10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:00 Ференц Лист "Годы странствий"
"Sunt Lacrimae rerum"
Лев Власенко (фортепиано)
00:08 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сарабанда
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:12 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
00:14 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
00:20 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф Троя
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:19
00:24 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.2 Andante gracioso
Кончерто Кёльн
00:29 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
00:33 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:38 Рихард Вагнер Пять песен на стихи Матильды Везендонк
В оранжерее
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
Джесси Норман (сопрано)
00:45 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
00:56 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
01:00 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:03 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
01:06 Морис Равель Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано
(переложение для кларнета и оркестра)
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
01:08 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
01:10 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Benedictus
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
01:15 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
01:20 Рихард Штраус "Дон Кихот", симфоническая поэма, op. 35
Чешский национальный симфонический оркестр, Жульен Масмонде
Офелия Гайяр (в-чель)
02:00 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
02:04 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
02:19 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
02:21 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
02:27 Найджел Кеннеди "Melody in the wind"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
02:33 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
02:39 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
02:52 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Владимир Ашкенази
02:56 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
03:00 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.38 №1
Колыбельная
Михаил Плетнёв (ф-но)
03:02 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:07 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
03:12 Адриано Банкьери Музыкальный коктейль" (Il zabaione musicale)
в 5 частях
Хор радио Швейцарии, дирижёр Диего Фасолис
03:20 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 2, си минор, "Богатырская"
Ч.3 Andante
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
03:29 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Город удовольствий"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
03:32 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
II. Andante con moto
"Concentus Musicus Wien", Николаус Арнонкур
03:41 Игорь Райхельсон Маленькая симфония для струнных соль минор
Ч. 1, Alla waltz
"Солисты Москвы", Юрий Башмет
03:48 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:52 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
03:54 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
04:00 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
04:02 Каспар Форстер Соната № 2
Ансамбль "Les Traversees Baroques", Этьен Мейер
04:08 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
04:12 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
04:14 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Ария Филиппа
Английский концертный оркестр, Эдвард Даунз
Паата Бурчуладзе (бас)
04:24 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:27 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
04:33 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
05:00 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
05:04 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
05:06 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных ля минор, RV 356
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:08 Джон Шеппард In pace in idipsum
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
05:13 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
05:18 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
05:22 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
I. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
05:29 Марчелло - Бах Концерт ре минор, BWV 974
II. Adagio
Константин Волостнов - орган
05:33 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:39 Йозеф Гайдн Симфония № 94, соль мажор, "Сюрприз"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
05:46 Феликс Мендельсон Песня без слов
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
05:49 Фридерик Шопен Ноктюрн, op. 62 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
05:56 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны" (Эпизод II)
Love Theme
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
06:00 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.3, Менуэт (vivace)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:02 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 3. Concertante: Andante grazioso
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
06:10 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.2. Laudamus te
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио
06:13 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
06:21 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
06:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.7 Шутка
Камерный оркестр "Российская камерата", дирижёр Вячеслав Трушин
06:29 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Школьные годы Тома Брауна"
Увертюра
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
06:36 Фридерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
II. Larghetto
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
06:47 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 1 № 5
Ч.4. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
06:49 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Allegro
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
06:51 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
06:53 Вольфганг Амадей Моцарт Коронационная месса, K. 317
5. Agnus Dei
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:57 Лерой Андерсон Песенка Пенни Уистл
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:00 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18
Ч. 2. Adagio sostenuto
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
07:12 Ричард Мадж Концерт № 3 Соль мажор
II. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
07:15 Уильям Перри "Angelus for an angel", музыка к к/ф
Серенада
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
07:20 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Джоди де Сильвио (ф-но)
07:22 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
07:26 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
07:29 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:32 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
07:40 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо соль минор, Ор. 1 №12
Ч.5. Гавот (Allegro)
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
07:42 Карлос Багер Симфония № 13, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro con brio
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:46 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 5, соль минор
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:48 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
9-я вариация (Нимрод)
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
07:52 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 6. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
08:00 Эдуард Штраус Быстрая полька "Электрическая"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
08:02 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
08:14 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:17 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:21 Томазо Джованни Альбинони Концерт для 2-х гобоев и оркестра, до мажор, Ор. 7 №5
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
08:25 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
08:31 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Весны
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
08:34 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.4 "Кортеж Сардара"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
08:38 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:46 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
08:52 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
08:57 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
11:03 Пётр Ильич Чайковский "Сентиментальный вальс", соч. 51 № 6
Рэм Урасин (фортепиано)
11:07 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
II. Adagio
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:14 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
11:20 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
11:25 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
11:28 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 3, К. 40
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
11:34 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
11:37 Дэнни Эльфман Музыка из фильма "Битлджус"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
11:39 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
11:42 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
I. Allegretto
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
11:46 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:52 Национальная сербская музыка Pasona kolo
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
12:02 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
12:09 Сергей Сергеевич Прокофьев Опера "Семён Котко"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:13 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:18 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.1 Allegro ma non troppo
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:28 Антонио Вивальди Концерт ре минор для струнных, RV 127
II. Adagio
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
12:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6, си-бемоль мажор, K. 238
I. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
12:37 Доницетти Гаэтано Опера "Любовный напиток",
Романс Неморино
Английский камерный оркестр, Ричард Бонинг
Лучано Паваротти - тенор
12:42 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцена 3
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:46 Фредерик Шопен Вальс ля минор, Ор.34 № 2
Михаил Плетнёв (ф-но)
12:52 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Мумия"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
13:05 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Увертюра
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:13 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
13:15 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
13:18 Хосе Серрано El trust de los tenorios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:21 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
13:23 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №1, фа-диез минор, соч. 1
Ч.1 vivace. moderato
СО Гос.академ.капеллы п/у Александра Чернушенко
Владимир Мищук (ф-но)
13:35 Джон Раттер Старинная сюита
Ч. 4. Вальс
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
13:39 Лили Буланже Ноктюрн фа мажор
А. Бруни, Л. Огринчук
13:41 Вольфганг Амадей Моцарт Sancta Maria, Mater Dei, K. 273
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
13:45 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №4 Балет
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:52 Хорхе Муньос (Jorge Playa Munoz) Колумбийский народный танец
Ансамвль "Янтарь" ("Ambar")
14:02 Антонин Дворжак Славянский танец соль минор, op. 46 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
14:06 Исаак Альбенис Испанская сюита
Куба
Алисия де Лароча
14:11 Рейнгольд Глиэр Увертюра на славнские темы
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:21 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
Джошуа Белл (скрипка)
14:26 Карлос Гуаставино Cotadera, Plumerito
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
14:29 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
I. Vivace
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
14:36 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:40 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 1
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
14:43 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.2 Scherzo alla cosacca
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:51 Вольфганг Амадей Моцарт Балет "Безделушки"
Larghetto
Ансамбль солистов "Спарк"
14:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Роковое путешествие" (From Death on the Nile)
Путешествие по Нилу
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
15:30 Александр Глазунов Балет "Времена года"
3. Лето. Вальс васильков и маков
Лондонский оркестр "Филармония", Евгений Светланов
15:35 Клод Дебюсси 24 прелюдии для ф-но
"Девушка с волосами цвета льна"
Елизавета Леонская (ф-но)
15:37 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор, op. 68
Пасторальная
Ч.1 "Пробуждение радостных чувств по приезде в деревню"
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
15:46 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария "Nessun dorma"
Лондонский симфонический оркестр, Эдвард Даунс
Чарльз Крейг (тенор)
15:49 Георг Фридрих Гендель Концерт №10 соль минор (аранжировка Концерта №3 для гобоя )
Ч.2 Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
15:51 Бах - Гуно Ave Maria
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
16:00 Морис Равель Интродукция и Allegro для арфы, струнного квартета и флейты.
Солисты ГАБСО им.Чайковского, Владимир Федосеев, Эмилия Москвитина
16:11 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена письма Татьяны
ГСО "Новая Россия", дир. Д. Яблонский
Динара Алиева
16:23 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
I. Интродкуция
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
16:29 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
16:35 Антонио Вивальди "Времена года", "Лето"
III. Presto
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
16:38 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса", op. 32
Интермеццо
Симфонический оркестр "Каламбиа", Томас Шипперс
16:42 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
16:46 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
4. Вальс
Большой симфонический оркестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
17:00 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
17:05 Антон Аренский Сюита № 3 до мажор, соч. 33
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:07 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro spirituoso
"Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
Климентина Хогендорф, Пьетро Боргоново
17:14 Фредерик Шопен Ноктюрн до минор, Ор. 48 № 1
Николай Луганский (ф-но)
17:21 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:27 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
17:29 Флавио Моталла Стихотворения для одного мечтателя
Королевский филарм. орк., дир. Джон Скотт
Елена Мосук (сопрано)
17:41 Петр Ильич Чайковский Вальс, соч. 40 № 8
Михаил Плетнёв (ф-но)
17:44 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 5 Интермеццо
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:49 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
17:52 М.Фабриццио / К.Войтыла "Аnima nell`anima"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр. Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
18:02 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных", "Лебедь"
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
18:06 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:09 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2. Larghetto
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:13 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:17 Сергей Танеев Арабеска, соч. 24
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
18:21 Рудольф Сечински Вальс "Вена, Вена, лишь ты одна"
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:24 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.8. Шутка
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
18:25 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
2. Ноктюрн
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
18:29 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс
18:32 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
18:34 Карл Дженкинс Cantata Memoria
Lux Aeterna
Оркестр "Sinfonia Cymru"
Хор Кардиффа
18:39 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
18:47 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Нере Аргаманян (фортепиано)
18:53 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, соль-минор, HWV 287
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
20:31 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Май. Белые ночи
Queentet Сергея Мазаева
20:36 Фредерик Шопен Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
20:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 2 (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр под управлением Майкла Стерна
Джошуа Белл (скрипка)
20:45 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:47 Энрико Тозелли Серенада
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
20:50 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
20:53 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
20:56 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
21:00 Вечерний «Орфей» Абонемент Московского камерного оркестра Musica Viva
«Парижские» симфонии и концерты Гайдна». Дирижер и солист – Александр Рудин. Вечер второй.
В программе: Симфония № 84 Ми-бемоль мажор, Концерт № 6 для скрипки, фортепиано и струнных Фа мажор, Симфония № 85 Си-бемоль мажор «Королева». Запись из Камерного зала ММДМ от 22.03.2019г
22:33 Павел Карманов Get in (2005)
Евгений Бархатов (кларнет), Дмитрий Щелкин (перкуссия), Ася Соршнева (скр.),
Ольга Демина (в-ль), Ольга Ивушейкова (флейта)
22:44 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Finale. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
22:48 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
22:51 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
23:00 Кристоф Виллибальд Глюк Мелодия из оперы "Орфей и Эвридика"
Ягучи Акира - фортепиано
Шахам Гил - скрипка
23:03 Людвиг ван Бетховен Музыка к пьесе "Афинские развалины", Турецкий марш
Берлинский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
23:04 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3. Adagio
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
23:18 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
23:23 Карл Дженкинс "Adiemus: Songs of Sanctuary"
Уэнди Куиниан (флейта)
23:27 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
23:33 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
23:35 Гийом Лекё Клавирный квартет
Ч.2
Квартет "Domus"
23:44 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
23:47 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 3 для оркестра Соль мажор, соч. 55
I. Elegie
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
23:57 Генри Манчини Музыка из фильма "Двое в пути"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта