10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:00 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:04 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Фрагмент
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
00:09 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:14 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Танец блаженных теней
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
00:16 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
00:23 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
в 4 частях
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
01:00 Иоганн Себастьян Бах Партита Ми-мажор. BWV 1006a
Прелюдия
Пал Пауликович (гитара)
01:04 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
AIR LENTEMENT
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
01:06 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
IV. Адажиетто
Оркестр радио и ТВ Саарбрюккена, Майкл Стерн
01:18 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
01:25 Эннио Морриконе I figli di pan
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
01:30 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
1. Уральский напев
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
01:34 Луи Дакен "Кукушка"
Константин Волостнов (орган)
01:36 Иоганнес Брамс Колыбельная
Румынский нац. кам. хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
01:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 1 си-бемоль мажор, K. 207
II. Adagio
"Оркестр Эпохи Просвещения", солистка и дирижёр Моника Хаггет
01:45 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
01:50 Сергей Васильевич Рахманинов Сюита для двух фортепиано №1, соч. 5
Ч.2 И ночь, и любовь
Галина и Юлия Туркины
01:56 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Итака
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
02:00 Фредерик Шопен Ноктюрн си мажор, Ор. 9 № 3
Михаил Воскресенский (ф-но)
02:06 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
I. Preludio
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
02:19 Франсиско Герреро Ave, Virgo sanctissima
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:22 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
02:25 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
02:30 Йозеф Гайдн Симфония № 39 соль минор
Ч. 2. Andante
Оркестр Эпохи Просвещения, Франц Брюгген
02:34 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза, L 109
II. Игра волн
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
02:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:44 Уэльсская народная песня Колыбельная
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
02:49 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
03:00 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.для хора)
Хор "Тринити колледж", Ричард Марлоу
03:09 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
03:11 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
II. Raga religioso
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
03:19 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
V. Polonaise
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
03:22 Сезар Франк Panis Angelicus
Оркестр и хор национальной академии "Санта Чечилия"
Андреа Бочелли (тенор)
03:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35 ре мажор, K. 385
"Хаффнер"
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
03:33 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
03:37 Антон Брукнер Симфония №7 ми мажор,
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
04:00 Мануэль Барруэко Odeon
Мануэль Барруэко (гитара)
04:03 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3
Ч.2. Adagio
Ансамбль "И Музичи"
Хакан Харденбергер
04:05 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор.61, Ч.1 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
04:10 Неизвестный автор Maria Candens Lilium
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
04:15 Людвиг ван Бетховен Соната для ф-но №14 до-диез минор, "Лунная", оп.27
Часть 1
Владимир Ашкенази (ф-но)
04:21 Эннио Морриконе "Moses time"
Хор и Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
04:26 Клод Дебюсси "Иберия"
2. "Ароматы ночи"
Госоркестр, Евгений Светланов
04:36 Андреа Габриэли Ричеркар-ариозо фа мажор
Олег Янченко (орган)
04:40 Пётр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Романс Водемона
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
04:44 Йозеф Гайдн Серенада для скрипки с оркестром
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
Рустем Абязов - скрипка
04:49 Салли Бимиш In the stillness
Хор "ORA"
04:51 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 23
№ 1, фа-диез минор
Маура Лимпани (ф-но)
04:55 Мишель Легран Музыка из фильма "Песня Брайана" (1971)
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
05:00 Александр Александрович Алябьев Рондо ля мажор
Виктор Рябчиков
05:02 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром Ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
05:04 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Largo
Симфонический оркестр Кинематографии, Сергей Скрипка
05:10 Пьер Гедрон Концерт Консортов
Ч.14 Песня
"Лё Поэм Армоник", дирижёр Венсан Дюместр
05:14 Йоганнес Брамс Симфония № 2 Ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
05:24 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36, до-мажор, К. 425
Ч. 2. Andante
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
05:33 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.1 "Вечер в деревне"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
05:36 Оскар Штраус "Вальсовые сны"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
05:43 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
2. Adagio
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
05:51 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Лос-Анжелеса, Невилл Марринер
06:00 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
06:05 Франц Шуберт Симфония № 9, до мажор, "Большая", D. 944
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
06:19 Камиль Сен-Санс Баркаролла
Фортепианный квартет "Моцарт"
06:27 Иоганн Себастьян Бах, Джордж Мартин Прелюдия для струнных
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
06:31 Никола Пьовани Музыка из фильма "Жизнь прекрасна"
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
06:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №9 для ф-но с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andantino
