19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
"Ensueno"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
00:07 Мишель Блаве Концерт для флейты и струнных, ля минор
Ч.2 Гавот I и II
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Николе Орель (флейта)
00:10 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Менуэт блуждающих огней
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
00:15 Неизвестный автор Респонсорий Decus Regni Et Libertas V Cetibus Angelicis
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
00:25 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.4 Святой Григорий Великий
Оркестр "Лондон Канада", Ури Майер
00:32 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Приди, Святой Дух, Господь Бог" BWV 651
Александр Князев (орган)
00:38 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Ария Недды
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
00:42 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор, Ор.61
Ч.2 Larghetto
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Вадим Репин
00:52 Джованни Бернардино Нанино Мотет "Haec dies"
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
00:54 Феликс Мендельсон Песня без слов, ми минор, Ор.102 № 1
Andante, un poco agitato
Даниель Баренбойм
00:57 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
Тема Бунина
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
01:00 Иоганнес Брамс Интермеццо для фортепиано, Ор. 118 №2
Иво Погорелич (ф-но)
01:09 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
01:11 Бенджамин Бриттен Вариации на тему Фрэнка Бриджа, соч.10
Лондонский филармонический оркестр, Владимир Юровский
01:16 Якоб ван Эйк Псалом 42
Нидерландский камерный хор, дирижёр Ян Боке
01:22 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
01:26 Мишель Легран "Мельницы моей души"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
01:31 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 2, Adagio
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
01:38 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
01:44 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:49 Сезар Франк Panis Angelicus
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
01:53 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
01:56 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.2 Ария (Andante moderato)
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
02:00 Ральф Воан-Уильямс The Souls of the Righteous
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:03 Каспар Форстер Соната № 2
Ансамбль "Les Traversées Baroques", Этьен Мейер
02:09 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№6. Allegretto sostenuto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
02:14 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
02:20 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
02:23 Александр Сергеевич Даргомыжский "Я всё ещё его люблю"
стихи Юлии Жадовской
Рузанна и Карина Лисициан
02:27 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
02:32 Антон Веберн Langsamersatz
Квартет им. Бетховена
02:43 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему Томаса Таллиса
Камерный оркестр "Орфей"
02:57 Мусоргский Модест Петрович Из слез моих (arr N Sokolov)
03:02 Людовико Эйнауди Le onde
Лавиния Майер (арфа)
03:06 Антонин Дворжак Симфония № 8, соль мажор, Ор. 88
Ч.3. Allegretto grazioso
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
03:12 Франтишек Лилиус Tua Jesu Dilectia
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
03:16 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
03:20 Народная песня Yellow Bird
Оркестр Берта Кемпферта
03:23 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3 Andante
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
03:33 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия фа минор, BWV 639
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
03:36 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
03:42 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром До мажор, op. 56
Ч. 2 Largo
Юношеский оркестр Венесуэлы им. Симона Боливара, Клаудио Аббадо
Александр Лонкич, Илья Грингольц, Марио Брунелло
03:47 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
03:52 Камиль Сен-Санс Попурри на темы из оперы "Самсон и Далила"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
03:59 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Поход в пещеру"
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
04:02 Иоганнес Брамс Интермеццо, Ор.118 № 2
Иво Погорелич (ф-но)
04:11 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
04:16 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№3 Виноградник
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
04:19 Антонио Каприоли Мотет Vulnerati cor meum
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
04:22 Антон Рубинштейн Мелодия
Лондонский национальный филармонический оркестр, Чарлз Герхардт
04:26 Ховард Гудолл Inspired
Камерный оркестр Ховарда Гудолла
Крейг Огден (гитара)
04:31 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35 ре мажор, K. 385
"Хаффнер"
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
04:38 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.2 Романс
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
04:43 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
04:47 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Речитатив и романс Синодала
Сергей Лемешев (тенор)
04:52 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
04:58 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром Ре мажор
2. Adagio poco andante
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
05:02 Арво Пярт Cantique des degres для хора и оркестра
Симфонический оркестр Берлинского радио, Кристиан Ярви
Камерный хор РИАС
05:10 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
05:14 Милий Алексеевич Балакирев "Русь", симфоническая поэма
Оркестр Мариинского театра. дир . Валерий Гергиев
05:27 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
05:35 Арриго Бойто Опера "Мефистофель"
Эпилог
Романс Фауста
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Виллазон Роландо
05:37 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.2 Un poco adagio
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
05:42 Астор Пьяццолла Oblivion
Орк. Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
05:46 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:49 Арам Ильич Хачатурян Симфония № 1, ми минор
Ч.2 Adagio sostenuto
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
06:02 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 16, ре мажор, K. 451
II. Andante
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:08 Арканджело Корелли Concerto grosso Си-бемоль мажор, op. 6 № 11
VI. Жига
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:09 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
06:13 Йоганнес Брамс Фортепианный квартет № 1 соль минор, op. 25
II. Intermezzo (оркестровка А. Шёнберга)
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
06:21 Ференц Лист "О, Любовь!", S. 298 (стихи Фердинанда Фрайлиграта)
Квастхофф Томас (бас), Зейен Юстус (ф-но)
06:27 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
06:30 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:32 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 14 фа мажор, Ор. 21 № 6
1. Allegro assai
Кончерто Кёльн
06:35 Дэвид Фостер - Джереми Лаббок "Балет" (The Ballet")
Ванкуверский симфонический оркестр
Джереми Лаббок (клавишные)
06:42 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", фа мажор, (вариант), HWV 331/2
А ля Хорнпайп
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:46 Бенджамин Бриттен "Короткая месса" Ре мажор
Kyrie
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Юлия Пирожихина (орган)
06:48 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром № 3 Ми мажор
Ч.2 Adagio
Лондонский филармонический оркестр, Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо (скрипка)
06:55 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:01 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
III. Polonaise allegretto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
07:08 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
III. Andante espressivo
Большой симфонический оркестр телевидения и радио, Геннадий Рождественский
07:13 Роберт Шуман Фантастические пьесы, Ор. 88
Романс
Миша Майский
Марта Аргерих, Гидон Кремер
07:16 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
07:21 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
VI. Менуэт
Английский концерт, Трревор Пиннок
07:23 Морис Равель Старинный менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:29 Марцин Мельчевский Veni Domine
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
07:33 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
07:35 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:42 Анри Казадезюс Концерт в стиле И. С. Баха соль минор
1. Allegro molto ma maestoso
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
07:46 Николай Римский-Корсаков Опера "Псковитянка"
Увертюра
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
07:53 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Галицкого "Грешно таить, я скуки не люблю"
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров (бас)
07:56 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
III. Рондо. Allegro
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
08:04 Франсиско Асенхо Барбьери Сарсуэла "Цирюльник из Лавапьеса"
Канцона Паломы
Симфонический оркестр Севильи, Антонио Наварро
Пилар Лоренгар
08:07 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Ч. 1, Allegro molto
Солисты Бостонского симф.оркестра
08:12 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
V. Полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:14 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
08:21 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
08:25 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
08:29 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвездный экспресс"
Грег Эллис
08:33 Сергей Прокофьев Cимфоническая сюита "Поручик Киже", соч. 60.
Романс
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
08:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, си-бемоль, K 450
II. Larghetto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
08:43 Михаил Иванович Глинка Вальс-фантазия
Орк. BBC-филармоник, дир. Василий Синайский
08:51 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.3 Алегретто
"Солисты Венеции", Клаудио Щимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
08:56 Николай Метнер Три арабески, Op. 7
№ 1, Идиллия
Хемиш Милн (ф-но)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Свиридов Георгий "Метель". "Вальс"
09:08 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
09:11 Арам Хачатурян Балет "Гаяне"
Танец с саблями
"Камерный орк. "Виртуозы""
Максим Венгеров (скр.)
09:13 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
09:20 Сергей Ляпунов Прелюдия, Op. 6, № 5
Флориан Ноак (ф-но)
09:23 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
Херман Прей
09:27 Лерой Андерсон Blue Tango
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
09:30 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:36 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
09:43 Имре Кальман Оперетта "Королева чардаша"
Дуэт
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицхак Перлман (скр.)
09:47 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:52 Мориц Мошковский Серенада № 1, op. 15
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
09:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Мошенничество" (From Il Bidone)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:07 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром фа минор, op. 5
Ч.2 Andante pastorale
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
10:13 Франц Легар Серенада Фраскита
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
10:16 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Спартак"
Вариации и финал
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
10:22 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 25, соль минор, К. 183
Ч.1 Allegro con brio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
10:30 Иоганн Штраус Вальс "Где цветут лимонные деревья", op. 364
Оркестр Венской народной оперы, Франц Аллерс
Кристина Дётеком (сопрано)
10:37 Антон Рубинштейн Мелодия
Обр. Л. Ауэра
А. Бруни, Л. Огринчук
10:40 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
10:44 Петр Ильич Чайковский Романс "Нет, только тот, кто знал"
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл (скр.)
10:47 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
II. Scherzo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
10:51 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
VI. Neap Tide
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
10:56 Эрик Сати Сюита "Ловушка Медузы"
Ч.4 Мазурка
Божан Горишек (ф-но)
10:57 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
11:02 Йозеф Гайдн Симфония № 102 Си-бемоль мажор
Ч.1. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
11:07 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
11:13 Франц Шуберт "Немецкий танец, D. 783 № 10"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
11:15 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Ария Кармен, Хабанера
Национальный оркестр RDF, Франция, дирижёр Жорж Прэтр
Мария Каллас (сопрано)
11:19 Эрнесто Лекуона Малагенья
Франк Фернандес (ф-но)
11:23 Роберт Штольц Два сердца на три четверти (вальс)
Лондонский филар. орк.
11:26 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
11:30 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
Ч.4 Allegro vivacissimo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:41 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
11:45 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
Ч. 3. Allegro con fuoco
ГАСО СССР, Нээме Ярви
Григорий Соколов - фортепиано
11:52 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Кокон"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
12:05 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.2. Allegro molto
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
12:15 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
12:20 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Caeli, K. 127
4. Alleluia
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
12:24 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Шугарленд-экспресс"
Тема
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
12:30 Джузеппе Верди Опера "Бал-маскарад"
Акт 1
Ариозо Ренато
Камерный оркестр России, Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский (баритон)
12:33 Феликс Мендельсон Увертюра "Фингалова пещера", op. 26
Новый Лондонский филармонический оркестр, Эдриан Боулт
12:43 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Золотой петушок"
Вступление к 1д, Шествие из 3 д.
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
12:53 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
12:56 Чик Кореа "La fiesta"
аранж.Б. Ковальски-Банасевича
Квартет "Prima vista" и др.
13:01 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
VI. Mattachins
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
13:03 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестром № 7, ми минор, Ор. 38
Ч.1
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
13:13 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Ария Альфреда
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
14:30 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром №7 ми-бемоль мажор
2. Adagio
Струнная группа оркестра "Академия св. Мартина-в-Полях", Сабина Майер
14:36 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:43 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
14:47 Сергей Борткевич Прелюдия для ф-но, Op. 40 № 4
Альфонсо Солдано (ф-но)
14:50 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Призрак оперы"
Wishing You Were Somehow Here
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Лесли Гаррет
14:53 Дворжак Антонин Серенада для струнных ор.22 2.Tempo di Valse
15:00 Программа В гостях у Ларисы Гергиевой
солистка Мариинского театра, сопрано Наталья Павлова (программа третья)
15:31 Антонин Дворжак Славянский танец Ля мажop, op. 46 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
15:35 Альфредо д`Амброзио Канцонетта op. 6
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
15:38 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
I. Allegro moderato
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
15:46 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими из 1 акта
Оркестр Берлинской филармонии, Герберт фон Караян
Паваротти Лучано (тенор), Мирела Френи (сопрано)
15:51 Г. Монтеро-И.С. Бах "Иисус - радость человеческих стремлений"
импровизация на тему хорала
Габриэла Монтеро (ф-но)
15:56 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербургские зонтики"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:05 Петр Ильич Чайковский Меланхолическая серенада, соч. 26
Лондонский симфонический оркестр, Мстислав Ростропович
Максим Венгеров (скр.)
16:15 Франц Ваксман Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе "Кармен"
Израильский филарм.орк., дир. Зубин Мета
16:26 Клод Дебюсси Лунный свет
Александр Романовский (ф-но)
16:32 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
III. Presto
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
16:37 Карл Дженкинс Requiem
XIII. In paradisum
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
16:43 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.3 Рондо. Allegro scherzando
"Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах"
Ланг Ланг (ф-но)
16:52 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром, "Аранхуэс"
Ч.2. Adagio
Национальный оркестр Испании
Алирио Диас
17:02 Сергей Рахманинов Прелюдия соль минор, Op. 23, № 5
Вазген Вартанян (ф-но)
17:07 Людвиг Шпор Концертная соната для скр. и арфы до минор
IV. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
17:12 Сергей Прокофьев Симфония № 5 си-бемоль мажор, Op. 100
II. Allegro marcato
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
17:21 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Тоски "Vissi d`arte"
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
17:25 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 1. Allegro assai
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
17:28 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
4. "Помню, мать, бывало, песню напевала"
Эван Соломон (фортепиано)
Сёнги Ли (кларнет)
17:33 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч.4 Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:42 Александр Глазунов Размышление, Op. 32
А. Бруни, Л. Огринчук
17:45 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.3 Рондо: Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
17:49 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Серенада Мефистофеля "Выходи, о друг мой нежный" (Акт 4)
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дир. Себастьян Вайгль
Рене Папе (бас)
17:52 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 8, фа-диез минор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
17:55 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотники на оленей"
Каватина
Крейг Огден - гитара
18:04 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
18:07 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркестром.
IV. Быстрое движение
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
18:12 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Элегия
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
18:17 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
18:22 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 2 Гранада
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
18:28 Габриэль Форе Павана
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
18:32 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, Op. 32 № 5
Лукас Генюшас (ф-но)
18:35 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
18:37 Исаак Осипович Дунаевский Музыка из фильма "Дети капитана Гранта"
Увертюра
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
18:42 Джордж Гершвин Soon, арранжировка Макса Харриса
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
18:46 Родольфо Фальво "Скажите, девушки", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
18:50 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
I. Allegro vivace
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:47 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 6 Рондо, Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
20:56 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№3 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
21:00 Вечерний «Орфей» К юбилею Максима Венгерова.
В программе произведения Л. ван Бетховена, Ф. Крейслера, М Равеля, А. Баццини, К. Сен-Санса и Д. Шостаковича. Записи разных лет.
22:24 Бах - Гуно Ave Maria
импровизация на тему
Габриэла Монтеро - фортепиано
22:29 Джон Барри Музыка из фильма "Голубь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
22:35 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
22:40 Сергей Рахманинов Концерт № 3 для ф-но с орк.ре минор, Op. 30
Ч. 1, Allegro ma non tanto
Национальный оркестр Бельгии, Рене Дефоссе
Сиприан Катсарис (ф-но)
22:56 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
23:02 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
23:04 Антон Аренский "Не зажигай огня!"
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (в-чель)
23:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч.2 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Карл Лейстер (кларнет)
23:14 Эдуард Элгар Детские грезы. Ор. 43
Ч. 1, 2
Лондонский Новый симфонический оркестр, дирижёр Рэймонд Эдалт
23:22 Павел Карманов "Второй снег на стадионе"
Петр Айду (ф-но)
Максим Новиков (альт)
23:31 Алан Менкен Музыка из фильма "Красавица и чудовище"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс
23:34 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Михаил Рудый (фортепиано)
23:41 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
III. Интермеццо
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
23:43 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
23:46 Ян Сибелиус Симфония № 2 ре мажор, op. 43
I. Allegretto
Симфонический оркестр Лахти, Окко Каму
23:55 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Евгений Светланов (ф-но)