19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Георгий Свиридов "Неизреченное чудо" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
00:03 Саламоне Росси Симфония граве на 5 голосов
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
00:05 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина", Пляска персидок
Оркестр ГАБТ СССР, Марк Эрмлер
00:12 Зекинья де Абреу "Тико-тико"
Квартет "Prima vista" и др.
00:16 Адам Яржебский Concerto "Susanna Videns"
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:20 Йозеф Гайдн Симфония № 85, си-бемоль мажор
Королева
Ч.2 Романс
Академия святого Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
00:28 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы, акт 4
ГСО "Новая Россия", дир. Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
00:34 Александр Глазунов Симфоническая сюита "Из средних веков", соч. 79
(в 4 частях)
1. Прелюдия, 2. Серенада, 3. Скерцо, 4. Финал
Государственный Академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
01:00 Франсис Клейнжанс Баркарола № 1
Мурайи Каори (гитара)
01:02 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
01:04 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" op. 61,
Ч.11 Танец
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
01:06 Грегорио Аллегри Miserere mei, Domine
Хор Колледжа святого Иоанна, Кембридж, Джордж Гэст
01:19 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия до минор, К.396
Альфред Брендель (ф-но)
01:31 Карлос Гуаставино Jardin Antiguo
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
01:34 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
01:38 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Фуга
Саймон Престон (орган)
01:45 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
01:50 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
01:53 Фредерик Шопен Прелюдия до-диез минор, Ор.45
Рафал Блехач (ф-но)
01:57 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
02:00 Феликс Мендельсон Песня без слов №5. Ля-минор. Оп.62
Andante con moto
Даниэль Баренбойм
02:02 Отторино Респиги "Пинии Рима"
III. Пинии на холме Яникул
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
02:10 Антонио Вивальди Концерт ре мажор, "Садик"
Ч. 1 Allegro
Ансамбль "Новая Голландия"
02:15 Альфред Шнитке Три духовных хора
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
02:23 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
02:27 Джерри Вудс The Commitments
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
02:30 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
02:39 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Сцена Айши и Гаянэ
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
02:44 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
02:49 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Каварадосси, акт I
Орк.академии Санта Чечилия, дир. Джанандреа Гавадзени
Карло Бергонци (тенор)
02:51 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
02:55 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
II. Larghetto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
03:00 Карл Дженкинс Cantata Memoria. "When the Shadow Dies"
Хор Кардиффа, Sinfonia Cymru, Карл Дженкинс
03:04 Франческо Канова да Милано Фантазии и Ричеркары
Дэвид Руссель (гитара)
03:12 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
03:15 Антонио Вивальди «Времена года», концерт № 4 фа минор «Зима»
II. Largo
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович - скрипка
03:17 Иоганнес Брамс Колыбельная
Румынский нац. кам. хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
03:19 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
03:22 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
03:33 Морис Равель Балет "Моя матушка гусыня, или сон Флорины"
Сюита из балета
"Королевский оркестр Концертгебау", дирижёр Бернард Хайтинк
04:00 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром Ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
04:02 Хесус Гуриди Импровизация на баскские народные песни
Эмилия Москвитина (арфа)
04:08 Камиль Сен-Санс Симфония Фа мажор
III. Moderato, assai serioso
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
04:20 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Credo
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
04:29 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрих Хаммерштайн
04:31 Мишель Легран The Moon And I
Мишель Легран
Джесси Норман
04:35 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
04:37 Луи Дакен "Кукушка"
Константин Волостнов (орган)
04:40 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Ария Роберта
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев,
Дмитрий Хворостовский - баритон
04:42 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
04:50 Герберт Хауэллс Behold O God Our Degender
Хор королевского колледжа Кембриджа, Оуэн Риз
04:54 Феликс Мендельсон Песня без слов ми-бемоль мажор, op. 38 № 1
Con moto
Даниель Баренбойм
04:56 Генри Манчини Музыка из фильма "Двое в пути"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
05:00 Пётр Ильич Чайковский "Размышление", соч. 72 № 5
Рэм Урасин (фортепиано)
05:05 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
05:10 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса", op. 32
Интермеццо
Симфонический оркестр "Каламбиа", Томас Шипперс
05:15 Франсиско Герреро Ave Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
05:19 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
05:29 Франц Ваксман Музыка к фильму "A Place in the Sun"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
05:32 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
05:37 Ян Сибелиус Грустный вальс, соч. 44
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
05:43 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:47 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Esrtarrung
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
05:50 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
05:56 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
06:00 Эммануэль Шабрие Прелюдия-пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
06:07 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита № 2, си минор, BWV 1067
Ария
Лейпцигский Бах-оркестр, дир. Кристиан Функе
Мюрайи Каори (гитара)
06:11 Мишель Легран Музыка из фильма-мюзикла "Йентл"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
06:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №22, ми-бемоль мажор,К.482
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
06:27 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Индийского Гостя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
06:31 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
II. Сарабанда
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
06:36 Петр Ильич Чайковский Колыбельная песня
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:40 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
06:43 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Бульвар Сансет"
All the love I have
Оркестр Уэльской национальной оперы, Пол Джеминиани
Брин Терфел, Рене Флеминг
06:47 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
06:49 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
I. Фонтан Валле Джулия на заре
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
06:53 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
II. Scherzando
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
06:58 Франческо Дуранте Магнификат Си-бемоль мажор
№ 3 Deposuit
Штуттгарсткий камерный оркестр, Мартин Зигхарт
Пражский камерный хор
07:00 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
07:09 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
07:16 Майкл Найман Музыка из фильма "Пианино".
Йерун ван Вен - фортепиано
07:21 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 3 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
07:24 Энрико Тозелли Серенада
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
07:27 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Свадебный хор
Симфонический оркестр и хор Большого театра, Марк Эрмлер
07:30 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
07:34 Людвиг ван Бетховен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром До мажор, op. 15
II. Largo
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
Марта Аргерих
07:45 Курт Вайль Песни из "Трехгрошевой оперы"
3. Песня Полли
Квартет саксофонистов "Берлаге" (Нидерланды)
07:48 Джузеппе Тартини Концерт для скр.и стр.ля минор, D 115
Ч.3
Шотландский камерный оркестр. Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
07:53 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
08:00 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
III. Rag-mazurka
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
08:06 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
08:08 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Ария Виолетты, акт III
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
08:15 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
08:21 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
II. Allegretto scherzando
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
08:25 Феликс Мендельсон Hochzeitsmarsch
(Свадебный марш в аранжировке Klazz Brothers)
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Klazz Brothers и Cuba Percussion
08:29 Михаил Глинка "Попутная песня"
Евгений Талисман (фортепиано)
Лина Мкртчян (контральто)
08:32 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
08:40 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
I. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
08:45 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
08:47 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
I. Allegro
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
08:56 Рихард Хойбергер "Бал в опере"
"Im chambre separee"
Национальный филарм.орк., дир. Эрик Хаммерстайн
09:00 Пабло Сарасате Zapateado
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
09:03 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4 Ре-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
09:08 Петр Ильич Чайковский Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 40
Святослав Рихтер (ф-но)
09:11 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 3. Presto
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
09:14 Сергей Васильевич Рахманинов Итальянская полька
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
09:15 Йозеф Гайдн Оратория "Сотворение мира"
Часть 2-я
День пятый. Речитатив и ария Гавриила
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Сильвия Мак-Нэйр (сопрано)
09:23 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.4 Пассо меццо и Маскерата
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
09:27 Нино Рота Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
09:30 Рихард Вагнер Опера "Запрет любви"
Увертюра
ГСО радио и ТВ, Игорь Головчин
09:36 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
09:41 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
09:45 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Большой вальс (Grande valse noble)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
09:51 Джоаккино Россини Соната для струнных № 6, ре мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
10:30 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Скерцо; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
10:33 Феликс Мендельсон Песня без слов, соль мажор, Ор. 62 № 1
Andante espressivo
Даниель Баренбойм
10:35 Франческо Паоло Тости "Мечта"
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
10:39 Алексей Шелыгин Музыка к сериалу "Три мушкетера"
Контрданс
Лондонский симфонический орк.. дир. Ник Ингман
10:41 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
10:47 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Песнь о любви"
Московский симфонический оркестр, Павел Коган
11:00 Ференц Лист "Забытый вальс № 1"
Владимир Горовиц
11:03 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, S63-W23
I. Allegro moderato
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
11:14 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
11:17 Джаккино Россини Тарантелла
Английскмй камерный оркестр, Энрике Гарсиа Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
11:19 Бэла Барток Шесть румынских народных танцев
Ч.6 Allegro
Мари-Клер Жамэ (арфа)
Кристиан Лардэ (флейта)
11:20 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
III. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:25 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
11:30 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №4 Балет
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
11:37 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
11:41 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.4 Скерцо-вальс
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
11:46 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
II. Менуэт
Сесиль Уссе (ф-но)
11:50 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Прелюдия
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
12:02 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец с шарфом (Pas d`echarpe)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
12:04 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6 си-бемоль мажор, K. 238
III. Rondeau. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
12:11 Марио Коста "Проснись"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
12:15 Зденек Фибих Поэма
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
12:17 Феликс Мендельсон Песня без слов № 2 ми-бемоль мажор, op. 53
Дмитрий Онищенко - фортепиано
12:20 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Vivo
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
12:25 Ханс Эйслер Оркестровая сюита № 6
1. Allegro
Квартет саксофонистов "Берлаге" (Надерланды)
12:27 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
12:33 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante cantabile
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
12:36 Астор Пьяццолла Fear Tango
Йо Йо Ма (в-чель), Нестор Маркони (бандонеон)
Леонардо Маркони (ф-но), Гектор Консол (контрабас)
12:42 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор, "неоконченная"
Ч.1 Moderato assai
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
12:51 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк. до минор, Op. 18
Ч. 2, (аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
13:00 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.4 Presto vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
13:06 Эрнесто Кортасар L`adieu
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
13:08 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
13:11 Джон Барри Музыка из фильма "Ганновер стрит"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:17 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 1. Allegro
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
13:21 Клод Дебюсси Баллада
Жан-Эффлам Бавузе (ф-но)
13:27 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
13:29 Цезарь Кюи Восточная мелодия, Ор. 50 № 9
Леонид Огринчук (ф-но)
13:32 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:38 Иоганн Себастьян Бах Ариозо
в переложении для виолончели и гитары
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
13:43 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Ч.1 Интродукция
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
13:47 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
13:52 Джеймс Ласт "Одинокий пастух"
Оркестр Поля Мориа
Георге Замфир (флейта)
14:02 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филармонический оркестр и хор, Джон Притчард
14:06 Камиль Сен-Санс Сюита "Карнавал животных"
"Лебедь"
Грег Андерсон и Элизабет Джой Роэ
14:09 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
14:15 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Июль. Песня косаря
Queentet Сергея Мазаева
14:17 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Интродукция
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
14:19 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
Основная тема
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:22 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для ф-но с орк.ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо (ф-но)
14:30 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй", Акт 2, Ария Баттерфляй "В ясный день желанный"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
14:34 Людвиг ван Бетховен Романс №2 для скрипки с оркестром, фа мажор, Ор. 50
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Йозеф Сук (скр.)
14:43 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Allegro. Полонез
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
14:46 Иоганн Штраус (сын) Lagunen-Walzer, Ор.441
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
14:54 Гленн Миллер Музыка из фильма "Серенада солнечной долины"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
15:02 Оле Булл "Воскресный день пастушек"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
15:06 Иоганн Непомук Гуммель Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Ми мажор, op. 110
III. Rondo: Allegro moderato ma con brio
"London Mozart Players", Ховард Шелли
Шелли Ховард
15:15 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Керубино
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Кристина Шефер
15:18 Сергей Сергеевич Прокофьев Вальс из оперы "Война и мир"
Ансамбль скрипачей ГАБТа
15:22 Феликс Мендельсон Увертюра "Гебриды", или "Фингалова пещера", соч.26
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
15:32 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия соль мажор, соч. 32 № 5
Владимир Горовиц
15:35 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
15:43 Народная музыка Английская народная песня "Зеленые рукава"
Лондонский симф. орк., дир. Дон Джексон
15:47 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
15:49 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
16:00 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №1, фа-диез минор,соч.1№1
В трёх частях
Филармонический оркестр Хельсинки, Владимир Ашкенази
Александр Гиндин (ф-но)
16:29 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ария Онегина
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Борис Пинхасович (баритон)
16:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
II. Andante ma adagio
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
16:38 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.3. Вариации на тему песни Форель
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
16:45 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Вальс
ГАСО под управлением Евгения Светланова
16:51 Клод Боллинг Сюита для виолончели и джазового трио
I. Baroque in Rhythm
Клод Боллинг (ф-но), Марк Мишель (контрабас), Жан-Люк Даян (ударные)
17:00 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте"
№.2. Скерцо, presto giocoso
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам (скр.)
17:04 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Мазурка
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
17:06 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Canario
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
17:11 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
17:16 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:21 Иоганн Адольф Хассе Симфония Ре мажор, op. 3 № 3
в 3 частях
Камерный оркестр "Музика антиква Кёльн", Райнхард Гёбель
17:28 Эрнесто де Куртис/Эдоардо Николарди "Голос в ночи"
Оркестр "Театро Комунале"(Болонья), Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
17:33 Никола Пьовани Музыка из к/ф "Жизнь прекрасна"
Стефано Бенини, Джанантонио Мутто, Леонардо Сапере
17:35 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
17:38 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
17:41 Исаак Альбенис Испанская сюита
Кадис
Алисия де Лароча
17:45 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажop, op. 72 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
17:53 Эндрю Ллойд Уэббер Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
I don`t know how to love him
Королевский филармонический оркестр, Барри Уоррдсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
18:00 Антонио Вивальди Концерт для 2-х скрипок с орк., соль мажор, RV 516
Ч. 3 Allegro
Венецианский барочный оркестр, дирижёр Андреа Маркон
Виктория Муллова, Джулиано Карминьола
18:03 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 2. Andante
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Давид Цинман
Кристиан Захариас (ф-но)
18:08 Карл Мария фон Вебер Увертюра "Властелин духов"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
18:13 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
18:19 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
1. Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
18:26 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Гегам Григорян (тенор)
18:30 Астор Пьяццолла Либертанго
Леонардо Маркони (ф-но)
Нестор Маркони (бандонеон), Йо-Йо Ма (виолончель)
18:34 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.7 Вальс
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
18:39 Александр Николаевич Скрябин Этюд ре-диез минор, соч. 8, № 12
Владимир Горовиц
18:41 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1 Moderato
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
18:46 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.2 Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
18:52 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
19:00 Франц Легар Оперетта "Цыганская любовь"
Вальс
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
19:03 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2. Andante con moto
Филармонический оркестр п/у Шарля Дютуа
Роже Паскаль (ф-но)
19:09 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso до мажор ("Празднество Александра"), HWV 318
I. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
19:12 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт II
Ария Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
19:14 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
19:22 Александр Бородин Струнный квартет №2 Ре мажор
Ноктюрн
Квартет Бородина
19:30 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь"
Интермеццо. Allegro appassionato
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
19:36 Генрик Венявский "Блестящий полонез" № 1 Ре мажор для скрипки и фортепиано, op. 4
Ян Браун (фортепиано)
Максим Венгеров (скрипка)
19:42 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
19:47 Курт Вайль Танго-баллада
Сиприан Кацарис (ф-но)
19:49 Мишель Легран Парафраз на темы из фильма "Шербурские зонтики", для арфы с оркестром
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Эмилия Москвитина (арфа)
20:00 Антонио Вивальди Концерт № 3 фа мажор «Осень» ("Времена года")
III. Allegro, la Caccia. (Охота)
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович (скрипка)
20:03 Йозеф Штраус Вальс "Delirium", Ор. 212
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
20:13 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
20:19 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
20:24 Франц Шуберт Ave Maria, D. 839
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Анжела Георгиу - сопрано, Румынский национальный камерный хор "Мадригал"
20:31 Хорхе Морель Бразильский танец
Милош Карадаглич (гитара)
20:36 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
20:42 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 1. Allegro assai
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
20:45 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
IV. Molto allegro
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
20:50 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
20:53 Артур Бенджамин Ямайская румба
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Родерик Элмс (фортепиано)
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт Симфонического оркестра «Русская филармония» и АБХ «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Дмитрий Корчак. Солисты: Джанина Барнетт (сопрано, США), Реджинальд Смит (баритон, США), Басиния Шульман (ф-но).
В программе произведения Дж. Гершвина - Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром, опера «Порги и Бесс» в концертном исполнении. Запись из БЗК от 08.04.2019г.
22:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, K. 364
III. Presto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка, Максим Рысанов - альт
22:33 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:37 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Свой среди чужих..."
Три товарища
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
22:41 Джованни Баттиста Перголези Stabat Mater
Ч.1 "Stabat Mater"
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
Эмма Киркби, Джеймс Боумэн
22:46 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
22:54 Рольф Лёвланд "Гимн надежде"
Анс. "Secret Garden"
23:00 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
23:04 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
23:07 Эрнест Шоссон Фортепианный квартет ля мажор, Ор. 30
Ч.2 Tres calme
Паскаль Девуайон, Филипп Граффен, Тоби Хоффман, Гарри Хоффман
23:15 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Хор блаженных теней
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
23:18 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Атауфло Арджента
23:24 Салли Бимиш In the stillness
Хор "ORA"
23:26 Евгений Светланов Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.1 Анданте
Симфонический оркестр ЦТ и ВР, Максим Шостакович
Евгений Светланов (ф-но)
23:35 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
23:41 Петр Ильич Чайковский "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:43 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
23:49 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 6 Ре мажор
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
23:52 Фридерик Шопен Баркарола фа-диез мажор, op. 60
Алексей Володин (фортепиано)