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
06:43 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
06:47 Антон Аренский Романс "Сад весь в цвету"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
06:49 Луис Бакалов Танго
Оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
06:56 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Бульвар Сансет"
With one look
Лондонский симфонический оркестр, Стивен Барлоу
Кири те Канава
07:00 Томазо Джованни Альбинони Симфония соль-мажор для 2 гобоев с оркестром
Ч.3. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
07:03 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
07:09 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №5 ми-бемоль мажор, op. 73
Император
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр "Эр-Си-Эй Виктор", дирижёр Фриц Райнер
Владимир Горовиц
07:17 Сергей Рахманинов Симфонические танцы, соч. 45
1
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
07:29 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Храброе сердце"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
07:33 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
07:37 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
07:39 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Па-де-де
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
07:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 1 ре мажор, К. 412
Allegro, Рондо, Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли (валторна)
07:52 Астор Пьяццолла "Adios Nonino"
Анс. "Solo tango"
Лаутаро Греко (бандонеон)
08:00 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.1. Vivace assai
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
08:04 Феликс Мендельсон "Песни без слов", op. 62
№ 6 "Весенняя песнь"
Камерный оркестр "Budapest Strings", Карой Ботваи
08:06 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
II. Scherzo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
08:11 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:13 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
08:16 Фредерик Шопен Вальс ре-бемоль мажор, Ор. 70 № 3
Артур Рубинштейн (ф-но)
08:19 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
08:22 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.4 Allegro moderato
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
08:32 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
3-я песня Леля
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
08:35 Анри Вьётан Концерт для скрипки с оркестром № 5, ля минор, Ор. 37
Ч.2 и 3, Adagio е Allegro con fuoco
Израильский филармонический оркестр, дирижёр Зубин Мета
Шломо Минц (скр.)
08:41 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец шутов (Danse des bouffons)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
08:44 Рейнгольд Глиэр Романс
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
08:47 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Кон дискреционе
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
08:52 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
08:57 Патрик Дойл Музыка из кфильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Вальс Невилла
Лондонский филармонический оркестр
09:00 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:05 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
09:10 Йозеф Штраус Вальс "Австрийские деревенские ласточки"
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
09:13 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
II. Rondo. Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
09:16 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Апрель. Подснежник"
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
09:20 Фернандо Сор Балет "Альфонс и Леонора, или Влюблённый художник"
Увертюра
Оркестр Кадакеса, дирижёр сэр Невилл Марринер
09:26 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
09:28 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин", Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
09:34 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор, Hob.VII b:1
III. Allegro molto
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
09:41 Баффи Сент-Мари An Officer And A Gentelman
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
09:44 Дмитрий Шостакович Оперетта "Москва, Черемушки"
Песня Лидочки "Я в школу когда-то ходила"
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
09:47 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.3 Рондо: Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
09:50 Фриц Крейслер Прекрасный розмарин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
09:52 Эдвард Григ Сюита из музыки к драме Г. Ибсена "Пер Гюнт," Ор. 46
Утро
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
09:57 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Мазурка
МГСО под руководством Вероники Дударовой
10:00 Феликс Мендельсон Песня без слов №2 cи-бемоль минор, op. 30
Allegro di molto
Даниель Баренбойм
10:02 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
10:05 Антон Рубинштейн Мелодия
Обр. Л. Ауэра
А. Бруни, Л. Огринчук
10:08 Эммануэль Шабрие Весёлый марш
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
10:12 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
10:15 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
10:19 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
10:23 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Акт IV: Танцы в замке Наины
Турецкий танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:25 Неизвестный автор (аранж. К. Хазелла) Испанский романс
Английский камерный оркестр, дир. Пауль Уоткинс
Милош Карадаглич (гитара)
10:29 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч.1. Allegro con spirito
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
10:32 Доменико Модуньо/Франко Мильяччи "Volare"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, дир. Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
10:35 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
10:37 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
10:44 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Куранта. Танец часов (Courante. Danse des heures.)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:47 Пётр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, Оп.35
III. Finale. Allegro vivacissi
Чешский филармонический оркестр, Якоб Хруша
Никола Бенедетти (скр.)
10:57 Антон Карас Музыка из к/ф "Третий человек"
Тема Гарри Лэйма
Гертруд Хубер
11:00 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро"
Увертюра
Оркестр Национальной норвежской оперы, Ринальдо Алессандрини
11:04 Антон Аренский Вальс ми-бемоль мажор, соч. 36 № 7
Анатолий Шелудяков (ф-но)
11:07 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:10 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
11:15 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
I. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:23 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Хор цыган
Хор и королевский филармонический оркестр, дирижёр Альдо Чеккато
Делия Уоллес, Ричард ван Аллен
11:26 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
2. Скерцо
Квартет им. Бетховена
11:31 Артур Бенджамин Ямайская румба
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Родерик Элмс (фортепиано)
11:33 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 5 фа минор для клавира с оркестром, BWV 1056
I. Allegro
Лейпцигский Бах-оркестр, Кристиан Функе
Каори Мюрайи (гитара)
11:37 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Кузнечик и стекозы
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
11:38 Антонин Дворжак Концерт для виолончели с оркестром си минор, op. 104
III. Finale. Allegro moderato
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Курт Мазур
Йо-Йо Ма (виолончель)
11:51 Морис Жарр Музыка из фильма "Вкус солнечного света"
"Sunshine"
(на тему Фантазии для двух фортепиано фа минор Франца Шуберта)
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
Crouch and festival Chorus
12:02 Эдуардо ди Капуа "O sole mio"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
12:05 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Улицы просыпаются
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
12:06 Франц Антон Рис "Капризница"
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
12:11 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2. Скерцо. Allegro vivace
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
12:15 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
Херман Прей
12:19 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
12:22 Руперто Чапи Ноктюрн
Симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
12:26 Лерой Андерсон Jazz pizzicato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
12:28 Эдвард Григ Карнавал, Ор.19 № 3
Михаил Плетнёв (ф-но)
12:34 Энрике Гранадос 12 испанских танцев
№ 5, Андалусия
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
12:38 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№3 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
12:41 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски с хором
Лондонский симфонический оркестр и хор, Георг Шолти
13:00 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 5, ре мажор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
13:01 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.3 Рондо (Allegro)
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
13:06 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
IX. Медленный танец
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
13:08 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
13:12 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
13:16 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
13:20 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 5, си-бемоль мажор, "Блуждающие огни"
Вадим Холоденко
13:24 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец Нуннэ и подруг
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
13:26 Карл Филипп Эмануэль Бах Концерт для виолончели с оркестром Ля-мажор, H 439
Ч.3. Allegro assai
Оркестр Эпохи Просвещения, Густав Леонхард
Аннер Бильсма (виолончель)
13:31 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Весенние голоса"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
13:37 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Черепаха
Духовой квинтет Большого театра
13:38 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.2. "Рассказ Календара-царевича"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
13:51 Джордж Гершвин Песня "The men I love" из мюзикла "Lady, be good"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
14:02 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, K. 299
Ч. 3. Рондо. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета (арфа), Карлхайнц Цоллер (флейта)
14:11 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев
14:16 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Ор. 48 № 2
Даниэль Баренбойм (ф-но)
14:24 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:31 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
14:34 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
III. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
14:37 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:43 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
II. Imtermezzo. Allegretto con
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
14:47 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
14:51 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
15:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер,
Джошуа Белл (скрипка)
15:04 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Царицы Ночи
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Эрика Миклоза
15:07 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
15:11 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с орк. №4 соль мажор,Ор.58
Ч.3 Rondo: Vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (ф-но)
15:22 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
IV. The Ram
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
15:31 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
15:36 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром №2, си минор, Ор.7
La Campanella
Ч.3 Рондо
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо (скр.)
15:45 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Большой вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:51 Антониу Карлуш Жобим Корковадо
Джаз-трио Мариана Петреску
16:01 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
в 4 частях
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
16:33 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 5 си-бемоль минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
16:36 Эрнесто Кортасар L`adieu
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
16:38 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
III. Elegy
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
16:40 Жорж Бизе Сюита № 1 из музыки к опере "Кармен"
Прелюдия, Интермеццо, Сегедилья, Драгуны Алькалы, Торреро
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
16:52 Джон Раттер Старинная сюита
I. Прелюдия
Камерный оркестр Вест-сайда
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: Мюзикл «Звуки музыки»
18:00 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Штутгардского радио, дирижёр Невилл Мэрринер
18:03 Генрик Венявский Концерт для скрипки с оркестром № 2, ре минор, Ор. 22
Ч.3. Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
18:07 Клод Дебюсси Греза
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:11 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Арабский танец (транскр.)
Людмила Берлинская, Артур Ансель (ф-но)
18:14 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Ария Кармен, Хабанера
Национальный оркестр RDF, Франция, дирижёр Жорж Прэтр
Мария Каллас (сопрано)
18:18 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 3
Второй галоп Принца
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
18:19 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio Спартака и Фригии
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
18:29 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 3. Presto
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
18:31 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт I
Романс Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
18:34 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
18:37 Рольф Лёвланд Пассакалия
Анс. "Secret Garden"
18:41 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №2 для ф-но с орк. до минор, Оп.18, Ч.3
Николай Луганский, Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
18:52 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
19:00 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Chri"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
19:03 Пётр Ильич Чайковский "Размышление", соч. 72 № 5
Рэм Урасин (фортепиано)
19:08 Александр Глазунов Испанская серенада для виолончели и оркестром, соч. 20 № 2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
19:11 Мануэль Понсе Эстреллита
Нью-йоркский филармонический оркестр, Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скрипка)
19:16 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Мазурка
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
19:21 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
19:26 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
19:29 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.1 Весна
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
19:34 Лили Буланже Большой кортеж
А. Бруни, Л. Огринчук
19:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
II. Adagio
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
Мартин Фрёст (кларнет)
19:42 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Сотворение Адама
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
19:48 Ференц Лист Грёзы любви
Юнди Ли - фортепиано
19:53 Карл Дженкинс "Adiemus: Songs of Sanctuary"
Уэнди Куиниан (флейта)
20:00 Сергей Васильевич Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.2 Allegro scherzando
Серхио Даниэл Тьемпо (ф-но), Миша Майский (в-чель)
20:06 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Фрагмент
Adagio
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
20:10 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Акт IV
Ария Леоноры
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
20:15 Юксян Денг Весенний ветер
Ланг Ланг (ф-но)
20:17 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, ре-минор, Ор. 9 № 2
Ч.1. Allegro e нон престро
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
20:22 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Op. 14
II. Бал
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:30 Бэла Барток Шесть румынских народных танцев
Ч.4 Molto moderato
Кристиан Лардэ - арфа
Мари-Клер Жамэ (флейта)
20:31 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
20:37 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5,
4. Rondo. Tempo moderato
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
20:48 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
20:54 Дарио Марианелли Музыка к фильму "Джейн Эйр"
Waiting For Mr. Rochester
Симфонический оркестр под управлением Бенджамина Уоллфиша
21:00 Вечерний «Орфей» Музыка на грани жанров и стилей
По концертам 22 Международного фестиваля «Мир гитары»
Калуга-2019г. Вечер второй.
22:00 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 2, ля минор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
22:02 Петр Ильич Чайковский Романс "Нет, только тот, кто знал"
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл (скр.)
22:05 Габриэль Форе "Маски и бергамаски", Ор. 112
Ч.8 Павана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Линда Чесис (флейта)
22:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 16, ре мажор, K. 451
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:20 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Vissi d`arte
Национальный филармонический оркестр, Николя Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
22:24 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
22:29 Франц Шуберт - Ференц Лист Серенада
(аранжировка. для виброфона и камерного оркестра)
Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов
22:35 Феликс Мендельсон Песня без слов № 5 фа-диез минор, op. 19
Piano agitato
Даниэль Баренбойм
22:38 Уильям Уолтон Концерт для скрипки с оркестром
I. Andante tranquillo
Лондонский симфонический оркестр, Уильям Уолтон
Иегуди Менухин - скрипка
22:49 Леланд Альберт Коссарт Поэзия любви, Ор.23 №4
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
22:57 Роберт Фарнон "Вестминстерский вальс"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
23:00 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
23:02 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.2 Largo
Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах
Ланг Ланг (ф-но)
23:14 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
23:19 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица, при мне", соч. 4, № 4
ГСО "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева - сопрано
23:23 Павел Карманов Funny Valentine (2012)
Валентина Борисова (арфа), Максим Новиков (альт)
23:29 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
I. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
23:33 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
23:39 Карл Дженкинс Palladio
I. Exultate, jubilate (аранж. хор)
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
23:44 Сергей Рахманинов "Маргаритки", Op. 38, № 3
(транскр. С. Рахманинова)
Ховард Шелли (ф-но)
23:46 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Римский филармонический оркестр, Массимо Фреччиа
23:50 Вольфганг Амадей Моцарт Laudate Dominum
Камерный орк. Св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
23:55 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.3 Заутреня святой Клары
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер