10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
14 июля, воскресенье
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Герберт Хауэллс The House of the Mind
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
00:10 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
00:15 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
00:28 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
00:31 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
00:38 Сергей Танеев По прочтении псалма, соч. 36
V. К чему куренья
Хор Певческой капеллы С-Пб, Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Марианна Тарасова (меццо), Лолита Семенина (сопрано), Михаил Губский (тенор)
00:49 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика''
"Танец блаженных теней"
2 действие
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
00:55 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
01:02 Эрик Сати Гносиенна № 1
Мурайи Каори (гитара)
01:05 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
01:08 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Садко", музыкальная картина, соч. 5
АСО МГАФ, дирижёр Евгений Светланов
01:20 Карл Дженкинс In these Stones Horizons Sing
I.
Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Брин Терфел, Кэтрин Финг (арфа)
01:25 Морис Равель "Испанская рапсодия"
Ч.1 Прелюдия ночи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:29 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
01:34 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Акт III
Романс Аиды
Лондонский оркестр "Новая филармония", Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
01:41 Йозеф Гайдн Концерт для скрипки с оркестром до мажор
2. Adagio molto (аранжировка Кэй Майской)
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
01:47 Войцек Килар Симфония № 5 "Адвент" для хора и симфонического оркестра
1. Larghetto meditativo
Хор и филармонический оркестр Силезии, Мирослав Блажек
01:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
02:02 Ференц Лист Ноктюрн "En reve", S. 207
Альфред Брендель (ф-но)
02:04 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
II. Aria
"Ensemble Sonnerie", Моника Хаггет
02:08 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
02:14 Иль Фасоло Мадонна Гола
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
02:15 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III. Andante
Сиэтлский симфонический оркестр, Джерард Шварц
02:23 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
Дэви Джонс
02:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
Ч.2 Andante con moto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
02:35 Франсис Пуленк Симфониетта (FP 141)
III. Andante cantabile
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
02:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:44 Сергей Васильевич Рахманинов Ветер перелётный
Алексис Вайссенберг (ф-но)
Николай Гедда (тенор)
02:47 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
02:52 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей"
Танцы блаженных теней
Камерный орк., п/у Майкла Стерна
Джошуа Белл (скр.)
02:56 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк. до минор, Op. 18
Ч. 2, (аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
03:02 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
03:03 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:06 Антон Аренский Вариации на тему Чайковского, соч. 35
Новый Московский камерный оркестр, Игорь Жуков
03:24 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
03:31 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
03:37 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Акт III
Хор
"Хор и оркестр Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк"
03:42 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.2 Larghetto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
03:52 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:56 The Doors Riders on the storm
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
04:02 Федерико Торроба "Madronos"
Эдуарду Абреу (гитара)
04:05 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
04:07 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
II. Andante con moto
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
04:13 Франсиско Герреро Regina caeli
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:18 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
04:24 Мишель Легран "The first Time" ("Впервые")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
04:29 Сезар Франк Прелюдия, фуга и вариации си минор
Константин Волостнов (орган)
04:38 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Идиллия
Швейцарский симфонический оркестр, дирижёр Эрнст Ансерме
04:43 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio non troppo
Камерный оркестр под управлением Льва Маркиза
Наталья Шаховская (виолончель)
04:50 Франсис Пуленк Мотет "Salve Regina"
Хор "The Cambridge Singers"
04:54 Джакомо Пуччини Парафраз на Vissi d`arte" из оперы "Тоска"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
04:58 Антон Аренский Романс "Сад весь в цвету"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
04:59 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
Тема Бунина
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
05:02 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми-бемоль минор, ХТК 1 том, BWV 853
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
05:07 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
III. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
05:15 Неизвестный автор Респонсорий Decus Regni Et Libertas V Cetibus Angelicis
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
05:21 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
05:27 Эннио Морриконе Музыка к фильма "Однажды в Америке"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
05:29 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 4 до минор, Ор. 12 №4
Ч.2 Largo non troppo
Кончерто Кёльн
05:33 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.2 "Игра волн"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
05:40 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:44 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
Das Fischermadchen
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
05:46 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 2. Серенада
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
05:48 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:53 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
II. Larghetto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
05:57 Майкл Найман Музыка из фильма "Пианино".
