10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
15 июля, понедельник
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Сергей Ляпунов Баркарола, Op. 46
Флориан Ноак (ф-но)
00:10 Георг Филипп Телеман Партита №1 си-бемоль мажор,
Ч.1 Con Affetto
Ансамбль аутентичных инструментов, Доротея Оберлингер - альтовая блокфлейта
00:12 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, Ор.11
Филадельфийский симфонический оркестр, дирижёр Юджин Орманди
00:18 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
I. Moderato
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
00:23 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
"If"
Валентина Лисица (ф-но)
00:27 Александр Константинович Глазунов Балет "Времена года", соч. 67
Картина 1-я. Зима (Вст.4 вариации: Иней…)
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:37 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Credo
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
00:53 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
00:58 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис (валторна)
01:02 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
01:07 Франческо Канова да Милано Фантазии и Ричеркары
Дэвид Руссель (гитара)
01:16 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
01:20 Антонио Вивальди "Времена года" концерт № 4 фа минор "Зима"
II. Largo
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма - виолончель
01:22 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалочки
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
Рене Флеминг (сопрано)
01:28 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.2 Pastorale
Кончерто Кёльн
01:31 Шотландская народная песня "Лох-Ломод" (о красивом озере Лох-Ломод) ("Bonnie Banks Of Loch Lomond")
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
01:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 13, до мажор, К. 415
в 3 частях
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Клара Хаскилл (ф-но)
02:03 Хоакин Турина Соната, op. 61
II. Andante
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
02:07 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
02:09 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Credo
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
02:18 Людвиг ван Бетховен К Элизе
Анатолий Угорский - фортепиано
02:22 Дэвид Гаррет - Франк ван дер Хайден Ma dove sei
Ансамбль Ricciotti
Дэвид Гаррет - скрипка, Андреа Бочелли - тенор
02:26 Карл Дженкинс Palladio
II. Largo
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
02:32 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми мажор, ХТК 2 том, BWV 878
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
02:35 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
02:39 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 11, ля мажор
Ч.2 Andante
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
02:43 Густав Холст Планеты
Ч.7 Нептун, мистик
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Хор Венской оперы
02:50 Фредерик Шопен Баллада № 4 фа минор, op. 52
Николай Луганский (фортепиано)
03:01 Джон Уильямс Музыка из фильма "Список Шиндлера"
Тема
Симфонический оркестр Борнмута, Кирилл Карабитс
Никола Бенедетти (скрипка)
03:05 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
03:10 Александр Константинович Глазунов Баллада для большого симфоническогооркестра, соч. 78
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
03:22 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Агнус Деи
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
03:25 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотник на оленей"
Каватина
Барруэко Мануэль и Стив Морс - гитары
03:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
03:33 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
V. Смерть Ромео и Джульетты
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
03:41 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
03:45 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Колыбельная Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
03:48 Макс Брух Романс для альта с оркестром
Лондонский симфонический оркестр, Нээме Ярви
Юрий Башмет (альт)
03:58 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
04:03 Карл Дженкинс Requiem
VI. From deep in my heart
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
04:06 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
04:09 Морис Равель Гробница Куперена
Прелюдия
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
04:13 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
04:18 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония для струнных си-минор (н 661)
Ч. 1. Allegretto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
04:22 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
04:25 Петр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 2 до мажор, соч. 53
в 5 частях
Лондонский оркестр "Новая Филармония", дирижёр Антал Дорати
05:01 Хоакин Турина "Цыганские танцы", op. 55
Danza de la seduccion
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
05:04 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 Фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
05:09 Франц Шуберт Симфония № 8, си минор "Неоконченная"
(фрагмент)
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
05:12 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет "Пастухи видели"
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
05:17 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
05:23 М. Фабриццио - К. Войтыла "La liberta"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго - тенор
05:28 Леонард Бернстайн Симфонические танцы из "Вестсайдской истории"
Финал
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Сейжи Озава
05:31 Томмазо Альбинони (Р. Джазотто) Адажио соль минор
Алексей Шмитов (орган)
Вадим Новиков (труба)
05:39 Пётр Ильич Чайковский Романс "Снова как прежде один"
Вокализ
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Тигран Мартиросян (бас)
05:42 Франсуа-Жозеф Госсек Концертная симфония для двух арф с оркестром
Ч.2 Largo
Национальный камерный оркестр Тулузы, дирижёр Алан Молья
Сусанна Милдонян, Катрин Мишель
05:46 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж.)
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
Алексей Татаринцев (тенор)
05:50 Феликс Мендельсон Песня без слов Ми мажор, op. 19 № 1
Andante con moto
Даниель Баренбойм (фортепиано)
05:53 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
06:00 Кристиан Каннабих Симфония № 64, фа мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
06:05 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Domine Salvum
Ансамбль "Les Arts Frorissants", Уильям Кристи
06:06 Фриц Крейслер Grave в стиле В.Ф. Баха
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
06:11 Клод Дебюсси 24 прелюдии для фортепиано
Затонувший собор
Новый филармонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
06:18 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита № 2, си минор, BWV 1067, Ч.4 Бурре I - II
Северино Гадзеллони - флейта, "И Музичи"
06:20 Алексей Шелыгин Музыка к сериалу "Три мушкетера"
Жига
Лондонский симфонический орк.. дир. Ник Ингман
06:22 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
06:28 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо соль минор, Ор. 6 № 6
Ч.4. Allegro
"Les arts florissants", дирижёр Уильям Кристи
06:30 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Ч. 2. Балет сильфов
Национальный филармонический оркестр Венгрии, Адам Фишер
06:33 Арво Пярт "Зеркало в зеркале"
Гринюк Алексей - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
06:43 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", Ор. 16
Ч.1 В деревне
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Рудольф Кемпе
06:52 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт I
Ария Бельмонта
Оркестр Баварской оперы, дирижёр Ойген Йохум
Фриц Вундерлих
06:55 Бенни Андерссон I wonder
(из альбома "The Album")
Бенни Андерссон (ф-но)
06:59 Феликс Мендельсон Песня без слов №6 фа-диез минор, op. 30
Allegretto con tranquillo
Даниель Баренбойм - фортепиано
07:02 Дмитрий Шостакович Праздничная увертюра, оп.96
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
07:08 Франческо Джеминиани Кончерто гроссо соль минор, Ор. 3 № 2
Ч.4. Allegro
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
07:11 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Титаник"
My Heart Will Go On
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
07:15 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.2 Adagio cantabile
Даниэль Баренбойм
07:20 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Allegro vivace
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
07:23 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных соль мажор, RV310
III. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
07:26 Йозеф Гайдн Оратория "Сотворение мира"
Часть 2-я
День пятый. Речитатив и ария Гавриила
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Сильвия Мак-Нэйр (сопрано)
07:34 Петр Ильич Чайковский Симфония №1 соль минор "Зимние грезы", соч. 13
Ч. 3. Scherzo
Симфонический оркестр МГАФ, Юрий Симонов
07:42 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо си минор, Ор. 6 № 12
Ч.2. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
07:45 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония Ми-бемоль мажор (н 664)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
07:49 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
07:52 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
II. Scherzo
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
08:00 Франц Шуберт Полька, D. 735
Венский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
08:02 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
08:06 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Болеро
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
08:08 Морис Жар Музыка из фильма "Привидение"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:13 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
III. Rondo. Moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
08:21 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"
08:24 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Песня Вакулы
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Сергей Дробышевский (тенор)
08:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
I. Allegro molto
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
08:38 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:51 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
08:56 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Большой испанский танец
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Пляска
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:06 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
09:11 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
09:17 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
09:19 Эдвард Григ Романс "Розы" (переложение для симф. оркестра)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:25 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
1. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
09:30 Франц Шуберт Экспромт № 2 ми-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
09:36 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
09:41 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
09:49 Федерико Чуэка La Alegria De La Huerta
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:54 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Иоганн Штраус (отец) Индийский галоп, op. 111
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
10:06 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
4. "Помню, мать, бывало, песню напевала"
Эван Соломон (фортепиано)
Сёнги Ли (кларнет)
10:08 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:12 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа Концерт для фортепиано с оркестром "Жёлтая река"
3. "Жёлтая река в ярости"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
10:20 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица" Интродукция. Фея сирени
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
10:24 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
10:27 Астор Пьяццолла Revirado
Квинтет Астора Пьяццоллы
10:31 Эдуард Мак-Доуэлл "Лесные эскизы", сюита для фортепиано
"К дикой розе" (аранж.)
"Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
10:35 Джоаккино Россини Опера "Итальянка в Алжире"
Дуэт Изабеллы и Таддео
Оркестр музыкального фестиваля "Флорентийский май", Сильвио Варвизо
Тереса Берганса (меццо-сопрано), Роландо Панериа (баритон)
10:43 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Вариации (Variation)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:51 Фриц Крейслер Китайский тамбурин, Op. 3
Пол Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
10:55 Нино Рота Музыка из кинофильма "Укрощение строптивой" (Overture (From The Taming of the Shrew)
Увертюра
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
11:29 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
Основная тема
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
11:33 Феликс Мендельсон Песня без слов №2 фа-диез минор, op. 67
Allegro leggero
Даниель Баренбойм - фортепиано
11:35 Кристиан Каннабих Симфония № 68, си-бемоль мажор
Ч.3. Allegro vivace
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
11:40 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
11:42 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Финал: Хота
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
11:49 Эдуард Элгар "В лунном свете"
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман - скрипка
11:52 Чик Кореа "La fiesta"
аранж.Б. Ковальски-Банасевича
Квартет "Prima vista" и др.
11:59 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Allegro
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
12:03 Габриэль Форе Баркарола № 12, ми-бемоль мажор, Ор. 106 bis
Кэтрин Стотт (ф-но)
12:06 Франческо Корселли Кантата "Dulze acento, voz Canora"
Ария
Анс. "Musica boscaresca"
Алисия Амо (сопрано)
12:13 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.3 Скерцо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
12:20 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
12:23 Эркки Мелартин Праздничный марш
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:28 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
II. Adagio ma non troppo
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:35 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.3, Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
12:40 Франческо Чилеа Опера "Адриана Лекуврер"
Ария
Чешский нац.филарм.орк., дир. Марчелло Рота
Динара Алиева
12:45 Роберт Шуман Симфония № 1 ми-бемоль мажор, Op. 38, "Весенняя"
II. Larghetto
Симф.орк. Кельнского радио, дир. Хайнц Холлигер
12:50 Эдвард Григ «Из времен Хольберга», сюита в старинном стиле
V. Ригодон
Филармонический оркестр Бергена, Кристиан Руд
12:54 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Черная роза"
Основная тема
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Генрик Венявский "Блестящий полонез" № 1 Ре мажор для скрипки и фортепиано, op. 4
Ян Браун (фортепиано)
Максим Венгеров (скрипка)
13:09 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
13:12 Пётр Ильич Чайковский Сентиментальный вальс, Оп.51 №6
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
13:14 Макс Стайнер Музыка из фильма "Касабланка"
Сюита
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:20 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
13:25 Ефрем Подгайц Кантата "Как нарисовать птицу"
"О птице"
Детский хор "Весна", симфонический оркестр "Русская филармония", Сергей Кондрашев
Татьяна Ханенко (сопрано)
13:28 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:34 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
II. Лирический вальс
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
13:40 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:45 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
13:51 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.2 Ноктюрн
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:05 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
I. Snap
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
14:14 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:19 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
14:23 Николай Николаевич Черепнин "Зачарованное царство", соч. 39
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
14:37 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
14:42 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Русский дом"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джерри Голдсмит
14:48 Петр Ильич Чайковский "Если хочешь", соч. 38 № 6
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Анна Нетребко - сопрано
14:51 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.1 Allegro malinconico
Жак Феврие (ф-но)
Мишель Дебо (флейта)
14:56 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
15:01 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
15:04 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Ноктюрн
Алексей Гориболь (фортепиано)
15:09 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
III. Allegro
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
15:15 Флавио Моталла Интермеццо
Королевский филармонический оркестр, Джон Скотт
15:20 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
15:24 Астор Пьяццолла Либертанго
Леонардо Маркони (ф-но)
Нестор Маркони (бандонеон), Йо-Йо Ма (виолончель)
15:27 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо до мажор, "Праздненство Александра"
Ч.1. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
15:31 Николай Метнер Баркарола
А. Бруни, Л. Огринчук
15:35 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
III. Менуэт
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
15:38 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
15:43 Феликс Мендельсон Увертюра "Гебриды", или "Фингалова пещера", соч.26
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
15:54 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Аяко Шинозаки (арфа)
Язуко Отани (скр.)
15:56 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Мохнатый шмель
Духовой квинтет Большого театра
15:58 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.2 Allegro maestoso
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
16:03 Анри Вьетан Концерт № 5 для скрипки с оркестром ля минор, op. 37
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Павел Коган
Андрей Корсаков (скрипка)
16:23 Михаил Иванович Глинка "Камаринская" - фантазия на темы 2-х русских песен
Оркестр ВВС-Филармоник, дир. Василий Синайский
16:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты и арфы с оркестром, K. 299
III. Rondo
Английский камерный оркестр, Рэймонд Леппард
Уильям Беннет, Осиан Эллис
16:39 Гаспар Кассадо Requiebros
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
16:44 Пётр Чайковский "Горними тихо летела душа небесами"
Симфонический оркестр московской филармонии, Юрий Симонов
Хибла Герзмава (сопрано)
16:47 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
II. Adagietto
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
16:51 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Николай Луганский
16:54 Петр Врубель "Самозванец"
Квартет "Prima vista" и др.
17:02 Фредерик Шопен Этюд № 3, ми мажор, Ор. 10
Любовь Тимофеева (ф-но)
17:06 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
17:11 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Ария Демона "На воздушном океане"
Каунасский Симфонический оркестр, дирижёр Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
17:16 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра
3. Allegretto
Лондонский филармонический оркестр, Джузеппе Синополи
17:19 Леош Яначек Лашские танцы
Старинный танец №1
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
17:25 Рольф Лёвланд Ноктюрн
Майкл Дэвис (скр.)
17:29 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
17:37 Генрик Венявский Скерцо-тарантелла, Ор. 16
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
17:43 Карл Мария фон Вебер Опера "Три Пинто"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:49 Зденек Фибих Поэма
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
17:53 Лейтон Лукас Музыка из фильма "Страх сцены"
Рапсодия
Концертный оркестр BBC
Валентина Лисица - фортепиано
18:02 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Адажио"
Рэм Урасин (фортепиано)
18:09 Феликс Мендельсон Симфония для струнных № 6, ми-бемоль мажор
Ч.3 Престиссимо
Кончерто Кёльн
18:13 Сезар Франк Panis Angelicus
Новый Лондоский симфонический оркестр, Рене Лейбовиц
18:17 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто
Оркестра театра "Ла Скала", дирижёрТуллио Серафин
Тито Гобби (баритон)
18:22 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
18:27 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Аполлон 13"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
18:31 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Венгерский марш
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
18:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 12 Ля мажор, K. 414
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр
Маурицио Поллини (фортепиано)
18:45 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
18:47 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:54 Сен-Прё Aria de Syrna
Оркестр п/у Сен-Прё
Сен-Прё (ф-но)
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:02 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
20:06 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.3 Темпо ди марчела
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
20:08 Карл Дженкинс Мотет "Pie Jesu"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
20:11 Людвиг ван Бетховен Опера "Фиделио", op. 72
Увертюра
Будапештский камерный оркестр им. Ф. Листа, дирижёр Тамаш Пал
20:17 Петр Ильич Чайковский Колыбельная
Государственный академический кам. оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
20:22 Рейнгольд Глиэр Баллада, соч. 4
(аранжировка для виолончели и камерного оркестра Владимира Держановского)
Оркестр "ВВС-Филармоник", Василий Синайский
Питер Диксон (виолончель)
20:28 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестром № 7, ми минор, Ор. 38
Ч.3
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
20:35 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№3 In Un`Altra Vita
Лудовико Эйнауди (ф-но)
20:41 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт III
Ария Графини
Оркестр Немецкой оперы, Карл Бём
Гундула Яновиц
20:46 Камиль Сен-Санс Симфония Фа мажор
IV. Poco allegretto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
20:56 Эйтор Вилла-Лобос Пять прелюдий
№2, ре мажор
Джулиан Брим (гитара)
21:00 Вечерний «Орфей» Абонемент Московского камерного оркестра Musica Viva
«Парижские» симфонии и концерты Гайдна». Дирижер и солист – Александр Рудин. Вечер первый
В программе: Симфония № 82 До мажор «Медведь», Концерт для виолончели с оркестром До мажор, Cимфония № 83 соль минор «Курица». Запись из Светлановского зала ММДМ от 24.01.2019г.
22:21 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
22:27 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
22:32 Сергей Прокофьев Прелюдия, Op. 12 № 7
Юля Ровинская
22:35 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
В горах
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
22:40 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Фа мажор, K. 37
Ч.3. Рондо
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
22:45 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Ave Ева
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
22:51 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
22:55 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до-минор, Ор. 11
Ч.2. Andante
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
23:00 Йозеф Гайдн Симфония № 102 Си-бемоль мажор
Ч.1. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
23:04 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ариозо Ленского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
23:07 Иоганн Себастьян Бах "Вставайте, голос к нам взывает", хоральная прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
23:11 Вольфганг Амадей Моцарт Кончертоне до мажор, К. 190, для двух скрипок и виолончели, II. Andantino
Bath Festival Orchestra, Иегуди Менухин
Иегуди Менухин, Альберто Лизи, Дерек Симпсон
23:23 Сергей Рахманинов Вокализ, Op. 34, № 14
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
23:26 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
23:28 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
23:34 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
23:39 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
23:44 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром, №2, Ор.19
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
Альфред Брендель (ф-но)
23:55 Марио Кастельнуово-Тедеско Концерт для арфы и камерн. орк., Op. 93
I. Moderato (quasi Passacaglia)
Орк. Оверни, дир. Роберто Форес Весес
Наоко Ёшино (арфа)