10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:00 Людовико Эйнауди Oltremare
Лавиния Майер (арфа)
00:09 Иоганн Себастьян Бах Алеманда из Партиты №2, BWV 1004
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
00:14 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Ч.13 "Лебедь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
00:17 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Tradiderunt me
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
00:20 Людвиг ван Бетховен Соната № 8, "Патетическая", Op. 13
III. Rondo allegro
Андраш Шифф (ф-но)
00:24 The Doors "Love street"
(аранж.)
Пражский симфонический орестр, Питер Шолс
Найджел Кеннеди (скр.)
00:32 Феликс Мендельсон Соната для органа №3 ля мажор, op. 65
2. Andante tranquillo
Константин Волостнов - орган
00:34 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Акт IV
Ария Царевны Лебедь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
00:38 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 286/269а
Ч. 1. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
00:46 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
"Benedictus"
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
00:52 Сергей Васильевич Рахманинов Музыкальный момент ре-бемоль мажор, Ор. 16
Николай Луганский (ф-но)
00:56 Нино Рота Музыка из фильма "Крёстный отец"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
01:00 Фридерик Шопен Ноктюрн до минор, Op. 48, № 1
Дмитрий Онищенко
01:06 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
01:16 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
I. Фонтан Валле Джулия на заре
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
01:20 Франсиско Герреро Ave, Virgo sanctissima
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:24 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
II. Andantino in modo di canzona
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
01:35 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
"Lumos!"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
01:37 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Танец блаженных теней
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
01:40 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.1 "Вечер в деревне"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
01:43 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:48 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Ария Мадам Баттерфляй
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Мирелла Френи (сопрано)
01:52 Пол Маккартни My Love
Лома мэр квартет
01:56 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
02:00 Ральф Воан-Уильямс The Souls of the Righteous
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:03 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:07 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра
Ч.1 Andante
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
02:18 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:24 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
02:28 Пётр Ильич Чайковский Романс "Уж гасли в комнатах огни"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Елена Свечникова (меццо)
02:31 Луиджи Боккерини Симфония ми-бемоль мажор, Ор. 35 № 2
Ч.2. Andante
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
02:34 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
02:37 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 31, ре-мажор, К. 297
в 3 частях
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
03:00 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Танец
Моника и Юрген Рост (гитара)
03:03 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
03:09 Эммануэль Шабрие Прелюдия-пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
03:16 Томас Луис де Виктория Мотет "O Magnum Mysterium"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
03:19 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
03:22 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Cantus Iteratus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
03:29 Густав Холст Планеты
Ч.3 Меркурий
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
03:33 Оливье Мессиан Вокализ-этюд
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
03:38 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Акт I. Ария Русалочки "Месяц мой, в дальнем поднебесье…"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
03:43 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
II. Adagio
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
03:53 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
03:56 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
эпизод "Дары смерти"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
04:00 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, фа-диез минор, соч. 23 № 1
Николай Луганский (ф-но)
04:03 Джованни Стефано Карбонелли Соната ре минор, Op. 1, № 2
Ансамбль "Musica Antiqua Roma"
04:11 Сергей Прокофьев Cимфоническая сюита "Поручик Киже", соч. 60.
Романс
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
04:15 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
04:23 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
III. Andante elegiaco
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
04:33 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
"Un giorno"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:38 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
04:41 Франц Шуберт Голубиная почта
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
04:45 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
04:51 Вольфганг Амадей Моцарт Трио для клавира, кларнета и альта, ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Джеймс Ливайн, Карл Ляйстер, Вольфрам Крист
05:00 Джованни Бернардино Нанино Мотет "Haec dies"
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
05:02 Джованни Джеронимо Капсбергер. Гальярда
Олег Тимофеев (10 стр. лютня)
05:04 Людвиг Шпор Симфония № 9, си минор, Op. 143, "Времена года"
IV. Лето. Largo
Оркестр Итальянской Швейцарии, дир. Ховард Шелли
05:11 Франсис Пуленк Секстет для духовых и фортепиано
Ч. 2. Divertissement. Andantino
Духовой квинтет Национального симфогнического оркестра Дании
Ральф Готони (фортепиано)
05:16 Джованни Баттиста Виотти "В некотором роде пассамеццо", Ор. 7/2
Музыка Метрополитана
05:20 Рихард Штраус Опера "Ариадна на Наксосе"
Ein Schones war
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
05:26 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.2 Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
05:32 Сергей Васильевич Рахманинов Вариации на тему Шопена, ор.22
Пётр Дмитриев (ф-но)
06:00 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.1. Moderato quasi marcia
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
06:04 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром ля минор, BWV 1041
Ч.1 Allegro moderato
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях, Невилл Марринер
Юлия Фишер (скрипка)
06:08 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и философский Камень"
"Hedwig`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
06:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 18, си-бемоль мажор, K. 456
II. Andante un poco sostenuto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:24 Пётр Ильич Чайковский Средь шумного бала (стихи А.К.Толстого)
Игорь Гусельников - фортепиано
Ирина Архипова (меццо)
06:26 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.1 Прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
06:29 Рейнгольд Глиэр Романс, Op. 3
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
06:33 Иржи Бенда Симфония № 5 Соль мажор
Ч.1. Allegro
Пражский камерный оркестр, Кристиан Бенда
06:36 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Март (аранж.)
АБКО им. Силантьева, дир. А. Клевицкий
06:39 Георг Фридрих Гендель Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Менуэт
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
06:40 Леонард Бернстайн Симфонические танцы из "Вестсайдской истории"
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Сейжи Озава
06:41 Эдуард Элгар Концерт для скрипки с оркестром, ре минор, соч. 61
Ч.2 Andante
Чикагский симфонический оркестр, Даниэль Баренбойм
Ицхак Перлман (скр.)
06:53 Сергей Васильевич Рахманинов "Колокола", соч. 35. Поэма для оркестр, хора и солистов
Ч.1 Allegro ma non tanto (Слышишь, сани…)
Хор и Королевский оркестр "Концертгебау", дирижёр Владимир Ашкенази
Ричард Каржиковский (тенор)
07:00 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
II. Andantino e grazioso assai
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
07:03 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
III. Скерцо
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
07:09 Роберт Шуман Фантастические пьесы, Ор. 88
Романс
Миша Майский
Марта Аргерих, Гидон Кремер
07:11 Ханс Циммер, Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Palm Tree Escape
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
07:15 Виллем де Феш Концерт для 2-х скрипок и струнных, си-бемоль мажор, Ор.10 №2
Ч.1 Allegro
Музика ад Ренум
07:18 Камиль Сен-Санс Симфония Фа мажор
II. Molto vivace
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
07:24 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
07:26 Евгений Светланов "Рассвет в поле" симфоническая картина
Большой симфонический оркестр п/у Евгения Светланова
07:32 Михаэль Гайдн Струнный квинтет до мажор, Р. 108
Ч.4 Рондо: Allegro molto
Венский филармонический квинтет
07:37 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
07:41 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Цыганский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
07:47 Гаэтано Доницетти Опера "Герцог Альба"
Ария Марчелло
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
07:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.1 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
08:00 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
08:04 Габриэль Форе Колыбельная, Ор.16
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
08:07 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
08:15 Лючио Далла "Карузо"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
08:22 Шотландская народная песня "My love is like a red red rose"
Шотланскдйи симф. орк. ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
08:26 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 1. Allegro assai
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
08:31 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
III. Рондо
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
08:36 Александр Мосолов Азербайджанская сюита (1930)
Танец "Тюрчанка"
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
08:42 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда, op. 24
Венгерский марш
Израильский филармонический оркестр, Гари Бертини
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:46 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ре мажор для флейты и струнных
II. Largo non troppo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:52 Антон Григорьевич Рубинштейн Вальс-каприс
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:58 Лерой Андерсон Забытые сны
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Николай Римский-Корсаков Неаполитанская песня, соч. 63
Аранжировка песни Л.Денца "Funiculi, funicula"
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
11:05 Роберт Шуман "Посвящение"
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
11:07 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
11:10 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
11:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 3. Allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
11:18 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита №1 из музыки к драме Альфонса Доде
Прелюдия
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
11:25 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:26 Тихон Николаевич Хренников Adagio из балета "Гусарская баллада"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
11:33 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
11:37 Нино Рота Музыка из кинофильма "Три шага в бреду: Тоби Даммет" (From Toby Dammit)
Необычная история
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
11:40 Йозеф Гайдн Симфония № 100, соль мажор, "Военная"
Ч.4. Финал. Presto
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:45 Пётр Ильич Чайковский "Ната-вальс", соч. 51 № 4
Рэм Урасин (фортепиано)
11:48 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
11:52 Лерой Андерсон "Синкопированные часы"
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
12:02 Фриц Крейслер Венский каприс, op. 2
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
12:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт III
Дуэттино Сюзанны и Графини
Венский филармонический оркестр, Николаус Арнонкур
Анна Нетребко, Доротея Рёшман
12:09 Габриэль Форе Три романса без слов, Ор. 17
№ 2 Allegro molto
Кэтрин Стотт (ф-но)
12:11 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.4 Andante
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
12:18 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
12:20 Франц Шуберт Фортепианный квинтет ля мажор "Форель", D. 667
IV.
Национальный филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
12:23 Александр Глазунов Серенада № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:27 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.1 Allegro
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
12:38 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
12:41 Клод Дебюсси Маленькая сюита
II. Кортеж
Филармонический орк., дир. Джеффри Саймон
12:44 Франческо Бонджованни "Lacreme napulitane"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Паттачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
12:48 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 1, Прелюдия
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
12:51 Найджел Хесс Музыка к фильму "Дамы в лиловом"
"Дамы в лиловом"
Королевский филармонический оркестр, Найджел Хесс
Джошуа Белл (скр.)
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
13:03 Леош Яначек "Симфониетта"
Ч.3 Moderato
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Рафаэль Кубелик
13:08 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.3 Рондо: Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
13:12 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Пражский филарм. орк., дир. Эмманюэль Вийом
Анна Нетребко - сопрано
13:15 Эннио Морриконе What Have You Done
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
13:18 Эдуард Элгар Концерт для ф-но с оркестром, ор. 90
II.
Концертный оркестр Би-Би-Си, Дэвид Ллойд Джонс
Дэвид Оуэн Норрис (ф-но)
13:25 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт II
Вальс
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
13:32 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
Веселый танец
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
13:35 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
13:39 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
13:42 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Прелюдия
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
13:45 Габриэль Форе Анданте, op. 75
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
13:50 Джон Уильямс Музыка из фильма "Парк Юрского периода"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
14:02 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
14:05 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Пляс чудищ и хоровод жемчужин
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Хор "Мастера хорового пения"
14:12 Жан Франсэ Концерт для кларнета с оркестром
2. Скерцандо
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
14:18 Феликс Мендельсон "На крыльях песни"
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., дир. Ион Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
14:21 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
14:24 Иоганнес Брамс Вальс Ля-бемоль мажор, op. 39 № 15
Вэн Клайберн (фортепиано)
14:26 Фредерик Лоу Музыка из фильма "Моя прекрасная леди"
Увертюра
Симфонический оркестр под управлением Андре Превена
14:29 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
II. Andante moderato
Эстонский национальный симфонический оркестр, Неэме Ярви
14:39 Петр Ильич Чайковский Пьеса в стиле Шопена
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
14:40 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо. Allegro molto
Оркестр Дзерденской штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
14:46 Франц Легар Вальс "Дикие розы"
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
14:50 Джей Унгар Старинная песня "Прощание с Ашоканом" ("Ashokan Farewell")
(аранжировка Джея Унгара)
Фил Култер (фортепиано)
Джеймс Голвэй (флейта)
14:53 Кристобаль Сото Танец "El Tercio"
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Константин Серебряков ( программа первая)
15:30 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.3 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
15:32 Джакомо Пуччини "Хризантемы"
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
15:38 Франсуа-Жозеф Госсек Тамбурин
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
15:40 Станислав Монюшко Опера "Страшный двор"
Акт II
Хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
15:45 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
15:49 Евгений Светланов Рапсодия № 1 "Картины Испании"
Ч.2 "Хота", танец
Большой симфонический оркестр, Евгений Светланов
15:54 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Контакт"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
16:00 Камиль Сен-Санс Сюита "Карнавал животных"
Оркестр национальной оперы Монте-Карло, Луи Фремо
16:28 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром № 1 Соль-мажор, K. 313
III. Rondo
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Тьерри Фишер (флейта)
16:35 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
16:38 Франц Шуберт Экспромт № 2 ля-бемоль мажор, Ор. 142
Альфред Брендель (ф-но)
16:44 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
16:47 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
16:53 Сезар Камарго Мариано Кристал ("Cristal")
Сезар Камарго Мариано (фортепиано)
Йо-Йо Ма (виолончель)
17:00 Иоганн Штраус (сын) Kunstler-Quadrille, Ор. 201
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
17:05 Владимир Ребиков Опера "Елка"
Вальс
Рябчиков Виктор - фортепиано
17:07 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
V. Полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:10 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
17:14 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Акт I
Хор цыган
Хор и оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
17:16 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
17:23 Энрико Каннио "Влюбленный солдат, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:27 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 3 Фа мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
17:31 Алексей Соколов Фантазия "Антарес"
Алексей Соколов (ф-но)
17:34 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
III. Рондо. Allegro
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
17:39 Жюль Массне Элегия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
17:41 Эрик Коутс Calling All Workers
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
17:44 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
II. Larghetto
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
17:51 Леон Кардона "Мечты" ("Ensueno")
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
18:00 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Ор. 64 № 2
Андрей Писарев (ф-но)
18:03 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Лондонский симфонический оркестр, сэр Эдвард Даунс
Николай Гяуров (бас)
18:09 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.2 Пятнашки
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
18:10 Генрик Венявский Блестящий полонез № 1 для скрипки и фортепиано, op. 4
Александр Маркович (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
18:15 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.3 Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
18:17 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
I. Allegro molto
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков (труба)
18:26 Мишель Легран "Мельницы моей души"
Пражский филарм. орк.
18:29 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Op. 64, № 2
(аранж.)
Boston Pops Orchestra, дир. Артур Фидлер
18:33 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, фа мажор
Ч.1 Moderato
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:42 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
18:44 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
18:48 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.2 Скерцо. Allegro
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
18:53 Эндрю Ллойд Уэббер "Аспекты любви", мюзикл
"Любовь меняет все"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:30 Джоаккино Россини Опера "Итальянка в Алжире"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
20:38 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.1 Allegro moderato
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
20:45 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
IV. Andantino
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
20:48 Исаак Дунаевский (аранж. Р. Абязова) Песенный дивертисмент, № 1 "Лунный вальс"
Камерный оркестр "La Primavera", дирижёр Рустем Абязов
20:50 Сергей Васильевич Рахманинов "Здесь хорошо", стихи Глафиры Галиной
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
20:52 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром ре мажор, G. 478
III. Rondo I
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
20:57 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Новые времена"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей»
По концертам 22 Международного фестиваля «Мир гитары»
Калуга-2019г. Вечер первый.
22:00 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
22:04 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария "Un`aura amorosa"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Джон Притчард
Лучано Паваротти - тенор
22:08 Франц Легар Оперетта "Страна улыбок"
Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Национальный филармонический оркестр, Эрик Хаммерштайн
22:12 Людвиг Шпор Концертная соната для скр. и арфы до минор
IV. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
22:17 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром, соль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
22:24 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
III. Allegretto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
22:27 Исаак Шварц Музыка из к/ф "Мелодии белой ночи"
Мелодии белой ночи
22:30 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Фуга
Саймон Престон (орган)
22:36 Кристиан Каннабих Симфония № 63, ре мажор
Ч.2. Andante moderato
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
22:40 Неизвестный автор Антифон Ave Martyr Dux Danorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
22:42 Александр Константинович Глазунов Желание
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:44 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
III. Rondo. Tempo di pollaca
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
22:56 Джордж Гершвин "They all laughed"
аранжировка Нельсона Риддля
Ансамбль под управлением Нельсона Риддля
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
23:00 Зденек Фибих Поэма
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
23:02 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К.165
3. Tu Virginum Corona
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:11 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа "Жёлтая река", концерт для фортепиано с оркестром
2. "Ода Жёлтой реке"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
23:14 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор, op. 72
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
Йо-Йо Ма (виолончель), Ицхак Перлман (скрипка)
23:19 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:21 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
23:24 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
23:26 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
23:32 Анатолий Лядов Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58
Ч.3 Протяжная
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
23:35 Томас Луис де Виктория Litaniae De beata Virgine
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
23:44 Камиль Сен-Санс Соната для гобоя и фортепиано, Ор. 166
Ч.1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:48 Игорь Федорович Стравинский Концерт для струнного оркестра in D ("Базельский")
ч. 2 Ариозо: Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
23:51 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)