Йерун ван Вен - фортепиано
06:02 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
II. Andantino marziale quasi moderato
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
06:10 Джузеппе Тартини Соната соль минор "Дьявольские трели"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
06:22 Джон Барри Музыка из фильма "Непристойное предложение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20, К. 466
Ч.1. Allegro
"Оркестр Падуи и Венеции", дирижёр Александр Рабинович
Марта Аргерих (ф-но)
06:41 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/А.Кинтеро, Р.де Леон Копла "Ты меня приворожила"
(оркестровка Габриэля Фернандеса Альвеса)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", Мигель Роа
Плаcидо Доминго (тенор)
06:45 Николай Метнер Ночная песня, соч. 16 №1
Andante con moto
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
06:50 Людвиг ван Бетховен Симфония № 9 ре минор
Ода "К радости"
Лондонский симфонический оркестр, Джон МакКарти
Хор "Амброзиан"
06:53 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром Ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
06:55 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
IV. Andante
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
07:02 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
07:08 Джон Барри Музыка из фильма "Где-то во времени"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:13 Томазо Джованни Альбинони Концерт фа мажор, Ор. 5 № 2
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
07:19 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда"
Смерть Изольды
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:26 Габриэль Форе "Au bord de l`Eau", Ор. 8 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
07:28 Томас Эди Кэрол Фэйрфакс
"Габриэли Консорт", Пол Мак-Криш
07:32 Луиджи Боккерини Концерт № 2 для виолончели с орк. ре мажор, G. 479
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
07:37 Франц Шуберт Серенада
(аранж.)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
07:42 Иоганн Штраус (сын) Lagunen-Walzer, Ор.441
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
07:50 Жюль Массне Опера "Сид"
Акт III
Ария Химены
Национальный оркестр RDF, Франция, дирижёр Жорж Прэтр
Мария Каллас (сопрано)
07:56 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
08:01 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Галоп
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:04 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Nessun dorma" (Акт 3)
Лондонский филармонический оркестр, дир. Зубин Мета
Лучано Паваротти (тенор)
08:07 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
08:09 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:16 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
I. Allegro vivace e con brio
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
08:25 Гарольд Арлен Музыка из к/ф "Волшебник страны Оз"
Over the Rainbow
Джош Гробан (вокал)
08:29 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
08:34 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ре мажор, Ор. 1 № 6
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
08:38 Антонин Дворжак Славянский танец Ре мажop, op. 46 № 6
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
08:43 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
I. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
08:50 Александр Константинович Глазунов Концертный вальс №2, фа мажор, соч. 51
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:00 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33 си-бемоль мажор, K. 319
1. Allegro assai
"Оркестр Моцарта", дир. Клаудио Аббадо
09:06 Григораш Динику Hora staccato
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
09:08 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:15 Сергей Ляпунов Этюд, Op. 1, № 1
Флориан Ноак (ф-но)
09:18 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра
Ч.4. Allegro moderato
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:23 Габриэль Форе Сицилиана, Оп.78
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
09:27 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
09:32 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Млада"
"Шествие князей"
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
09:37 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
09:42 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Скерцо; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
09:45 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.1. Allegro non troppo presto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
09:52 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж. Ф. Куинта)
Лили Майски (ф-но)
Филипп Куинт (скр.)
09:56 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
6. Время вперед!
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:55 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
11:01 Анатолий Лядов Полонез "Рубинштейн", оп.55
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
11:06 Пабло Сарасате Испанский танец, op. 23,
№ 2 "Zapateado"
Александр Маркович - фортепиано
Вадим Репин - скрипка
11:09 Микис Теодоракис "Ода Зевсу"
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
11:13 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:20 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.3 Вальс
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
11:22 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
11:27 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
V. Астурия
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
11:34 Джакомо Пуччини Менуэт
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
11:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скр. с орк. №1. Си-бемоль мажор. К207
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг
11:44 Гуанг Рен Луна в серебристых облаках
(транскр. В. Янгзонга)
Сиприан Кацарис (ф-но)
11:47 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.3 Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
11:50 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.2 Скерцо
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
12:04 Эдуарт Уайт Puffin` Billy
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
12:08 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам (фортепиано)
12:14 Игорь Федорович Стравинский Балет Жар-птица
"Поганый пляс Кащеева царства"
Оркестр Брюссельского радио, дир. Александр Рахбари
12:19 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
12:22 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
I. Jo alapos csardas (Чардаш)
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
12:25 Эдвард Григ Две элегические мелодии, op. 34
II. Последняя весна
Филадельфийский филармонический оркестр, Юджин Орманди
12:29 Карл Стамиц Концерт для кларнета и фагота с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта - кларнет, Годе Юрген - фагот
12:35 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.3 Romanza
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:44 Исаак Альбенис Испанская сюита
Кастилья
Алисия де Лароча
12:48 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
3. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
12:51 Бенни Андерссон Мюзикл "Шахматы"
"Шахматы" (первое исполнение!)
London Theatre Orchestra
12:59 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч.4 Рондо: Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
13:04 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
(транскрипция Фрица Крейслера)
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
13:07 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
13:10 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.2 Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
13:16 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, до мажор, соч. 11
Ч.2. Andante cantabile
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
13:23 Эрик Коутс Музыка из фильма "Разрушители плотин".
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
13:27 Николай Метнер Сказка си-бемоль мажор, Op. 20, № 1
Алексей Чернов (ф-но)
13:31 Руджеро Леонкавалло Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
13:33 Милий Алексеевич Балакирев Увертюра на темы трёх русских песен
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:42 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
13:45 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
13:50 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
13:56 Френсис Лэй Музыка из к/ф "Мужчина и женщина"
Оркестр Поля Мориа
14:02 Роберт Штольц Два сердца на три четверти (вальс)
Лондонский филар. орк.
14:06 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ми-бемоль мажор, соч. 23 № 6
Вэн Клайберн
14:10 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе: "Весна"
Камерный оркестр "Кремлин", дирижёр Миша Рахлевский
14:16 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
14:22 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №12 для фортепиано с оркестром ля мажор, K. 414
3. Rondo. Allegretto
Московский камерный оркестр центра Павла Слободкина, Леонид Николаев
Михаил Воскресенский - фортепиано
14:28 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
14:34 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Жизнь артиста"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
14:42 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Agnus Dei
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
14:46 Михаэль Гайдн Струнный квинтет фа мажор, Р.112/159
Ч.6 Финал, Рондо: vivace assai
Венский филармонический квинтет
14:52 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
14:57 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
15:00 Оскар Мериканто Вальс "Летняя ночь"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
15:05 Джон Фильд Рондо ля-бемоль мажор, H.18
Andantino - Allegro vivace
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
15:13 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея "Потерял я Эвридику"
"Оркестр Эпохи Просвещения", дирижёр сэр Роджер Норрингтон
Андреас Шолль (контртенор)
15:17 Сергей Прокофьев Симфония № 5 си-бемоль мажор, Op. 100
II. Allegro marcato
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
15:26 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№9 La Nescita Delle Cose Se
Лудовико Эйнауди (ф-но)
15:30 Антонин Дворжак Славянский танец До мажор, op. 46 № 1
Фуриант
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
15:35 Габриэль Форе Мелодия, Ор. 7 № 1
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
15:38 Пабло Луна Molinos de viento
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
15:42 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1 №2 Полька
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
15:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
I. Allegro aperto
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
15:52 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:01 Сергей Сергеевич Прокофьев "Поручик Киже", симфоническая сюита, соч. 60 в 5 частях
Симфонический оркестр Монреаля, дир. Шарль Дютуа
16:24 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
3-я песня Леля
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
16:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония кончертанте для скрипки, альта и оркестра Ми-бемоль мажор, K. 364
3. Presto
Камерный оркестр "Орфей"
Морин Галахер (скрипка), Тодд Филлипс (альт)
16:34 Франц Шуберт - Ференц Лист Серенада
(аранжировка. для виброфона и камерного оркестра)
Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов
16:41 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт II
Танец Сильфиды и Джеймса
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
16:50 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
16:53 Монти Норман Музыка из фильма "Агент 007"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:01 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Свадебное шествие
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
17:06 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
I. Andante
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
17:09 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 6 Танец
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:12 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
17:17 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:27 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.5 Рондо
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
17:36 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Ария Баттерфлей "В ясный день желанный"
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
17:41 Иоганн Штраус Полька "Лёгкая кровь"
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
17:43 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
17:50 Пётр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Pas d`action, действие II
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Конрдашев
Петр Каретников (виолончель)
17:56 Исаак Дунаевский Увертюра к фильму "Дети капитана Гранта"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
18:01 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
"Быстрое движение"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
18:05 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Танец Анитры
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
18:08 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт II
Оркестр "Национальной оперы" Уэльса, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
18:14 Ференц Лист Грёзы любви
Юнди Ли - фортепиано
18:20 Макс Брух Концерт №1 для скрипки с орк., соль минор, op. 26
III. Finale. Allegro Energico
Новый филармонический оркестр, Хайнц Валльберг
Артюр Грюмьо
18:27 Рольф Лёвланд "Обещание"
Ансамбль "Secret Garden"
18:31 Георгий Васильевич Свиридов "Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
Вальс
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:35 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
18:37 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Этой ночью спать не будут"
Акт III
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Доминго Пласидо - тенор
18:41 Энрико Тозелли Серенада Op. 6
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:44 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
У моря
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
Алексей Гориболь (ф-но)
18:47 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада, К. 525
Ч. 4. Рондо. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
18:51 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Королевский симфонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
18:56 Клаус Бадельт Музыка из фильма "Пираты Карибского моря"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
19:03 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
19:07 Петр Ильич Чайковский Романс "Средь шумного бала"
(стихи А.К. Толстого)
Оркестр театра "Новая опера", Евегний Колобов
Марат Гареев - тенор
19:09 Александр Александрович Алябьев Кадриль си-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
19:14 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, K. 364
III. Presto
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета.
Ицхак Перлман (скрипка), Пинхас Цукерман (альт)
19:21 Александр Гречанинов Соната № 2 для кларнета и фортепиано, соч. 172
I. Moderato
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
19:25 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
19:28 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 1, ре минор, сочинение 1895 г.
Ч.1 Grave - Allegro ma non troppo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
19:41 Курт Вайль Танго-баллада
Сиприан Кацарис (ф-но)
19:43 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
II. Adagio
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
19:48 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Ария Виолетты
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Альбина Шагимуратова (сопрано)
19:55 Феликс Мендельсон Весенняя песня
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
19:58 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
20:03 Эрнесто Лекуона Danza de los nanigos
Франк Фернандес (ф-но)
20:06 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
I. Allegro moderato
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
20:15 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
20:18 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
20:25 Жюль Массне Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
20:28 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Отзвуки вальса
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
20:32 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с орк. ля минор, op.16
Ч.2 Adagio
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Ховард Шелли
20:39 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№4. Темпо ди менуэто
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
20:47 Пабло Сарасате Андалузский романс, Ор. 22
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
20:52 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Анны (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Сузанна Данко (сопрано)
20:55 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
21:00 Вечерний «Орфей» К 85-летию со дня рождения Вана Клиберна.
В программе – произведения Ф. Листа, Ф. Шопена, С. Рахманинова, К. Дебюсси, С. Прокофьева и В. Соловьева-Седого. Записи разных лет.
22:31 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
22:34 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
22:36 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино
22:41 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
I. Canzona
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
22:49 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
IV. За книгами
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
22:53 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.1 Прелюдия
Мурайи Каори (гитара)
22:56 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
23:00 Френсис Лей Музыка из фильма "История любви"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
23:03 Пётр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
II. Andantino in modo di canzona
Оркестр "Филармония", Риккардо Мути
23:12 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
23:14 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.2. Andante
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
23:21 Чарльз Стэнфорд Lighten Our Darkness
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
23:24 Николай Метнер Ночная песня, соч. 16 №2
Larga mente
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
23:29 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.2 Романс
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
23:35 Сергей Рахманинов Романс "О, не грусти по мне", соч. 14 № 8
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Маргарита Некрасова (меццо)
23:38 Фридерик Шопен Колыбельная, Op. 57
Маурицио Поллини (ф-но)
23:42 Йоганнес Брамс Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 77
2. Адажио
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Риккардо Шайи
Вадим Репин - скрипка
23:51 Иоганн Кристиан Шикхардт Концерт для флейты, 2 гобоев, струнных и континуо соль минор
Ч.1 Allegro
Музика ад Ренум
23:55 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко