Ладюк
00:31 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Танец блаженных теней
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
00:34 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
00:39 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Симфонический оркестр Берлинского радио, Иржи Старек
Банфильд Фолкер
01:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
01:07 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Аллегро кон грация
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
01:16 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Санктус
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
01:23 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
01:33 Бенни Андерссон Trostevisa
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
01:37 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
акт 3
Медленный вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:41 Иоганн Эрнст Эберлин Колыбельная
Иоганнес Штробль (орган)
01:45 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Vissi d`arte
Национальный филармонический оркестр, Николя Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
01:48 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785
Сюита, VI. Un poco adagio
Ансамбль "Консорциум Классикум"
01:52 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
VIII. Peccator videbit
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
01:56 Милий Алексеевич Балакирев Ноктюрн
Александр Бахчиев (ф-но)
02:01 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Битва"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
02:04 Александр Алябьев "Соловей"
транс. Ф.Листа
Лесли Ховард (ф-но)
02:08 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
02:15 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Мимический речитатив
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
02:18 Андрес де Торрентес Asperges me
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
02:24 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Сиеста
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
02:28 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
02:30 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
02:34 Густав Холст Планеты
Ч.2. "Венера, приносящая мир"
Берлинский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
02:43 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
02:48 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Ария Ромео
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:52 Астор Пьяццолла Soledad
Гидон Кремер & Cо
03:00 Вольфганг Амадей Моцарт Концертное рондо для валторны с орк. ми-бемоль мажор
Оркестр Дрезденской муниципальной капеллы, Херберт Бломштедт,
Петер Дамм
03:06 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
03:10 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:13 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
II.
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
03:22 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
03:29 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
03:31 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
03:34 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.2, Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
03:39 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:05 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
04:09 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
III. Сицилиана
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:12 Николай Николаевич Черепнин Принцесса Греза, соч. 4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
04:21 Джон Доуленд Fine knacks for ladis
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
04:23 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
04:31 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Королевский симфонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
04:36 Доменико Циполи Пастораль
Питер ван Дейк (орган)
04:39 Дэвид Бэднолл Alma redemptoris Mater
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
04:44 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.2 Larghetto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
04:51 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Kyrie
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
04:59 Войцек Килар Музыка из фильма "Девятые врата"
Вокализ
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:03 Иоганнес Брамс Интермеццо для фортепиано, op.117 № 3
Иво Погорелич (фортепиано)
05:11 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Schafe konnen sicher weiden", BWV 208
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
05:14 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
VI. Свадебный танец
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
05:17 Франсиско Герреро Regina caeli
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
05:22 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
05:25 Джон Барри Музыка из фильма "Непристойное предложение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:30 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.2 Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
05:36 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
05:39 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:42 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
05:45 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
05:51 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.1 Allegro
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях"
06:01 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
06:07 Михаил Иванович Глинка Первоначальная полька Си-бемоль мажор
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:15 Пабло Сарасате Испанский танец ор. 23
№6 "Zapateado"
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
06:19 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
06:25 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Хор и орккестр под управлением Генри Манчини
06:27 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op.19
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
Альфред Брендель (фортепиано)
06:34 Эйтор Вила-Лобос Бразильская Бахиана № 5
Ария
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
06:41 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
06:45 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 49 "Иду и ищу..."
№ 1 Симфония
"Берлинские барокко солисты", Райнер Куссмауль
06:51 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
06:55 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Spirit
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
07:02 Иоганн Фридрих Фаш Концерт для флейты и гобоя си минор, L:h1
III. Allegro
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
07:04 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
07:08 Каспар Форстер Benedicam Dominum
Ансамбль "Les Traversées Baroques", Этьен Мейер
Паулин Бундхен (контратенор), Aнн Маго (сопрано), Мартиаль Пуле (тенор)
07:15 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 27 для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор, K. 595
III. Rondo
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (фортепиано)
07:24 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
07:27 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Out of the Clouds"
The Flame tango
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
07:29 Рихард Штраус Соната для виолончели и фортепиано Фа мажор, op. 6
III. Allegro
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
07:38 Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 7 №10
Ч.1. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
07:41 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
II. Adagio
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
Карлос Бонелль
07:52 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром Фа мажор
3. Vivace
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Лайош Ленчеш (гобой)
07:55 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Сцена и танец Гросс-фатер
Акт 1
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
08:04 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалки
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
08:10 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
III. Allegro "На лихой тройке…в неизвестнсть"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
08:21 Габриэль Форе Пеллеас и Мелизанда. Музыка к пьесе Метерлинка
Ч.3 Сицилиана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
08:24 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Танец
Юношеский оркестр Франции, дирижёр Хесус Лопес Кобос
08:28 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
08:40 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
08:44 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
I. Vivace
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:49 Пётр Ильич Чайковский Вальс из балета "Спящая красавица"
Сюита
БСО им. Чайковского, Владимир Федосеев
08:54 Макс Стайнер Музыка из фильма "Унесенные ветром"
Тема Тары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
09:06 Морис Равель Павана
Королевский филарм. орк., дир. сэр Малколм Сарджент
09:13 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
09:16 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ариозо Рафаэля
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
Агунда Кулаева
09:21 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
09:33 Иоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73,
Ч.3 Allegretto grazioso
"Королевский оркестр Концертгебау", Марис Янсонс
09:39 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром соль мажор, op. 7 № 6
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер - фортепиано
09:44 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
09:48 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез мажор, Оп.15 №2
Елизавета Леонская (ф-но)
09:52 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
09:55 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:06 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор,соч. 4
V. Allegro con brio
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
10:10 Отторино Респиги "Пинии Рима"
I. Пинии Виллы Боргезе
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
10:13 Кристиан Каннабих Симфония № 63, ре мажор
Ч.2. Andante moderato
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
10:17 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
IV. Molto allegro
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
10:22 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.4 "Поздравления"
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:26 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
10:29 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
10:34 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
10:42 Жерар Пресгурвик Мюзикл "Ромео и Джульетта"
Le balcon
Musical mania
10:45 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 2 Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
10:52 Николай Римский-Корсаков "Нимфа"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
10:55 Чайковский Пётр Ильич Щелкунчик, Op 71 - Act II, Scene III_ No 14 the Prince and the Sugar-Plum Fairy - Variation 1 (Tarantella)
10:56 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
11:02 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
Вальс
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
11:08 Иоганнес Брамс Скерцо
Марина Горохолинская - фортепиано
Алексей Горохолинский (кларнет)
11:13 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
11:17 Йозеф Ланнер Вальс (HOFFBA)
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:23 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
11:25 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.3 Курица
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
11:28 Лейтон Лукас Музыка из фильма "Страх сцены"
Рапсодия
Концертный оркестр BBC
Валентина Лисица - фортепиано
11:34 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Хор цыган
Хор и королевский филармонический оркестр, дирижёр Альдо Чеккато
Делия Уоллес, Ричард ван Аллен
11:36 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Славянская тема с вариациями
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
11:44 Джей Унгар Старинная песня "Прощание с Ашоканом" ("Ashokan Farewell")
(аранжировка Джея Унгара)
Фил Култер (фортепиано)
Джеймс Голвэй (флейта)
11:47 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
11:51 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
12:05 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Антракт (№18)
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
12:08 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
12:13 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
12:18 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
12:23 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
12:29 Фриц Крейслер Прекрасный розмарин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
12:31 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Nessun dorma" (Акт 3)
Лондонский филармонический оркестр, дир. Зубин Мета
Лучано Паваротти (тенор)
12:35 Роберт Шуман Симфония № 2 До мажор, op. 61
II. Scherzo
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
12:43 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
II. Cantabile
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:47 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
12:51 Петр Ильич Чайковский Нет, только тот, кто знал
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
12:54 Патрик Дойл Музыка из к/ф "Маленикая принцесса"
Вальс
12:58 Бах - Гуно Ave Maria
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сёнги - кларнет
13:02 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта (бассетгорн)
13:08 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
13:14 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
13:19 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
13:23 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
13:29 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Лыкова
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:32 Энгельберт Хумпердинг Опера "Гензель и Гретель"
Вечерняя молитва (аранж. Ф. Куинта)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
13:36 Эммануэль Шабрие Опера "Король поневоле"
Польский танец
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
13:44 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Мохнатый шмель
Духовой квинтет Большого театра
13:46 Габриэла Монтеро Импровизация на тему из кантаты № 208 И.С. Баха
Габриэла Монтеро (ф-но)
13:50 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин", Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
13:56 СУЗА Джон Марш "Вашингтон-пост"
14:04 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
Goodbay Moortie
Валентина Лисица (ф-но)
14:06 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 3 для оркестра Соль мажор, соч. 55
III. Scherzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
14:11 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Акт I
Дуэт Дон Жуана и Церлины
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Бернард Хайтинк
Томас Аллен (баритон), Элизабет Гейл (сопрано)
14:15 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
IV. The Ram
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
14:24 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
14:29 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
14:37 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй", Акт 2, Ария Баттерфляй "В ясный день желанный"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
14:43 Феликс Мендельсон Блестящее каприччио си минор, Оп.22
Симфонический оркестр Бамберга, дирижёр Клаус Петер Флор
Сергей Эдельман (ф-но)
14:55 Рольф Лёвланд Чакона
Анс. "Secret Garden"
15:00 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
15:04 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
15:09 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.2 Andante con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
15:19 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Ария Альфреда
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Роландо Виллазон (тенор)
15:27 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
15:32 Милий Алексеевич Балакирев "В Чехии", симфоническая поэма
Оркестр "Би-Би-Си Филармоник", Василий Синайский
15:44 Габриэль Форе Мелодия, ор.7 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
15:47 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
15:54 Франсис Пуленк "Дороги любви", романс
Симфонический оркестр московской филармонии, Юрий Симонов
Хибла Герзмава (сопрано)
15:58 Федерико Чуэка Agua, azucarillos y aguardiente (Вода, сласти и спиртное)
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
16:03 Морис Равель Болеро
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
16:18 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт I
Сцена письма
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
16:32 Уильям Стерндейл Беннетт Рондо а ля полонез, op. 37
Хэмиш Милн - фортепиано
16:36 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Оживленный гобелен (La scene d`animation du Gobelin)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
16:41 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных фа мажор, RV 433
III. Presto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
16:43 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:50 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №21 для ф-но с орк. до мажор, К.467
Часть 2
Английский камерный оркестр, Юрий Сегаль
Раду Лупу (ф-но)
17:26 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч. 2, Canzonetta
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
17:36 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
17:41 Sortilegio
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
17:45 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:51 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы (1 акт)
Оркестр "Филармония", Лондон, Джузеппе Патане
Елена Образцова (меццо)
17:57 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия до минор, соч. 11 № 20
Владимир Софроницкий
18:02 Адольф Адан Балет "Корсар"
Акт I
Танец невольниц
Английский камерный оркестр, дирижёр Ричард Бонинг
18:04 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ля мажор, К.331, Ч.3 Rondo alla turca
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
18:08 Жан-Батист Люлли Балет "Мещанин во дворянстве"
Марш для турецкой церемонии
"Музика антиква" Кёльн, дирижёр Райнхард Гёбель
18:11 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица, при мне", соч. 4, № 4
ГСО "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева - сопрано
18:15 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Балетная музыка
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
18:19 Клод Дебюсси Арабеска № 2
Золтан Кочиш (ф-но)
18:23 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Танец Анитры (из Сюиты № 1
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
18:28 Александр Мосолов Азербайджанская сюита (1930)
Танец "Тюрчанка"
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
18:30 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
"Оркестр де Пари", дирижёр Даниэль Баренбойм
18:38 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Этой ночью спать не будут"
Акт III
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Доминго Пласидо - тенор
18:45 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа Концерт для фортепиано с оркестром "Жёлтая река"
3. "Жёлтая река в ярости"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
18:53 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Колыбельная
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
20:34 Борис Асафьев Концертино
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
20:42 Антонин Дворжак Струнная серенада Ми-мажор, op. 22
Ч.1. Moderato
(арранжировка. для ансамбля скрипачей)
Ансамбль скрипачей Большого театра
20:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух фортепиано Ми-бемоль мажор, K. 365
II. Andante
Симфонический оркестр Минкульта СССР, Геннадий Рождественский
Лев и Наталья Власенко (фортепиано)
20:54 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, соль минор, Ор. 7 № 5
Ч.1. Allegro ma non troppo e staccato
"Кончентус Музикус Вьен, дирижер Николаус Арнонкур"
Герберт Тахеци
20:58 Фредерик Шопен Цикл "24 прелюдии для ф-но" Оп.28. №19 ми-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
Дж. Верди «Трубадур».
Спектакль Астраханского театра оперы и балета. В партии Манрико - Рамон Варгас. Запись со сцены театра 2018 г. (повтор от 12.11.18 г. )
22:43 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
22:49 Адольф Адан Балет "Жизель", (Акт II), Появление Жизели и сцена Виллисов
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", дир. Марк Эрмлер
22:57 Евгений Дога Музыка из фильма"Анна Павлова"
"Парижский каскад"
переложение для скрипки с оркестром Макс Штирнер
Симфонический оркестр кинематографии СССР, Эмин Хачатурян
Николай Кравцов (аккордеон)
23:00 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
23:05 Неизвестный автор Диндириндин, романс
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
23:06 Петр Ильич Чайковский "Отчего?"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:10 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 3. Presto non tanto
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
23:12 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт IV
Антре
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
23:14 Людвиг ван Бетховен Соната для ф-но №14 до-диез минор, "Лунная", оп.27
Часть 1
Владимир Ашкенази (ф-но)
23:21 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
23:24 Зоран Симьянович Музыка к фильму "Petrijin Venac"
Тема
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
23:29 Роберт Шуман Концерт для фортепиано с орк., ля минор, Ор.54
в 3-х частях
Камерный оркестр Европы, дирижёр Клаудио Аббадо
Мария Жоао Пиреш