10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:00 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
00:04 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
00:07 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Картина "Тени", фрагм.
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
00:13 Джироламо Касати Мотет Sanctissima Virgo
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
00:17 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия (аранж. Джованни Снамбати)
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
00:20 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
00:24 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.4 Святой Григорий Великий
Оркестр "Лондон Канада", Ури Майер
00:32 Иоганн Себастьян Бах Концерт для органа, ля минор, BWV 593
Ч.1
Саймон Престон (орган)
00:36 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Песня Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:39 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
00:43 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
00:47 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37bis
№6. Июнь
Святослав Рихтер (ф-но)
00:53 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
01:00 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4, Ля-мажор, op. 38
Andante
Даниель Баренбойм (фортепиано)
01:02 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта"
Ромео у фонтана
Симфонический оркестр NBC, дирижёр Леопольд Стоковский
01:04 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Tribulationes civitatum
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
01:10 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
01:13 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
01:16 Мишель Легран Музыка из фильма-мюзикла "Йентл"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
01:21 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
01:27 Морис Равель Лодка в океане
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
01:34 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:39 Антон Рубинштейн "Опера "Демон"
Романс Демона "На воздушном океане"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
01:43 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
01:54 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
01:57 Джордж Мартин Under Milk Wood Suite
I. Main Theme
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
02:00 Густав Холст Nunc dimittis
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
02:03 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
02:05 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
02:08 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:14 Пётр Ильич Чайковский Колыбельная песня
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Маргарита Некрасова (меццо)
02:19 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.2 Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
02:25 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
в 4 частях
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
03:00 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
I. Прелюдия
Ксавье де Местр (арфа)
03:04 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
Увертюра
Английский концерт, Тревор Пиннок
03:10 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
4. Интермеццо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
03:14 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
03:17 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
03:22 Стефано Томазелли - Кароль.Войтыла "Amore glorificato" (Любовь прославляющая)
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
03:26 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Колыбельная
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
03:31 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты № 147
Константин Волостнов (орган)
03:34 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт II
Рассказ Кундри "Я помню мать"
Оркестр театра Метрополитен Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Джесси Норман
03:40 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 6. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
03:48 Герберт Хоуэллс Пречистая Роза
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
03:51 Исаак Альбенис Сюита "Иберия"
Воспоминание
Алисия де Лароча (ф-но)
03:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Спасти рядового Райана"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
Crouch and festival Chorus
04:00 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Нере Аргаманян (фортепиано)
04:05 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
04:12 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Камерный оркестр "Орфей"
04:16 Клаудио Монтеверди Вторая книга музыкальных арий
Песня в речитативном стиле
Марек Тороповски
Ольга Пасечник
04:18 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
04:28 Габриэль Яред Музыка к фильму "Английский пациент"
"Let me tell you about winds"
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Габриэль Яред
04:33 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
04:38 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
04:42 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
04:45 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси "Горели звёзды"
"Музыкальный Флорентийский Май", дирижёр Джанандреа Гавадзени
Андреа Бочелли (тенор)
04:48 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
04:52 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.2 Larghetto
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
05:00 Лоридсен Мортен O Magnum Mysterium
Хор "ORA"
05:06 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
05:11 Рихард Штраус "Альпийская симфония", ор. 64
Королевский оркестр Концертгебау, Бернард Хайтинк
06:00 Франческо Корселли Соната ре мажор (1776)
III. Vivo
Анс. "Musica boscaresca"
Андони Мерчеро (скр.)
06:01 Ховард Гудолл Inspired
Камерный оркестр Ховарда Гудолла
Крейг Огден (гитара)
06:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №27 си-бемоль мажор, К.595
Ч.1
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
06:19 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Венский филармонический оркестр, дирижёр Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
06:22 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Спартак"
Вариации и финал
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
06:26 Фредерик Шопен 24 Прелюдии
прелюдия си минор
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:28 Иржи Бенда Симфония № 4, фа мажор
Ч.1. Allegro
Пражский камерный оркестр, дирижёр Кристиан Бенда
06:30 Тарквинио Мерула Чакона
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
06:33 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных фа мажор, RV 433
III. Presto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
06:36 Сергей Сергеевич Прокофьев "Сны", симфоническая поэма, соч. 6
Королевский оркестр "Концертгебау", дир. Владимир Ашкенази
06:44 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор "Сватушка, сватушка"
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Московского Камерного хор
06:46 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 2, Adagio
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
06:53 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
07:00 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
07:06 Георгий Васильевич Свиридов "Маленький триптих для большого симфонического оркестра"
Ч.1 Allegro moderato un poco rubato
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
07:11 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Поход в пещеру"
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
07:15 Пьетро Антонио Локателли Концерт для скрипки с оркестром № 5 до мажор
Ч.4 Allegro
"Комбаттименто консорт" (Амстердам)
Яап ван Зведен
07:19 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Вальс цветов
(Акт II)
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
07:25 Бенджамин Бриттен Цикл "Венок рождественских песен" для хора мальчиков и арфы
"Он появился так тихо, как роса в апреле"
Детский хор "Весна", Надежда Аверина
Елизавета Бушуева (арфа)
07:26 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№1 Марш
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
07:29 Джоаккино Россини Соната для струнных № 3 До мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
07:35 Николай Метнер Соната № 3 для скрипки и фортепиано ми минор, соч. 57
III. Andante con moto
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:44 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
07:47 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Акт III
Хор
"Хор и оркестр Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк"
07:52 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.1 Allegro moderato
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
08:00 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
VI. Neap Tide
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
08:05 Иоганн Штраус Вальс "Весенние голоса"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
08:11 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
III. Tordion
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
08:14 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония ре-мажор (н 663)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
08:16 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
08:22 Х.Каландрелли / К.Войтыла "A Mother`s Wonderment"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго - тенор
08:27 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец наперстниц Армиды (Danse des confidentes)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
08:31 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, op. 4 № 6
Ч.1 Allegro brilliante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
08:44 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.1 Прелюдия.
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:46 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
08:53 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:57 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Свадебное шествие
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Оркестр театра Комунале в Болонье, Джузеппе Патане
11:09 Александр Скрябин Прелюдия № 13 соль-бемоль мажор, Op. 11
Людмила Берлинская (ф-но)
11:10 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
11:17 Ефрем Подгайц "Поэзия земли" кантата для детского хора и камерного оркестра
Хорал
Хор "Весна", оркестр "Времена года", Владислав Булахов
11:20 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
11:25 Людвиг ван Бетховен Романс №2 для скрипки с оркестром, фа мажор, Ор. 50
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Йозеф Сук (скр.)
11:34 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
11:36 Фриц Крейслер "La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
11:39 Сергей Сергеевич Прокофьев Балетная сюита "Ромео и Джульетта"
Утренний танец
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:42 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Акт I
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
11:48 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
III. Allegro con fuoco
Оркестр де Пари, Герберт фон Караян
Алексис Вайссенберг
12:02 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
12:09 Антон Аренский 4 пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 30
II. Серенада
Виктор Ямпольский (фортепиано)
Михаил Цинман (скрипка)
12:11 Джордж Мартин The Mission Chorales
Хорал III
Хор и The Berlin Musical Ensemble, Крейг Леон
12:12 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:17 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
12:19 Владимир Горовиц Вариации на темы из оперы "Кармен" Ж. Бизе
Аркадий Володось (ф-но)
12:23 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
12:27 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
III. Allegro vivace (первая редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
12:35 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Акт I
Каватина Нормы
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Курт Элхорн
Эдита Груберова
12:40 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
12:44 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
12:49 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
12:50 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч.1 Molto allegro agitato
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
13:11 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
13:16 Фридерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, op. Posth
Лимонов Петр - фортепиано
Никола Бенедетти - скрипка
13:21 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт I
Ария Папагено
Шотландский камерный оркестр, дирижёр Ричард Армстронг
Томас Аллен (баритон)
13:24 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Вечер
Духовой квинтет Большого театра
13:25 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
13:30 Феликс Мендельсон Увертюра Гебриды, или "Фингалова пещера", Ор. 26
Израильский Филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
13:40 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Adagio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
13:43 Милий Алексеевич Балакирев "Исламей", восточная фантазия
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
13:52 Шотландская народная песня Горская музыка
Фил Каннингэм - аккордеон, Джеймс Макинтош - ударные
Джулия Фаулис (вокал), Дункан Хишолм
14:02 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
14:10 Сергей Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, соч. 19
III. Andante
Сергей Ерохин (фортепиано)
Борислав Струлёв (виолончель)
14:16 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Пантомима
ГАСО, Евгений Светланов
14:23 Габриэль Форе Павана
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
14:28 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
II. Скерцо
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
14:36 Генри Манчини Музыка из фильма "Жизненная сила"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:40 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.1 Allegro moderato
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
14:44 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 4
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
15:30 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
15:36 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
15:40 Людвиг Шпор Симфония № 7, до мажор, Op. 121
III. Победа божественного
Оркестр Итальянской Швейцарии, дир. Ховард Шелли
15:51 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром Си-бемоль мажор
3. Менуэт
Курпфальцский камерный оркестр, Иржи Малат
Карл Шлехта (кларнет), Юрген Деммлер (кларнет)
15:55 Джордж Гершвин The Man I Love
Пьер Мишело - контрабас, Лори Холлоуэй - фортепиано, Ронни Веррелль - ударные
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
15:59 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Пирогов"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
16:00 Карл Мария фон Вебер Приглашение к танцу, op. 65
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
16:11 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:21 Уильям Стерндейл Беннетт Рондо а ля полонез, op. 37
Хэмиш Милн - фортепиано
16:24 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, KV 622
Ч. 3
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик (кларнет)
16:33 Жюль Массне Опера "Вертер"
Ария Вертера
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
16:36 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
16:38 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор, "неоконченная"
Ч.1 Moderato assai
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
16:47 Людвтг Шпор Нонет Фа мажор, op. 31
Finale - Vivace
Ансамбль Linos
16:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Шепот любви
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
17:00 Милий Алексеевич Балакирев Полька фа-диез минор
Анатолий Шелудяков - фортепиано
17:03 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, К. 314
Ч.3 Allegro
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
17:10 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
17:15 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Trinity
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
17:21 Габриэла Монтеро Импровизация на тему из кантаты № 208 И.С. Баха
Габриэла Монтеро (ф-но)
17:27 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
17:35 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья - тенор
17:41 Клод Дебюсси Соната для скрипки и фортепиано соль минор
I. Allegro vivo
Ирис Сентуркер (фортепиано)
Пелин Халкачи Акин (скрипка)
17:46 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
IV. Finale
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
18:02 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Отзвуки вальса
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
18:04 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
18:07 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Гавот
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
18:11 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.2 "Отъезд"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
18:14 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 4. Allegro assai
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:21 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
18:27 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
18:29 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
II. Вальс
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
18:33 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
III. Allegro moderato molto e marcato
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
18:43 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:46 Фредерико Аланья Сицилийская песня "Etna"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
18:50 The Doors Spanish Caravan
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Йозеф Штраус Вальс "Искатели удовольствий", Ор. 91
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
20:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром, си-бемоль мажор, К. 191
Ч.2 Andante ma adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Гюнтер Писк
20:46 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
20:49 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
II. Rondeau
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
20:50 Пётр Ильич Чайковский Andante cantabile для виолончели с оркестром
Питтсбургский симфонический оркестр, Лорин Маазель
Йо-Йо Ма (виолончель)
20:59 Генрик Венявский Легенда для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 17
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
21:00 Вечерний «Орфей» «Еврорадио представляет».
Концерт Филармонического оркестра Радио Франс п/у Микко Франка, солистка Соль Габетта (виолончель).
В программе - П. Дюка, М. Вайнберг, П. Васкс и Р. Штраус.
22:47 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
I. Andantino con moto
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
22:56 Джордж Гершвин Песня "Meadow serenade" из мюзикла "Strike up the band"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
23:00 Петр Ильич Чайковский "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:03 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Памины
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Гундула Яновиц
23:07 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, ре минор, "Берлинский"
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
23:13 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, соч. 32 № 5
Андрей Ярошинский
23:16 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Симфоническое интермеццо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
23:20 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Фуга
Саймон Престон (орган)
23:26 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
Поль Кокер (ф-но) Джошуа Белл (скр.)
23:28 Михаэль Преториус How e Rose E'er Blooming
Национальный филарм. орк.
23:32 Рихард Вагнер Опера "Зигфрид"
Акт III
Сцена Зигфрида
Дрезденская штаасткапелла, дирижёр Петер Шнайдер
Бен Хеппнер (тенор)
23:46 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:50 Франц Шуберт Ave Maria, D. 839
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
23:55 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
23:57 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт