19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:02 Михаил Иванович Глинка Вариации на тему русской народной песни "Среди долины ровныя"
Виктор Рябчиков (ф-но)
00:04 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
00:07 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Le Cercle Magique
ГАСО, Евгений Светланов
00:11 Франсиско Герреро Salve Regina
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
00:20 Фредерик Шопен Мазурка ля минор Ор. 17 № 4
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
00:25 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"Прощание с Добби"
Лондонский камерный оркестр, А. Депла
00:33 Людвиг ван Бетховен Симфония № 9 ре минор
Ода "К радости"
Лондонский симфонический оркестр, Джон МакКарти
Хор "Амброзиан"
00:36 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
00:44 Габриэль Форе Колыбельная, Ор.16
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
00:47 Николай Римский-Корсаков Романс "Пленившись розой соловей"
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
00:50 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
00:56 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
01:01 Лоридсен Мортен O Magnum Mysterium
Хор "ORA"
01:06 Саламоне Росси Симфония граве на 5 голосов
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
01:09 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
01:11 Антонио Вивальди Концерт № 2 соль минор "Лето" ("Времена года")
I. - II. - III.
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович (скрипка)
01:21 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Песня Сольвейг
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Барбара Бонней (сопрано)
01:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
01:31 Филип Гласс Сюита "Часы"
I.
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
01:41 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
в 3 частях
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
02:01 Эйтор Вила-Лобос Пять прелюдий
№ 1, ми минор
Занон Фабио (гитара)
02:06 Иоганн Себастьян Бах Кантата №152 "Вступи на путь веры"
№1 Кончерто
"Берлинские барокко солисты", дирижёр Райнер Куссмауль
02:09 Петр Ильич Чайковский Итальянское каприччо
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
02:13 Григорианский хорал Introitus
Хосеп Кабре
02:16 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
02:20 Эннио Морриконе Guardians of the clouds
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
02:24 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, Ор.11
Филадельфийский симфонический оркестр, дирижёр Юджин Орманди
02:31 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 3, соль минор, Ор. 4
Ч.4. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
02:33 Антон Аренский Романс "Не зажигай огня"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
02:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 271а,
Ч.2 Анданте
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
02:42 Франсис Пуленк Мотет "Ave verum corpus"
Хор "The Cambridge Singers"
02:45 Фридерик Шопен Баллада № 4 фа минор, op. 52
Люка Дебарг (фортепиано)
02:56 Никола Пьовани Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"
Buongiorno Principessa
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
03:00 Феликс Мендельсон Детская пьеса № 4, op. 72
Andante con moto
Даниель Баренбойм
03:02 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
03:11 Морис Равель "Испанская рапсодия"
II. Малагенья
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
03:13 Морис Дюруфле Четыре мотета на темы Григогианского хорала
Мотет №1
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", дирижёр Элмер Айслер
03:15 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
03:30 Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки"
She Needs the Sea
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Джеф Дзанелли
03:33 Людвиг ван Бетховен Симфония №2 ре мажор, op. 36
2. Larghetto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
03:43 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Карабас отпирает дверь
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
03:45 Габриэль Форе "Лунный свет", Ор.46 № 2
Менуэт
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
03:48 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Свадебный хор (Акт 3)
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
концертный венский Staatsopernchor
03:53 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
03:56 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
04:01 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
04:06 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
04:08 Антонин Дворжак Славянский танец до минор, op. 46 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
04:12 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
04:15 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:18 Джоаккино Россини Опера "Елизавета, Королева Английская"
Ария Елизаветы "Как радуется душа"
Хор и jркестр театра "Ла Фениче", Йон Марин
Чечилия Бартоли
04:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 34, до-мажор, К. 338
Ч. 2. Andante di molto piu tosto allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
04:33 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
04:42 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира с оркестром Ре мажор, BWV 1054
I. - III.
Оркестр "Английский концерт", Тревор Пиннок
Тревор Пиннок
05:00 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
Лунный свет
Мурайи Каори (гитара)
05:12 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
05:18 Иль Фасоло Мадонна Гола
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
05:20 Людвиг ван Бетховен Соната № 8, "Патетическая", Op. 13
II. Andante cantabile
Андраш Шифф (ф-но)
05:25 Эннио Морриконе "Cocreys song"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
05:29 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Интродукция
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:33 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.5 Allegro ma non Presto
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
05:38 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 3 "I`vidi in terra angelici costumi"
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
05:44 Франсуа-Жозеф Госсек Концертная симфония для двух арф с оркестром
Ч.2 Largo
Национальный камерный оркестр Тулузы, дирижёр Алан Молья
Сусанна Милдонян, Катрин Мишель
05:48 Оливье Мессиан Мотет "O sacrum convivium"
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", Элмер Айслер
05:50 Фредерик Шопен Ноктюрн до минор, Ор. 48 №1
Даниэль Баренбойм (ф-но)
05:56 Альфред Гарриевич Шнитке Вальс, "Стройка"
Симф.оркестр Берлинского радио, дир. Франк Штробель
06:00 Мишель Легран Irma La Douce
06:04 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.4 Финал, Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:08 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филармонический оркестр и хор, Джон Притчард
06:12 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
2. Andante
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
06:20 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Галоп
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
06:24 Иоганн Фридрих Фаш Концерт для флейты и гобоя си минор, L:h1
I. Allegro
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
06:26 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:29 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
II. Adagio sostenuto
Лондонский симфонический оркестр, Юрий Аронович
Тамаш Вашари
06:41 Франческо Джеминиани Кончерто гроссо ми минор, Ор 3 № 3
Ч.3. Allegro
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
06:45 Александр Порфирьевич Бородин В степях Средней Азии
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
06:53 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
III. Ромео и Патер Лоренцо
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
06:56 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Ильдебрандо Д`Арканжело
07:01 Джордж Гершвин Песня "Boy wanted" из шоу "Опасная девченка"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
07:03 Исаак Альбенис Астурия
Алексей Соколов
07:08 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
4-я картина. Масленица
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
07:11 Арканджело Корелли Concerto grosso Си-бемоль мажор, op. 6 № 11
II. Allemanda
Английский концерт, Тревор Пиннок
07:13 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
Дэви Джонс
07:17 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
07:23 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
07:26 Томмазо Альбинони Концерт для гобоя c оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3.
I. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
07:29 Александр Гурилёв Радость-душечка
стихи Петра Вяземского
Рузанна и Карина Лисициан
07:31 Милий Балакирев Симфония № 1 До мажор
Ч.2 Скерцо
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
07:38 Георг Фридрих Гендель Трио-соната соль мажор, Ор. 5 № 4
Ч.3 Пассакалья
"Иль семинарио музикале"
07:43 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
07:51 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
07:55 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта"
Ромео и Джульетта
Симфонический оркестр NBC, дирижёр Леопольд Стоковский
08:04 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Марш
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
08:06 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
08:10 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:21 Иржи Бенда Симфония № 3, до мажор
Ч.1. Allegro
Пражский камерный оркестр, дирижёр Кристиан Бенда
08:24 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
08:28 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Венский филармонический оркестр, дирижёр Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
08:36 Марио Кастельнуово-Тедеско Концерт для арфы и камерн. орк., Op. 93
I. Moderato (quasi Passacaglia)
Орк. Оверни, дир. Роберто Форес Весес
Наоко Ёшино (арфа)
08:42 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Марш физкультурников
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:44 Юлиус Бенедикт Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 8
III. Rondo brilliante
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли - фортепиано
08:53 Камиль Сен-Санс "Лебедь"
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
08:55 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.2 Сельский танец
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
09:07 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 Фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
09:13 Фредерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
09:18 Хенаро Монреаль Лакоста/ст.Ф. Муньоса Куррито Копла "Истинная любовь" (оркестровка Хуана Х. Коломера)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа,
Пласидо Доминго (тенор)
09:22 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
09:26 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
I. Moderato
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
09:35 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:42 Николо Паганини Кантабиле для скр.и ф-но ре мажор
Джошуа Белл (скр.), Самуэль Сандерс (ф-но)
09:46 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор.61, Ч.1 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
09:50 Сергей Рахманинов Венгерский танец для скрипки и фортепиано соч. 6 № 2
Юрий Мартынов (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
09:56 Александр Глазунов Балет "Времена года", соч. 67.
"Осень" (фрагмент "Вакханалия")
Лондонский Променад-оркестр, Эрик Хаммерстайн
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
10:08 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
10:14 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 251
Ч. 5. Рондо. Allegro assai
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:20 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа Концерт для фортепиано с оркестром "Жёлтая река"
3. "Жёлтая река в ярости"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
10:27 Дмитрий Шостакович "Таити-трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:31 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
10:36 Георгий Васильевич Свиридов Вальс из к/ф "Метель"
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр А. Ведерников
10:40 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
10:44 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
10:49 Энрико Тозелли Серенада Op. 6
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
10:51 Габриэль Форе Баркарола № 6 ми-бемоль мажор, Ор. 70
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
10:55 Феликс Мендельсон Hochzeitsmarsch
(Свадебный марш в аранжировке Klazz Brothers)
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Klazz Brothers и Cuba Percussion
11:03 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
11:07 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Танец Анитры
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
11:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 3 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 447
Ч.3 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл - валторна
11:15 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.1. Allegro con fuoco
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
11:21 Джоаккино Россини Опера "Итальянка в Алжире"
Дуэт Изабеллы и Таддео
Оркестр музыкального фестиваля "Флорентийский май", Сильвио Варвизо
Тереса Берганса (меццо-сопрано), Роландо Панериа (баритон)
11:29 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
III. Allegretto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
11:32 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
11:37 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.4. Финал. Molto vivace
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
11:41 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама
переложение для виолончели с оркестром Виктор Симон
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Виктор Симон (виолончель)
11:45 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.3 Скерцо
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
11:49 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.2 "Отъезд"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
11:52 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Гопак
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
11:56 Фредерик Шопен Прелюдия Ор. 28 № 4
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
12:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Царицы Ночи
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Лючия Попп (сопрано)
12:10 Николай Метнер "Забытые мотивы", Op. 38
Соната-воспоминание, фрагмент
Павел Нерсесьян (ф-но)
12:14 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.1, Allegro
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
12:22 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.4 Andante
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
12:29 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
12:33 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
12:38 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
IV. Allegro molto vivo
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
12:45 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
12:48 Рихард Штраус Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струного оркестра и арфы
II. Andante
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Петер Шмидл (кларнет), Михаэль Вебра (фагот)
12:51 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
13:00 Франсис Пуленк Краткая пьеса в память Альбера Русселя
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
13:02 Николай Метнер Баркарола
А. Бруни, Л. Огринчук
13:05 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Лирическая полька
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
13:08 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
I. "O Fortuna"
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
13:12 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 204/213а
Ч. 3. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
13:18 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Январь. У камелька
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
13:23 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
13:25 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
"Быстрое движение"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
13:29 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита № 2 из музыки к драме Альфонса Доде
Интермеццо
Лондонский фестивальный оркестр, Альфред Шольц
13:33 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Миланский симфонический оркестр им. Дж.Верди, Риккардо Фрицца
Хуан Диего Флорес - тенор
13:38 Фриц Крейслер Синкопы
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
13:40 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Danza de las Hachas
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
13:43 Александр Порфирьевич Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Лондонский филармонический оркестр, Стэнли Блэк
13:50 Эрнесто Лекуона Danza de los nanigos
Франк Фернандес (ф-но)
13:53 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
14:13 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.1 Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:19 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч. 2 Andante con molto tranquillo
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
14:26 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
14:27 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод", соч. 97а
Романс
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
14:34 Эдвин Грассе Игра волн
А. Бруни, Л. Огринчук
14:36 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
II. Divertismento
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
14:42 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч. 3, Presto
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
14:46 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Князя Игоря
Каунасский симф. орк., дир. Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
14:54 Генрик Венявский Каприс ля минор
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
14:56 Роберт Фарнон "Вестминстерский вальс"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
15:01 Иоганнес Брамс Симфония № 1, до мажор, Ор. 68
Ч.3 Un poco allegretto e grazioso
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеманн
15:07 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
15:14 Мануэль Понсе Интермеццо № 1
Саймон Грайчи (ф-но)
15:17 Джордж Гершвин Кубинская увертюра
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
15:28 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Речитатив и песня Левко
Сергей Лемешев (тенор)
15:35 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 12
II. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
15:38 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
15:46 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Владимир Горовиц - фортепиано
15:53 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.3 Скерцо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
16:02 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром, ми минор, Ор. 64
в 3 частях
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Шарль Мюнш
Яша Хейфец
16:27 Жорж Бизе "Арлезианка", сюита из музыки к драме А. Доде, № 1
Екатерина Мечетина - фортепиано
16:30 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром № 1 Соль-мажор, K. 313
III. Rondo
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Тьерри Фишер (флейта)
16:44 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ариозо Лизы "Ах, истомилась"
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
16:49 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
2. Adagio
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
16:55 Арам Хачатурян Сюита из музыки к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
17:00 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
17:05 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
17:09 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
Ч.3 Allegro vivace
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
17:15 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Интермеццо
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
17:17 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Рондо Анджелины
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
17:25 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
17:34 Франсис Пуленк Секстет для духовых и фортепиано
Ч. 2. Divertissement. Andantino
Духовой квинтет Национального симфогнического оркестра Дании
Ральф Готони (фортепиано)
17:40 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.3 Рождение Венеры
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
17:44 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о мазурке (1847)
Вячеслав Грязнов (ф-но)
17:50 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор, op. 72
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
Йо-Йо Ма (виолончель), Ицхак Перлман (скрипка)
17:55 Александр Николаевич Скрябин Этюд соч. 8 № 2
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
18:02 Пётр Ильич Чайковский "Ната-вальс", соч. 51 № 4
Рэм Урасин (фортепиано)
18:05 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
18:08 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт, акт 2
Симфонический оркестр Шведского радио, Евгений Светланов
18:14 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Хабанера
Хор и оркестр Нац. оперного театра, Рафаэль Фрюбек де Бургос
Грейс Бамбри (меццо)
18:19 Габриэль Форе Колыбельная, Op. 16
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
18:22 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
18:25 Нино Рота Музыка к кинофильму "Амаркорд" (From Amarcord)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
18:30 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Венгерский марш
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
18:36 Джон Фильд Ноктюрн № 16 Фа мажор, H.62
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:41 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
18:50 Сергей Рахманинов Романс
А. Бруни, Л. Огринчук
18:55 Владимир Рубин Музыка к радиопередаче "Ася" по повести И.С.Тургенева
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:05 АнтониоВивальди Концерт соль минор, RV 577
I. Allegro
"Английский концерт", Тревор Пиннок
20:09 Игорь Стравинский Опера "Соловей"
Песнь Соловья (Nightingale`s song)
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
20:13 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Вступление и вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
20:14 Клод Дебюсси "Эстампы", L. 100
"Вечер в Гранаде"
Саймон Грайчи (ф-но)
20:19 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 136/125 а
Ч. 3. Presto
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
20:23 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, ре мажор, Op. 11
Andante cantabile
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
Леонард Эльшенбройх
20:30 Клод Дебюсси Рапсодия для кларнета с оркестром №1
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо,
Сабина Майер (кларнет)
20:39 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Ор. 64 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
20:42 Рихард Штраус Verfuhrung, Ор. 33 № 1
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
20:50 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
20:55 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
21:00 Вечерний «Орфей» К 100-летию со дня рождения Виктора Карповича Мержанова.
В программе произведения – Л. ван Бетховена, А, Скрябина, С. Прокофьева и С. Рахманинова. Записи разных лет.
22:28 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 5 ре мажор, K. 175
II. Andante ma un poco Adagio
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:37 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Восхитительный Крайтон"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
22:41 Карл Дженкинс Palladio
II. Largo
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
22:46 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
III. Allegro
"Камерата Кёльн"
22:50 Иоганн Штраус (сын) Lagunen-Walzer, Ор.441
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
22:58 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа №1, соль минор, op. 4
4. Andante
"Кончентус Музикус Вьен", Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
23:02 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
I. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
23:06 Сергей Рахманинов Вокализ, Op. 34, № 14
Сергей Ерохин (ф-но)
Борислав Струлёв (виолончель)
23:13 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.4 Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
23:16 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт 4
Дуэт Адрианы и Мауриццио
оркестр театра Ла Скала, дирижёр Роберто Рицци Бриньоли
Даниэла Дэсси (сопрано), Сергей Ларин (тенор)
23:21 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
23:28 Флавио Моталла Интермеццо
Королевский филармонический оркестр, Джон Скотт
23:33 Бенни Андерссон - Бьерн Ульвеус The day before you came
(из альбома "The Singles: The First Ten Years)
Бенни Андерссон (фортепиано)
23:37 Томас Луис де Виктория Missa O quam gloriosum
Credo
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Стивен Клебери
23:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух фортепиано ми-бемоль мажор, K. 365
Ч.3
"Академия св. Мартина-Полях", Невилл Марринер
Имоджен Купер, Альфред Брендель
23:51 Шотландская народная песня "My love is like a red red rose"
Шотланскдйи симф. орк. ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
23:54 Петр Ильич Чайковский Опера "Воевода"
Танец девушек
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев